Стародачные участки ближнего Подмосковья - каков рынок сегодня? 123 / 4767

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 июн. 2019
01.06.19, 09:17
brother52 писал(а):
Площадь от 5 соток, за сотку до 800, дом не нужен. На Строитель аллергии нет, но дороговат он.
Вам участок открытого типа почти без деревьев или лесного типа?
Почти без деревьев и без домов или дома под снос в Строителе как раз идут по 800 по 12 соток.
Посмотрите на Авито, не все ЗУ выставляются на ЦИАНе.
01 июн. 2019
01.06.19, 10:24
Ashrafieh писал(а):
Вот Тарасовская на машине еще вроде хуже (если та часть, которая слева от ж/д по ходу в область). Но машина вторична для вас, поэтому черт с ней.
Вы неспешно выбираете или у вас есть тайминг по выбору ?
Если Тарасовскую рассматривать, то только справа, со стороны шоссе. Я пока не выбираю, а хочу понять поточнее, какие варианты есть там в каком бюджете, и велик ли выбор. И в зависимости от этого решить в течение этого года (а лучше лета) - купить сразу квартиру, или такую вот землю искать.
01 июн. 2019
01.06.19, 10:35
Eastern писал(а):
01.06.19, 09:17
brother52 писал(а):
Площадь от 5 соток, за сотку до 800, дом не нужен. На Строитель аллергии нет, но дороговат он.
Вам участок открытого типа почти без деревьев или лесного типа?
Почти без деревьев и без домов или дома под снос в Строителе как раз идут по 800 по 12 соток.
Посмотрите на Авито, не все ЗУ выставляются на ЦИАНе.
Лесной приятнее, но не критично. 800 это за небольшой участок. Скажем, 5 соток за 4 млн. было бы интересно, если б он был симпатичный, без явных недостатков и в 5 мин ходьбы от станцией. А на Строителе за такое ближе к 7 ценник, кмк.
01 июн. 2019
01.06.19, 10:43
brother52 писал(а):
Лесной приятнее, но не критично. 800 это за небольшой участок. Скажем, 5 соток за 4 млн. было бы интересно, если б он был симпатичный, без явных недостатков и в 5 мин ходьбы от станцией. А на Строителе за такое ближе к 7 ценник, кмк.
То есть у Вас сверху ограничение по общей сумме примерно в 4 -5 млн.?
01 июн. 2019
01.06.19, 10:37
brother52 писал(а):
Я пока не выбираю, а хочу понять поточнее, какие варианты есть там в каком бюджете, и велик ли выбор.
Вы знаете, с чем столкнулся сам в прошлом году при поисках примерно в тех местах - какая колоссальная разница порой между тем, что в объявлениях и тем, что в реалиях. Разница во всем - начиная от того, как картинка выглядит в реальности и как само место выглядит в реальности при добирании туда и при попытках пройтись пешком по всем его улицам и до цены, до которой люди готовы торговаться.

При выборе квартиры тоже, конечно, отличия такого типа есть - но не такие масштабные.
01 июн. 2019
01.06.19, 10:48
Eastern писал(а):
01.06.19, 10:43
brother52 писал(а):
Лесной приятнее, но не критично. 800 это за небольшой участок. Скажем, 5 соток за 4 млн. было бы интересно, если б он был симпатичный, без явных недостатков и в 5 мин ходьбы от станцией. А на Строителе за такое ближе к 7 ценник, кмк.
То есть у Вас сверху ограничение по общей сумме примерно в 4 -5 млн.?
Жёсткого нет, но психологический барьер примерно такой. По Авито на Строителе три участка 10-12 соток колхозного вида под десять лямов. Кто их будет покупать, непонятно. Хотя если на Челюхе есть такое внешняя ссылка , то может и на Строителе 5 соток за 5 млн можно найти...
01 июн. 2019
01.06.19, 11:00
Ashrafieh писал(а):
Вы знаете, с чем столкнулся сам в прошлом году при поисках примерно в тех местах - какая колоссальная разница порой между тем, что в объявлениях и тем, что в реалиях. Разница во всем - начиная от того, как картинка выглядит в реальности и как само место выглядит в реальности при добирании туда и при попытках пройтись пешком по всем его улицам
Я поэтому и не суюсь пока в места, которых не знаю. Хотя на бумаге они и неплохо выглядят. Просто боюсь рисков, скрытых проблем, которые могут быть в незнакомой локации.
01 июн. 2019
01.06.19, 11:02
brother52 писал(а):
По Авито на Строителе три участка 10-12 соток колхозного вида под десять лямов. Кто их будет покупать, непонятно.
Очевидно те, кто с нуля будут сами дом строить и всё с нуля под себя делать.
01.06.19, 11:02
brother52 писал(а):
может и на Строителе 5 соток за 5 млн можно найти...
Это надо мониторить, может и повезёт.
У меня родственники в этом районе будут продавать в скором времени, поэтому я и интересуюсь, может что и состыкуется с Вашими запросами.
Но у них участки по 16 и 12 соток сильно лесного типа.
Сам я эти места хорошо с детства знаю.
01 июн. 2019
01.06.19, 11:49
Eastern писал(а):
01.06.19, 11:02
brother52 писал(а):
По Авито на Строителе три участка 10-12 соток колхозного вида под десять лямов. Кто их будет покупать, непонятно.
Очевидно те, кто с нуля будут сами дом строить и всё с нуля под себя делать.
Трудно мне представить человека, который откуда-то приедет и вложит лямов 20 в жильё вот в такой локации: внешняя ссылка Среди бескоечного профнастила, сараев и т.п. Ведь в 5-10 минутах езды уже Челюскинский, Тарасовская, Мамонтовская - шикарные учаски с вековыми соснами за те же деньги. Когда в районе Перловской - Тайнинской продают такое по лям за сотку, это ещё можно как-то понять, потому что до Мытищ это Москва фактически, я пешком с Бабушкинской туда ходил смотреть. А на Строителе столько брать не за что, кмк.
01.06.19, 11:49
Eastern писал(а):
У меня родственники в этом районе будут продавать в скором времени, поэтому я и интересуюсь, может что и состыкуется с Вашими запросами.
Но у них участки по 16 и 12 соток сильно лесного типа.
Если участок можно разделить на два и цена адекватная, то может быть интересно.
01 июн. 2019
01.06.19, 08:52
brother52 писал(а):
Согласен насчёт экспресса, но больно само место хорошее. Кроме того, там кладутся дополнительные пути и рано или поздно должны быть поезда МЦД с Пушкино. Электрички у нас, по сравнению с забугорьем, очень медленные. Т.е. резерв есть, и они неизбежно будут ускоряться.
На Ярославском направлении узкое место, не сами электрички у которых хотя бы есть потенциал ускорится в будущем, а сам Ярославский вокзал. Когда полная электричка вываливается на платформу в часпик, толку что от Мытищ скоростная идет 20 минут, если потом, с платформы до эскалатора еще до 15 минут уходит толкаться в пробке из людей.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr, Olgaj и 10 гостей