Магистральный фильтр для воды. Посоветуйте. 88 / 641

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:31
Святослав Теплов писал(а):
Не советую осмос. У меня и моих знакомых (провел опрос) после установки фильтров с обратным осмосом начали ломаться кости...
Пониженный уровень кальция в костях обеспечен через год/полтора уже...
Не знаю, мы готовим на нем, не пьем, питьевую в автоматах покупаем, соседи пьют, готовят. А кости я только сломал два ребра по осени, но это я в бассейне упал об угол бетонной ступеньки, чуть не головой :lol:
Я не представляю, как будут ломаться кости сами по себе от воды, сколько времени нужно будет, чтобы превратить кости в кашу. По мне ерунда это все, но спорить не буду.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 янв. 2020
20.01.20, 19:44
Ирина Сорокина писал(а):
где и что вы четали?
Ржавчина это избыточное содержание железа. Сначала определите какого - трехвалентного или двухвалентного?
Чего там определять то - двухвалентное, конечно))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 янв. 2020
20.01.20, 19:31
Святослав Теплов писал(а):
20.01.20, 18:42
Антипов Александр писал(а):
20.01.20, 18:28
bhr писал(а):
а кто подберет-то? к кому звонить? может они уже сто раз анализ делали?
Гугл "фильтра для воды купить Москва".
У меня частный дом, другие фильтра, от 50 тысяч и места много занимают, после пробы воды на анализы вам подберут фильтра компактные эти фирмы. Если просто на питьевую воду попить/готовить - ставят осмос под мойку, иногда на технику специальные небольшие фильтра ставят, например для посудомойки/ст.машины, а если на всю квартиру - надо смотреть результаты анализа воды, и подбирать.
Не советую осмос. У меня и моих знакомых (провел опрос) после установки фильтров с обратным осмосом начали ломаться кости...
Пониженный уровень кальция в костях обеспечен через год/полтора уже...
Святослав! Я жив и здоров. Наверно это все таки ОСМОС не закономерность, а все зависит от конкретного случая.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:41
bhr писал(а):
Минерализация не спасает?
Нет, вода должна быть природной.
Проще ездить куда-нибудь на родник и набирать 20л баклашки.
Через 5 лет в Москве вся вода из водопровода будет не пригодной для питья. :cry_ing:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2020
Мне сложно представить фильтры для железа в московской квартире. У меня в доме такой фильтр занимает 1/3 помещения площадью 25 м2.
И железо это не взвесь, не частицы, это все-таки молекулы. Как их фильтровать в условиях квартиры?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:31
Святослав Теплов писал(а):
20.01.20, 18:42
Антипов Александр писал(а):
20.01.20, 18:28
bhr писал(а):
а кто подберет-то? к кому звонить? может они уже сто раз анализ делали?
Гугл "фильтра для воды купить Москва".
У меня частный дом, другие фильтра, от 50 тысяч и места много занимают, после пробы воды на анализы вам подберут фильтра компактные эти фирмы. Если просто на питьевую воду попить/готовить - ставят осмос под мойку, иногда на технику специальные небольшие фильтра ставят, например для посудомойки/ст.машины, а если на всю квартиру - надо смотреть результаты анализа воды, и подбирать.
Не советую осмос. У меня и моих знакомых (провел опрос) после установки фильтров с обратным осмосом начали ломаться кости...
Пониженный уровень кальция в костях обеспечен через год/полтора уже...
У нас на работе стоит осмос. Выбора нет. Пьем, что дают. И так почти на всех фирмах. По идее, все офисные работники в москве должны загнуться.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:58
bhr писал(а):
20.01.20, 19:31
Святослав Теплов писал(а):
20.01.20, 18:42
Антипов Александр писал(а):

Гугл "фильтра для воды купить Москва".
У меня частный дом, другие фильтра, от 50 тысяч и места много занимают, после пробы воды на анализы вам подберут фильтра компактные эти фирмы. Если просто на питьевую воду попить/готовить - ставят осмос под мойку, иногда на технику специальные небольшие фильтра ставят, например для посудомойки/ст.машины, а если на всю квартиру - надо смотреть результаты анализа воды, и подбирать.
Не советую осмос. У меня и моих знакомых (провел опрос) после установки фильтров с обратным осмосом начали ломаться кости...
Пониженный уровень кальция в костях обеспечен через год/полтора уже...
У нас на работе стоит осмос. Выбора нет. Пьем, что дают. И так почти на всех фирмах. По идее, все офисные работники в москве должны загнуться.
А вы заметили их с каждым годом их всё меньше и меньше становится ?
:hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2020
20.01.20, 19:47
Антипов Александр писал(а):
20.01.20, 19:44
Ирина Сорокина писал(а):
где и что вы четали?
Ржавчина это избыточное содержание железа. Сначала определите какого - трехвалентного или двухвалентного?
Чего там определять то - двухвалентное, конечно))
разве есть компактные бытовые фильтры для квартир для очистки железа?
не факт, что двухвалентное. До двухвалентного его нужно еще кислородом обогатить. Для это компрессор устанавливают.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2020
20.01.20, 17:47
index_svg писал(а):
20.01.20, 17:32
bhr писал(а):
практика показала, что интернетным отзывам и рейтингам верить нельзя....
по мне, это лишнее.
ну вот тебе не фиолетово, какой водой будет работать смыв в унитазе, с кальцием он там или с магнием, не?
стиралка и посудомойка, да разберутся они без тебя с ржавчиной и магнием.
гели, шампуни и мыло, которые ты юзаешь в ванной ... да кальций с ржавчиной это детский лепет, против того, из чего они сделаны.
забей. фильтр для питьевой себе поставь и спи крепко.
Гигиеническую воду и техническую разводят в сантеузле вообще-то. Эти фильтры на гигиеническую воду ставят, не на унитазы :lol:
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
20 янв. 2020
20.01.20, 20:01
Вадим Ярославцев писал(а):
техническую разводят в сантеузле
Нету у меня сантехузла, с кальцием норм., унитаз ни двухвалентным, ни трехвалентным железом пока не зарастает. Ну как сказать, зарастает конечно потихоньку, но не железом точно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость