м.Речной вокзал vs м.Молодежная. Что лучше? 39 / 1784

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 янв. 2020
07.01.20, 08:01
dopingcontroller писал(а):
07.01.20, 04:07
eugen писал(а):
Поверьте, самооценка у вас значительно подрастет если каждый день вы будете ездить по Кутузовскому проспекту и Рублевскому шоссе, а не по Ленинградке.
Смотря на чем ездить. Одно дело на Бентли, другое дело на кредитном Солярисе, ощущая себя случайным зрителем на чужом празднике жизни. А это нехилый удар по самооценке людям с тонкой душевной организацией.
Согласен
07 янв. 2020
07.01.20, 10:16
Олег Назаров писал(а):
07.01.20, 03:15
МФТИ писал(а):
Престиж направления. Что престижней связка Рублевки и Кутузы до центра или связка Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта до центра.
По моему, Вы первый человек, который заинтересовался престижностью ШОССЕ!!! Ленинградка по утрам едет от Войковской. До неё едет медленно или очень медленно. Рублевка, думаю, едет быстрее. Кто из них едет «престижнее» - не скажу.
От заядлых автомобилистов (это такиекоторые не вылезают из своего дорого немецкого авто и на метро не ездят) регулярно слышу о престижности кутузы и рублевки, от них же никогда не слышу о престижности леинградки. Видать людей тешит возможность поездить по правительственному направлению, чувствуют себя причастными к власти уже тем фактом что по одному шоссе ездят )) ну и да часто к беспробочности кутузы прибегают в качестве аргумента, но я сам не раз видел там пробку на участке между центром и ттк
07 янв. 2020
Какая разница стоять в пробке с самим или с сантехником Васей
07 янв. 2020
07.01.20, 10:17
Сергей Румянцев писал(а):
07.01.20, 03:15
МФТИ писал(а):
На ваш взгляд что лучше (м Речной вокзал или м Молодежная) и почему?
Лучше всего - Зеленоград. Это немного дальше чем Речной а разница в лучшую сторону очень даже заметная.
Все силы и нервы потратите на дорогу на работу в Москву. Зеленоград (без обид) это для тех, у кого нет денег купить ближе к центру Москвы, и для тех кто совершенно чужд эстетике и красоте (кому плевать на архитектуру и прочие красоты Москвы, которые есть внутри МКАДа и тем более внутри ТТК, и которых нет в Зеленограде, безликом спальном замкадном районе с хорошей экологией)
07 янв. 2020
07.01.20, 10:32
Святослав Теплов писал(а):
До строительства станции метро Ховрино Речной вокзал был жутким транзитником-вокзалом. Толпы народа из Химок, вечные пробки, толпы приезжих.
Не лучше чем Выхино, разве парк рядом....
Святослав, вы знаете, у меня тоже такое мнение было от Речном лет пятнадцать назад. Речной ассоциировался с вокзалом. Да и сейчас там автобусов и маршруток тоже многовато. Но начитавшись нерса за последние месяцы я понял что Речной на самом деле район хороший
07 янв. 2020
07.01.20, 11:00
trima писал(а):
07.01.20, 10:58
МФТИ писал(а):
На метро я езжу также часто как и на машине, поэтому контингент и плотность соседей по вагону также меня всегда интересовало при сравнении.
в Люблино самый контингентный контингент
)) Зато название одно из лучших, звучит красиво.

В последнее время стал замечать насколько приличный контингент ходит в ТЦ около тех или иных метро. Например, в ТЦ Метрополис (Войковская) приличный контингент, сам ТЦ приятный, тоже можно сказать про Капитолий (Университет), и парк машин на паркинге хороший в этих тц. Но при этом в Атриуме (Курская) парк машин круче на подземной парковке, потому что центр. А вот ТЦ Речной, ТЦ Водный, ТЦ Кунцево Плаза, ТЦ Филион либо так себе, либо явно плохие (какие то из них лучше, какие то хуже, но им всем далеко до метрополиса и капитолия)
07 янв. 2020
07.01.20, 11:13
Loccci писал(а):
Какая разница стоять в пробке с самим или с сантехником Васей
Если это пулман, то выхлопов меньше чем если это нива ))
07 янв. 2020
07.01.20, 10:17
Сергей Румянцев писал(а):
07.01.20, 03:15
МФТИ писал(а):
На ваш взгляд что лучше (м Речной вокзал или м Молодежная) и почему?
Лучше всего - Зеленоград. Это немного дальше чем Речной а разница в лучшую сторону очень даже заметная.
Какой смысл теперь ехать к помойке?
Рядом открывается крупнейший мусорный кластер с полигоном и мусоросжигательных заводом.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 янв. 2020
07.01.20, 11:19
МФТИ писал(а):
07.01.20, 10:32
Святослав Теплов писал(а):
До строительства станции метро Ховрино Речной вокзал был жутким транзитником-вокзалом. Толпы народа из Химок, вечные пробки, толпы приезжих.
Не лучше чем Выхино, разве парк рядом....
Святослав, вы знаете, у меня тоже такое мнение было от Речном лет пятнадцать назад. Речной ассоциировался с вокзалом. Да и сейчас там автобусов и маршруток тоже многовато. Но начитавшись нерса за последние месяцы я понял что Речной на самом деле район хороший
Ещё у меня лично ассоциация:
метро Речной вокзал - метро Щелковская...
Молодёжная - Теплый стан
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 янв. 2020
07.01.20, 12:22
Святослав Теплов писал(а):
Какой смысл теперь ехать к помойке?
Рядом открывается крупнейший мусорный кластер с полигоном и мусоросжигательных заводом.
Сильно сказано! Только при этом как то упущено что новейший мусорный полигон в Хметьево строится с соблюдением современных норм и правил к подобным объектам и на расстоянии 20 км от Зеленограда. Кроме того, преобладание северо-западных ветров исключает попадание на Зеленоград продуктов сгорания отходов. Так что Ваш "выстрел" мимо, господин эксперт. И про гору гниющего мусора присыпанного землицей, над которой крутятся стаи ворон Вы тоже забыли упомянуть. А я напомню, эта гора с присыпанным мусором возвышается как раз недалеко от Речного, на пересечении М11 и МКАДа. Так что, Зеленоград был и остаётся самым чистым районом Москвы. Завидуйте нам.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость