Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 июл. 2019
Кварцвинил у меня год, полет отличный.Выглядит дорого, уборка +++++, ходим босиком.
В следующие квартиры только кварцвинил будем укладывать.
25 июл. 2019
После года с плиткой такое впечатление:

Замки у винила никакие, там же всего миллиметр замка, это засада. Чуть неровность на полу, или горе-ремонтник положил подложку по привычке под плитку, замки разъедутся, надо будет всё менять. У Земскова на эту тему было видео.

Верхний слой царапается довольно легко, на светлом не видно, но может быть критично.

Идеально было бы плитка на HDF плите, чтобы замки были у самой плиты. Не знаю, есть ли такое. Мармолеум похож, но сам гораздо менее устойчивый и рисунков не много.
26 июл. 2019
25.07.19, 14:40
bhr писал(а):
25.07.19, 13:43
Татьяна R писал(а):
25.07.19, 13:38
bhr писал(а):
шум поглощает - факт. еще пишут, если материал структурный - с более глубоким рельефом, то забытая и вьевшаяся грязь долго и нудно оттирается. приводили пример кошачей еды. или не вовремя убранных фруктовых пятен, по которым натоптали дети поверх.
У нас кошачьей еды нет. Дети подросли: пластилин аккуратно, на полу (и на потолке) уже не рисуют.
Пятна от фруктов косяк, конечно, но не критичный.
Поэтому точно надА брать :) .
а чем керамогранит не нра?
На него что упадёт, то вдребезги. Ни единого шанса уцелеть. Плюс я люблю босиком ходить. Тапки крайне редко. Если копытца подмерзают, то носки. Плюс по нему стулья отодвигаются с ужасным скрежетом((((. Про нашлёпки на ножки знаю))). Вот только не знаю есть они на соседских стульях или нет, но скрежет по полу слышен сильно. Поэтому зацепилась за вариант заглушить на сколько возможно и себя, и соседей.
не риелтор
26 июл. 2019
25.07.19, 22:10
acn писал(а):
После года с плиткой такое впечатление:

Замки у винила никакие, там же всего миллиметр замка, это засада. Чуть неровность на полу, или горе-ремонтник положил подложку по привычке под плитку, замки разъедутся, надо будет всё менять. У Земскова на эту тему было видео.

Верхний слой царапается довольно легко, на светлом не видно, но может быть критично.

Идеально было бы плитка на HDF плите, чтобы замки были у самой плиты. Не знаю, есть ли такое. Мармолеум похож, но сам гораздо менее устойчивый и рисунков не много.
Вот!!! очень ценно. думал выбирал между плиткой и ламинатом. второе существенно дороже. Но мастера хвалят, еще бы им не хвалить, удобнее класть. Они аргументируют это тем, что в случае дефекта - одну панель легко заменить, чуток подогрев края. А плитку придется разбирать до самого края. еще он толще и якобы больший эффект дает о шумопоглощению и теплу ногам.
да. и про светлый цвет - спасибо. ценный совет. если класть то светлый.
А вот про мытье ни слова. Все эти танцы с бубном - уксус, мягкая щетка. действительно на него нужно не дышать?
И Земсков - кто такой? можно ссылку на его видео про это?
26 июл. 2019
Кварцвинил - отличный стойкий материал, похож по виду на ламинат, только воды совсем не боится. Рекомендовал один знакомый, именно клеевой. Единственный нюанс - нужно очень тщательно готовить поверхность для наклейки, она должна быть идеально ровной, лучше всего наверно на отшлифованную стяжку или наливной пол клеить, и клей сразу хорошенько оттирать. В идеале нужны хорошие спецы с опытом укладки такого покрытия, коих по опыту поиска не так уж и много.
А так материал отличный, сама не люблю порожки на стыках разных покрытий, а им можно уложить всю квартиру без всяких соединений. И, что немаловажно, если даже у вас отклеится одна пластина ( чего у нас не было), ее очень просто приклеить на жидкие гвозди, и не надо ничего перекладывать!
26 июл. 2019
26.07.19, 11:36
Марфа Васильна я писал(а):
Кварцвинил - отличный стойкий материал, похож по виду на ламинат, только воды совсем не боится. Рекомендовал один знакомый, именно клеевой. Единственный нюанс - нужно очень тщательно готовить поверхность для наклейки, она должна быть идеально ровной, лучше всего наверно на отшлифованную стяжку или наливной пол клеить, и клей сразу хорошенько оттирать. В идеале нужны хорошие спецы с опытом укладки такого покрытия, коих по опыту поиска не так уж и много.
А так материал отличный, сама не люблю порожки на стыках разных покрытий, а им можно уложить всю квартиру без всяких соединений. И, что немаловажно, если даже у вас отклеится одна пластина ( чего у нас не было), ее очень просто приклеить на жидкие гвозди, и не надо ничего перекладывать!
что на счет царапин? и каково его мыть, если присохла/втопталась грязь?
26 июл. 2019
Мебель двигали, кухню ставили, не видно ничего. Отмывается тоже норм, но в эксплуатации пока ещё меньше года.
26 июл. 2019
26.07.19, 11:54
Марфа Васильна я писал(а):
Мебель двигали, кухню ставили, не видно ничего. Отмывается тоже норм, но в эксплуатации пока ещё меньше года.
радует. пока один ноль в пользу кварцвинила. Про ужасный скрежет от подвинутого стула на керамограните как-то не подумал.
Такшта 2:0 в пользу него. можно взять материал с небольшим запасом на случай, если что и поцарапается. он локально заменяем и это принципиально.
Хотя, глаз привыкнет и фиг бы с ними с царапинами. Они сами по себе, я сам по себе.
26 июл. 2019
25.07.19, 11:46
bhr писал(а):
В прихожей и в половине кухни - отвратительная плитка. Мне вообще не нравится это разделение. половина кухни - одно покрытие, другая половина - другое (в моем случае ламинат). Будет что-то одно. и в прихожей и на всей кухне.
Мучаюсь выбором. Собственно. вынес в заголовок темы. Кварц винил ни разу не пробовал. даже понятие не имею, что это такое. но отзывы - сплошь положительные. Смущает то что нельзя мыть абразивными средствами. Керамогранит есть в стиле ламината (и по размеру и по рисунку) на картинках приятно смотрится.
Ниже ссылка с восторгами хозяюшек от кварцвинилового покрытия
внешняя ссылка
кто пробовал. расскажите.
Ложил кв.винил, массив, линолеум и керамогранит. Вывод следующий. Хуже всех покрытия где много стыков, так как укладка не идеальна все равно есть перепад десятые мм. Получается повышенный износ. Если хотите дёшево и сердито, то линолеум коммерческий и на клей, а подороже то - керамогранит. До сих пор помню виниловые плитки с загнутыми краями в совковых кухнях 60-70х годов А технология та же, просто все забыли, добавили слово кварц(песок) и вуаля - новые технологии
26 июл. 2019
26.07.19, 12:07
Youserj писал(а):
25.07.19, 11:46
bhr писал(а):
В прихожей и в половине кухни - отвратительная плитка. Мне вообще не нравится это разделение. половина кухни - одно покрытие, другая половина - другое (в моем случае ламинат). Будет что-то одно. и в прихожей и на всей кухне.
Мучаюсь выбором. Собственно. вынес в заголовок темы. Кварц винил ни разу не пробовал. даже понятие не имею, что это такое. но отзывы - сплошь положительные. Смущает то что нельзя мыть абразивными средствами. Керамогранит есть в стиле ламината (и по размеру и по рисунку) на картинках приятно смотрится.
Ниже ссылка с восторгами хозяюшек от кварцвинилового покрытия
внешняя ссылка
кто пробовал. расскажите.
До сих пор помню виниловые плитки с загнутыми краями в совковых кухнях 60-70х годов А технология та же, просто все забыли, добавили слово кварц(песок) и вуаля - новые технологии
может, в 60 годах не было в продаже продукции бельгийских и корейских производителей?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя