Вид из окна 616 / 12139

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2019
10.05.19, 15:09
Святослав Теплов писал(а):
10.05.19, 12:58
Унесенный ветром писал(а):
10.05.19, 12:30
Святослав Теплов писал(а):

Можете привести примеры "двухкрат" ? :lol:
Не сильно ковыряясь, нашел с ходу ЖК Ордынку. Можно найти и с большей кратностью, чем в два раза.
Как верно заметила Ирина чем выше класс жилья, тем больше покупатель готов платить за вид.
Но и в экономе/комфорте разница в цене 2-го этажа и последнего 30-40 % обычное дело.
Хороший вид с высокого этажа в общем случае даёт ещё более чистый воздух, лучшую инсоляцию и меньшую слышимость улицы.
внешняя ссылка

внешняя ссылка
В данном примере разные типы квартир, с разной высотой потолков, а не только видовые характеристики.
(Потом верхняя квартира выставлена явно не с целью продажи)
Посмотрите разницу между 2,3,4,5 этажами - она в несколько тысяч рублей за м2, но не в разы!!!
Отличается по высоте потолка только последний этаж. Одинаковые квартиры предложить не могу, сомневаюсь, что они там вообще были на всех этажах.
Не лукавьте Святослав, про отличие в несколько тысяч :lol:
Не нравится это объявление(непонятно чем :nez-nayu: )?
Давайте сравним объявления только от застройщика и без учёта последнего, 6го этажа, посмотрите как меняется стоимость метра:

1 этаж, 1-комн. квартира, 62,6 м² 36 057 600 ₽
576 000 ₽/м
внешняя ссылка
2й этаж, 1-комн. квартира, 63,8 м² 42 809 800 ₽,
671 000 ₽/м
внешняя ссылка
3й этаж, 2-комн. квартира, 107 м², 77 896 000 ₽,
728 000 ₽/м²
внешняя ссылка
4й этаж, 2-комн. квартира, 126,5 м², 102 971 000 ₽,
814 000 ₽/м
внешняя ссылка
5й этаж, 4-комн. квартира, 256,2 м² 271 572 000 ₽
1 060 000 ₽/м
внешняя ссылка
10 мая 2019
Унесенный ветром,
В большинстве ЖК, даже бизнесс-класса, такого разброса цен не будет.
Понимаете почему?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2019
10.05.19, 16:41
Святослав Теплов писал(а):
Унесенный ветром,
В большинстве ЖК, даже бизнесс-класса, такого разброса цен не будет.
Понимаете почему?
Это не бизнес класс во первых,
минимум премиум.
Во вторых вы просили привести пример двукратного отличия цен.
Я вам привел.
Я не утверждал и не утверждаю, что это типичная ситуация.
Я утверждаю, что за вид/этаж люди готовы платить и очень много. Чем выше классность комплекса, тем выше может быть разница.
10 мая 2019
10.05.19, 10:56
Аpтем86 писал(а):
...
Вам лично важен вид из окна или вам все равно куда смотреть? По моим наблюдениям люди мало внимания обращают на вид из окна и не готовы за него платить, и выберут окна на серый унылый двор вместо красивого вида из окна, если помимо красивого вида под окном есть дорога.
Дорога - это Движение, Темп и Ритм, Освещение (включая праздничное) и даже Экспозиция новых Авто.
:)
У нас иногда бывают Шествия Белых Автомобилей)))
10 мая 2019
10.05.19, 11:05
Мосина Ольга писал(а):
Мне важен вид из окна. Для меня должна быть перспектива азгляду. А некотрым - неважно, якобы вообще в окно не смотрят..
Мне тоже важен вид из окна. Сказать, что вид из окна не важен, это примерно как сказать, что человека не интересует красота. Тем, кому не важен вид из окна, можно предложить вид из окон на:
1. Кладбище
2. Мусорный полигон
3. ТЭЦ
4. Стену соседнего дома
5. Окна соседнего дома
10 мая 2019
10.05.19, 11:11
Унесенный ветром писал(а):
Если бы вид из окна не имел значения для большинства, то застройщики не ставили бы такие разные ценники (до двух крат) на низкие и высокие этажи с одинаковой планировкой, поскольку не было бы спроса.
Верхние этажи - это не только лучший вид, но и лучший воздух, меньше пыли и грязи с улицы, меньше проблем (шума, запаха) от паркующихся машин внизу, от кричащих компаний внизу, меньше шума пот подъезной двери и домофона, меньше проблем от дымящих ресторанов внизу. Нижние этажи хороши в загородной резиденции. В условиях города нижним этажам достается слишком много суеты, вони, выхлопов, шума. Это я к тому, что высокие этажи дороже из-за вида лишь частично. Также они дороже по другим причинам.
10 мая 2019
10.05.19, 14:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):
главное что бы под окном никто не ездил оживленно и картинка менялась от сезона к сезону.

что бы понять о чем говорю представьте сивью номер в отеле когда на эту синюю жесть вы смотрите месяц подряд.
3 года смотрю практически на одну и ту же картинку за окном: зеленый массив. Меняется цвет листвы или она отсутствует. На этом изменения заканчиваются.
Мне нравится :ki_ss: . Пока не жалею.
не риелтор
10 мая 2019
10.05.19, 11:35
Дмитрий Ждун писал(а):
На чаще всего в Москве людей переплативших за вид «кидают».

Покупаешь видима парк, а потом на месте снесённых гаражей, между тобой и парком, зафигачивают высотку в 30 этажей.
Вам такие примеры известны лично? Конечно обмануть могут, пообещают вид на реку или парк, а потом воткнут еще один корпус. Или вообще там другой ЖК другой застройщик начнет строить. Но у меня лично нет таких знакомых, которых кинули на вид. Есть другие случаи. Стоит старый дом, ему во вдор втыкают ЖК новострой, и он уже загораживает вид и солнце домам, которые здесь стоят несколько десятилетий. Но это градостроительная политика, которая разрешает втыкать ЖК рядом со старыми домами. Это вопросы не к застройщику, а к тем, кто дает такие разрешения
Последний раз редактировалось МФТИ 10.05.19, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
10 мая 2019
10.05.19, 21:24
Аpтем86 писал(а):
Верхние этажи - это не только лучший вид, но и лучший воздух, меньше пыли и грязи с улицы, меньше проблем (шума, запаха) от паркующихся машин внизу, от кричащих компаний внизу, меньше шума пот подъезной двери и домофона, меньше проблем от дымящих ресторанов внизу.

В минус зачтется гораздо более высокий уровень электромагнитного загрязнения и шума от магистралей.
10 мая 2019
10.05.19, 21:29
brainstorm13 писал(а):
В минус зачтется гораздо более высокий уровень электромагнитного загрязнения и шума от магистралей.
Про электромагнитные поля это для сильно мнительных. Доказательств на эту тему нет, есть лишь фобии. Вам известно, что у жителей и работников на Манхэттене (самом дорогом и самом высотном куске земли в США) особые проблемы со здоровьем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей