Чернобыль (американский сериал от HBO, 2019 год) 638 / 9077

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:54
Аpтем86 писал(а):
Ну да, там есть недостатки, но в целом фильм достоин. И самое главное - что наши-то даже такого не сняли за все эти годы. А
:co_ol:
:a_g_a:
29 июн. 2019
29.06.19, 12:04
Аpтем86 писал(а):
Так вы там жили?
Нет. Мы жили в Брянске.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:58
Fila писал(а):
29.06.19, 12:48
Gilliam писал(а):
Карикатурность изображения напрягала. Что стоит обращение "товарищ" к месту и не к местк. Мне кажется обращались по имени отчеству. Пресловутая водка везде. Шахтеры. Академик живущий, как бомж. Руководство станции, изображённое идиотами
Это же художественный фильм, а не документальный))
Есть проколы, не спорю, "товарищ" через слово меня тоже немного напрягло)) Знакомая пластиковые окна вон заметила :hi_hi_hi:
Но это нормально, "издержки производства", не особо по фильму напрягают.
Что нельзя привлечь специалиста. Да возьми любого жителя СССР. Конечно для людей не живших в СССР это прокатит. Для меня это минус и большой. Вспоминается сразу Шварценеггер в роли милиционера.
29 июн. 2019
29.06.19, 13:06
Gilliam писал(а):
Да возьми любого жителя СССР.
Если бы взяли меня, то здесь бы меня распяли за мои воспоминания об этом паскудном времени.
29 июн. 2019
По страницам книги Николая КАРПАНА «От Чернобыля до Фукусимы»


«… руководство станции осудили, остальной персонал навечно заклеймили. Несогласных с таким подходом — уволили, а погибших — великодушно простили…» внешняя ссылка вот можно почитать, если интересно
IceCool
29 июн. 2019
29.06.19, 13:02
Нана Андреева писал(а):
29.06.19, 12:04
Аpтем86 писал(а):
Так вы там жили?
Нет. Мы жили в Брянске.
Ясно. До Брянска облако дошло? Вас там не предупреждали? Не эвакуировали? Последствий не было?
29 июн. 2019
Fila, смотрите, что я нашел сейчас. Человек (эксперт по Припяти и Чернобылю) выкладывает фото Припяти. И мост смерти, и заброшенные дома, и много чего еще там. Деревья в массе своей какие-то мертвые без листвы.

И там же у него нашел рецензию на фильм этот:
внешняя ссылка
29 июн. 2019
29.06.19, 13:42
Аpтем86 писал(а):
Ясно. До Брянска облако дошло? Вас там не предупреждали? Не эвакуировали? Последствий не было?
Да, Брянская область наиболее пострадавшая, находится в зоне радиоактивного загрязнения, западная часть - зона отселения. Последствия - статистика по заболеваемости в разы больше общероссийских показателей по определенным критериям и тд.
29 июн. 2019
29.06.19, 13:45
Аpтем86 писал(а):
Деревья в массе своей какие-то мертвые без листвы.
Я не нашла фото.... А вообще там, где нет антропогенного влияния, флора и фауна наоборот "плодится и размножается". Так же происходит и в зоне отчуждения Чернобыля.
29 июн. 2019
29.06.19, 14:03
Нана Андреева писал(а):
29.06.19, 13:45
Аpтем86 писал(а):
Деревья в массе своей какие-то мертвые без листвы.
Я не нашла фото.... А вообще там, где нет антропогенного влияния, флора и фауна наоборот "плодится и размножается". Так же происходит и в зоне отчуждения Чернобыля.
тут:
внешняя ссылка

и тут:
внешняя ссылка

Особого размножения деревьев не видно, они там мертвые какие-то
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость