ЛЭП рядом с домом. Насколько это опасно для здоровья? 27 / 2097

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 окт. 2019
26.10.19, 20:08
Dama писал(а):
26.10.19, 09:09
Иван Терехов писал(а):
Лучше купить подальше от неё, так как продать в будущем будет сложно, это неликвид
Дачные участки, где проходит ЛЭП пытаются продать с большой скидкой. Открываешь объявление, - локация хорошая, дома вдоль вырубки, каждый граничит с лесом, цена ниже рынка и дальше ищешь, что же тут не так, неужели собственник адекватный попался? Листаем фото, ну вот и ЛЭП на снимке. Иногда комментарии: резервная, включают раз в три года, чтобы провода не заржавели и прочее. В одном, помню, так и написали (вероятно замучали вопросами) : "кто боится ЛЭП просьба не беспокоить, нормально тут у нас!" Неликвид.
Да, кроме того что рискуешь здоровьем, покупаешь к тому же неликвид.
13 нояб. 2019
26.10.19, 19:17
Katerica писал(а):
Вдоль ул. Старобитцевской в СевБутово идет ЛЭП менее чем в 150м от жилых домов. Стоит там вроде с начала 2000х
внешняя ссылка Факты из статьи не проверяла, да и не медик я. Но в приватной беседе местные врачи статус "раковых корпусов" на Старобитцевской подтверждают.
Справедливости ради, эта же линия домов и ближайшая к МКАД

Относительно неподалёку, за Южным - ЖК Новое Бутово, окруженное подковой из ЛЭП, правда, менее мощной на вид. Там местами расстояние от вышек до окон 30-60м. Пока ЖК строился, тамошний форум был убежден, что линию закопают. Не закопали. Лет через -дцать станет ясно, правы были те, кто наплевали и заселились или те, кто испугался.

Квартиры и там, и там продаются как-то. Я б ни за что.
Причина онкологии в тех домах на Старобитцевской не ЛЭП под окнами, а МКАД под окнами. Что не отменяет того что жить рядом с лэп вредно
13 нояб. 2019
Степень опасности сильно зависит от расстояния от Кремля и отваги. На Патриарших очень сильно опасно, в Саларьево уже не очень сильно.
13 нояб. 2019
26.10.19, 20:59
Ostenbakken писал(а):
26.10.19, 19:17
Katerica писал(а):
Вдоль ул. Старобитцевской в СевБутово идет ЛЭП менее чем в 150м от жилых домов. Стоит там вроде с начала 2000х
внешняя ссылка Факты из статьи не проверяла, да и не медик я. Но в приватной беседе местные врачи статус "раковых корпусов" на Старобитцевской подтверждают.
Справедливости ради, эта же линия домов и ближайшая к МКАД

Относительно неподалёку, за Южным - ЖК Новое Бутово, окруженное подковой из ЛЭП, правда, менее мощной на вид. Там местами расстояние от вышек до окон 30-60м. Пока ЖК строился, тамошний форум был убежден, что линию закопают. Не закопали. Лет через -дцать станет ясно, правы были те, кто наплевали и заселились или те, кто испугался.

Квартиры и там, и там продаются как-то. Я б ни за что.
Жуть какая-то. Спасибо за информацию. Я с детства интуитивно чувствовал, что лучше держаться от этих ЛЭПов подальше, но попались пара неплохих вроде бы вариантов. Пришлось разузнать, что и как. Теперь я тоже ни за что.
ЖК Life Ботанический- ЛЭП вдоль домов с Березовой тянется. Написано - 25 метров от крайнего провода ни-ни. Хожу и смотрю, купить хату в среднем за 15-30 лямов, самое дорогое за 60+, выглянуть в окошко а там вышки + дорогу расширяю+ хорду сторят - ляпота...
13 нояб. 2019
где то читал, что тупо берем мощность ЛЭП в киловаттах, и получаем для себя, мин дистанцию в метрах. Типа того, что 200квт - значит в минимум 200 метров от неё нужно.
С другой стороны надо ещё посмотреть как там падают напряженности полей в зависимости от расстояния, от линейного источника. Вот наверняка же, не линейно оно падает, а квадратично. Если не в 3 или 4ой степени.
Мощность ЛЭПа - смотрим на викимапии.
14 нояб. 2019
13.11.19, 21:12
mitinec писал(а):
где то читал, что тупо берем мощность ЛЭП в киловаттах, и получаем для себя, мин дистанцию в метрах. Типа того, что 200квт - значит в минимум 200 метров от неё нужно.
С другой стороны надо ещё посмотреть как там падают напряженности полей в зависимости от расстояния, от линейного источника. Вот наверняка же, не линейно оно падает, а квадратично. Если не в 3 или 4ой степени.
Мощность ЛЭПа - смотрим на викимапии.
Не мощность ЛЭП в киловаттах, а напряжение ЛЭП в киловольтах?
14 нояб. 2019
14.11.19, 16:28
Дубов писал(а):
Не мощность ЛЭП в киловаттах, а напряжение ЛЭП в киловольтах?
да, вы правы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя