Мнение риэлтора и юриста: "В центре везде погано" 342 / 6365

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Какие негативные и позитивные факторы проживания в центре наиболее важные?
Плохая экология
41 (26%)
Автомобильные пробки
22 (14%)
Общий престиж, солидность
25 (16%)
Удобство ведения бизнеса
9 (6%)
Транспортные удобства
27 (17%)
Инфраструктурные удобства
25 (16%)
другое
8 (5%)
Всего голосов: 157
08 янв. 2020
08.01.20, 22:35
eugen писал(а):
Ну все таки в Крылатском, Строгино, Митино дышится легко. Воздушные массы на возвышенности, у реки идут свежие с северо-запада.
Старик, давай тебе завяжем глаза и я тебя покатаю на машине, а ты будешь говорить как тебе дышитcя?
За неделю, думаю, грубо прикинем карту, так ее и назовем "eugen дышит", потом продадим ее Репченко, не? :co_ol:
08 янв. 2020
Москвичи бегут из похорошевшей Москвы
внешняя ссылка
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 янв. 2020
08.01.20, 23:01
Святослав Теплов писал(а):
бегут
Москва не Воркута, ничего личного только бизнес :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
08 янв. 2020
08.01.20, 22:56
index_svg писал(а):
08.01.20, 22:35
eugen писал(а):
Ну все таки в Крылатском, Строгино, Митино дышится легко. Воздушные массы на возвышенности, у реки идут свежие с северо-запада.
Старик, давай тебе завяжем глаза и я тебя покатаю на машине, а ты будешь говорить как тебе дышитcя?
За неделю, думаю, грубо прикинем карту, так ее и назовем "eugen дышит", потом продадим ее Репченко, не? :co_ol:
Это будет коммерческий проект.
Скажу лишь, что по запаху я легко определю Некрасовку, Кожухово замкадное, район Пролетарки и Волгоградского проспекта у ТТК.
Хорошо дышится в Новой Москве, в Троицке-Ватутинках, СЗАО, Крылатское прекрасно. Но и в Центре воздух разный, на Таганке, на Курской совсем не так как на Смоленской или Хамовниках. Как по воздуху, так и энергетически. Благодать она хорошо ощущается.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 янв. 2020
08.01.20, 20:08
trima писал(а):
08.01.20, 20:02
Святослав Теплов писал(а):
У меня вот такие ассоции только:
Это эмоциональное суждение. Например, на территории иаэ накрыли обшивкой одно загаженное здание и проблем от него на ближайшие десятилетия нет.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 янв. 2020
08.01.20, 23:14
eugen писал(а):
08.01.20, 22:56
index_svg писал(а):
08.01.20, 22:35
eugen писал(а):
Ну все таки в Крылатском, Строгино, Митино дышится легко. Воздушные массы на возвышенности, у реки идут свежие с северо-запада.
Старик, давай тебе завяжем глаза и я тебя покатаю на машине, а ты будешь говорить как тебе дышитcя?
За неделю, думаю, грубо прикинем карту, так ее и назовем "eugen дышит", потом продадим ее Репченко, не? :co_ol:
Это будет коммерческий проект.
Скажу лишь, что по запаху я легко определю Некрасовку, Кожухово замкадное, район Пролетарки и Волгоградского проспекта у ТТК.
Хорошо дышится в Новой Москве, в Троицке-Ватутинках, СЗАО, Крылатское прекрасно. Но и в Центре воздух разный, на Таганке, на Курской совсем не так как на Смоленской или Хамовниках. Как по воздуху, так и энергетически. Благодать она хорошо ощущается.
Какой Вы нюхач, однако. Наверное, у Вас особые способности.
А мне с этим не повезло. Везде из названного (исключая Некрасовку и Кожухово - не была) одинаково пахнет. Верней не пахнет.
Поддерживаю идею провезти Вас с закрытыми глазами по районам. "Благодать" особенно хорошо ощутите.
08 янв. 2020
08.01.20, 23:33
apvp писал(а):
Поддерживаю идею провезти Вас с закрытыми глазами по районам. "Благодать" особенно хорошо ощутите.
лучше не провезти, а пешком походить.
09 янв. 2020
08.01.20, 17:40
trima писал(а):
08.01.20, 17:31
Иван Терехов писал(а):
В центре везде погано, особенно с детьми, уезжать на юго-запад или в Крылатское, так там тоже воздух не очень, жить за Мкадом тяжело, надо уезжать в Сочи или заграницу.
Центр - это прежде всего красиво, атмосферно. Архитектура радует глаз. В центре есть дух исторического наследия. В центре кипит жизнь, молодость, энергия, романтика. Центр бывает разный. Камерный и уютный типа Кадашевских переулков и светско-тусовочный типа Столешникова переулка. Если есть деньги, то можно выбрать центр себе по душе.

А московские спальники - это убогость, серость и уныние. Но кого на этом форуме волнует красота и архитектура? Да никого ровным счетом. Никто в грошь не ставит архитектуру. В этом трагизм. У людей нет денег чтобы думать о красоте. Поэтому они думают о планировках, квадратных метрах и цене. Говорите что в спальниках экология хороша? Окей, но в тайге она не хуже. Не для того надо жить в Москве чтобы смотреть на серые панельные дома из окна и прочие «шедевры» советской и постсоветской архитектуры

Ну и справедливости ради центр любого города ценят и любят, потому что там классно. В Нью-Йорке или Лондоне или Париже.

Экология в центре в самом деле не очень, но это вопросы к Собянину и прочему руководству города и страны. Надо брать пример с развитых стран, а не со стран третьего мира. Надо любить свой город и заботиться о нем, как это делают в развитых странах, а не эксплуатировать и выжимать из него соки. Тогда воздух в центре станет хорошим и автотранспорта будет меньше, тем более старого, а зеленых насаждений станет больше

В развитых странах постоянно говорят об экологии и о том как ее улучшить. А у нас об этом говорят единицы. Не только руководство города но и простой народ мало что готов делать для улучшения экологии. Банально свои драндулеты не глушат, когда стоят под окнами во дворе, покупают многолитровые внедорожники ради понтов, ездят на древних грузовиках и тд и тп
09 янв. 2020
08.01.20, 22:35
eugen писал(а):
08.01.20, 22:27
schwarzfurst писал(а):
08.01.20, 17:40
trima писал(а):
Ну а кто же спорит - в Москве жуткий воздух. И в центре, и не в центре, верить, что в условном Крылатском он лучше, чем на условной Тверской, очень наивно. За удобство приходится платить(
Ну все таки в Крылатском, Строгино, Митино дышится легко. Воздушные массы на возвышенности, у реки идут свежие с северо-запада.
Устал повторять что воздушные массы с юго запада идут не реже (а по моим регулярным наблюдениям чаще) чем с северо запада. Неговоря уже о том что и с востока дует нередко. Я каждый день направление ветра отслеживаю через приложение
09 янв. 2020
09.01.20, 01:07
МФТИ писал(а):
08.01.20, 22:35
eugen писал(а):
08.01.20, 22:27
schwarzfurst писал(а):


Ну а кто же спорит - в Москве жуткий воздух. И в центре, и не в центре, верить, что в условном Крылатском он лучше, чем на условной Тверской, очень наивно. За удобство приходится платить(
Ну все таки в Крылатском, Строгино, Митино дышится легко. Воздушные массы на возвышенности, у реки идут свежие с северо-запада.
Устал повторять что воздушные массы с юго запада идут не реже (а по моим регулярным наблюдениям чаще) чем с северо запада. Неговоря уже о том что и с востока дует нередко. Я каждый день направление ветра отслеживаю через приложение
Совершенно верно. И кто выгодоприобретатель юго-западного ветра и получает из за МКАД чистые воздушные массы? Строгино, Крылатское, Митино. И с северо-запада они имеют и с юго-запада имеют лучший воздух!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость