Коллеги, в каких банках, кроме Дельты могут сейчас одобрить ипотечникам со стажем работы 1 месяц, но большим первоначальным взносом ? 60 / 3635

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 мая 2019
24.05.19, 13:06
Хорошенький Шмелик писал(а):
Поскольку практически весь бизнес у нас с конвертами и серыми зарплатами
Шмелик, вам то откуда знать за весь бизнес? :ps_ih:
24 мая 2019
Хорошенький Шмелик,
Да, точно! Вы очень умная и грамотно излагаете свои мысли.
В этой теме тусуюсь, потому что ипотека для меня больной вопрос и мне ее не дают, так как официально в декрете и двое детей (ВТБ и Сбер). Хочу продать однушку в Люберцах через пару лет, когда 5 лет собственности будет, и купить в ЦАО (давняя девичья мечта). Но денег на доплату нет. Думала копить, теперь оказывается ипотека по 2 документам возможна, изучаю вопрос.

Справку себе рисовать естественно не буду)))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 мая 2019
24.05.19, 14:16
Merinda-nik писал(а):
Хорошенький Шмелик,
Да, точно! Вы очень умная и грамотно излагаете свои мысли.
В этой теме тусуюсь, потому что ипотека для меня больной вопрос и мне ее не дают, так как официально в декрете и двое иждивенцев (ВТБ и Сбер). Хочу продать однушку в Люберцах через пару лет, когда 5 лет собственности будет, и купить в ЦАО (давняя девичья мечта). Но денег на доплату нет. Думала копить, теперь оказывается ипотека по 2 документам возможна, изучаю вопрос.

Справку себе рисовать естественно не буду)))
И я в декрете, иждивенцев трое. В прошлом сентябре взяла ипотеку в Сбере по 2м документам, правда она у меня уже третья по счету, 2 выплаченных в анамнезе. Одобрили сумму в 2 раза больше, чем было нужно) ВТБ тоже одобрил по 2м документам, но там было на процент выше и сумма на миллион меньше.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
24 мая 2019
24.05.19, 14:16
Merinda-nik писал(а):
Хочу продать однушку в Люберцах через пару лет, когда 5 лет собственности будет
Готовят поправки, снизить срок до 3 лет :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
24 мая 2019
24.05.19, 13:47
Merinda-nik писал(а):
В моем бизнесе наличку взять неоткуда, все идет через расчетный счет.
На моей предыдущей работе все поступления от клиентов только на расчетный счёт, никаких поступлений наличкой не было, но это не мешало платить серую зарплату...
24 мая 2019
24.05.19, 14:16
Merinda-nik писал(а):
Хочу продать однушку в Люберцах через пару лет, когда 5 лет собственности будет
Это единственное, что Вас останавливает избавиться от нее раньше?
24 мая 2019
24.05.19, 15:23
Lelikoollgga писал(а):
никаких поступлений наличкой не было, но это не мешало платить серую зарплату...
Раньше не так налоговая отслеживала, а сейчас у них куда больше власти и хозяйства)
24 мая 2019
Антон Смолев,
Да, глупая покупка получилась. Это Люберцы, микрорайон Красная горка. Были свободные деньги в 2015 году, плюс доллар вырос. Все побежали и я побежала к застройщику ПИК.. Думала там жить, было удобно на работу ездить, но потом вышла замуж и переехала к мужу. Сейчас сдаю за 20, но коммуналка основная часть съедает еще 4 тыс. Итого 16 чистыми. Такие сейчас продаются за 4.8 - 5.0 с ремонтом от застройщика.
Больше всего смущает, что покупала до брака, а если продать и купить новую, то это получается уже в браке совместная собственность. Поэтому пока думаю, но ничего не придумывается.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 мая 2019
24.05.19, 15:46
Merinda-nik писал(а):
Поэтому пока думаю
БД вам в помощь :)
24 мая 2019
JaJa,
У меня сложная ситуация получилась. В сентябре 2018 хотела взять ипотеку по льготной ставке 6%, так как в 2018 году ребенка родила. Думала, что проблем не будет, так как на дополнительном месте официальная зарплата 100 тыс, 2 выплаченных ипотеки, вип клиент по программе Привилегия, взнос 50% (2 млн своих, 2 млн хотели занять). Пришел отказ, так как по основному месту работы нахожусь в декрете.

Сделала 2 вывода:
1. Гос. программа с льготной ипотекой - просто обман. Она действует 3 года с рождения ребенка, но взять нереально, так как один из родителей находится в декрете.
2. Банк предложил другую программу, где "справка по форме банка", но я в таких играх не участвую. По 2 документам не предложили, а я не догадалась спросить. Только сейчас осенило.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей