ИП-эшники, будьте внимательны! 25 / 370

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
29 янв. 2020
29.01.20, 08:52
bukinist писал(а):
Знаю одного ИП шника, который с 2001 года не заплатил ни одного взноса и ни одного налога.
Из за таких и ему подобных сейчас чистки начнутся.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 янв. 2020
29.01.20, 08:52
bukinist писал(а):
Знаю одного ИП шника, который с 2001 года не заплатил ни одного взноса и ни одного налога.
Так он сначала года два назад / когда пенсионные платежи в налоговую перевели/ под амнистию попал.
Ему все простили. Теперь, я так понимаю, ему и остальное простят ?
Как же обидно добросовестным ИП которые заплатили за это время / за 15 лет/ порядка 500 тыс. руб. одних только взносов
в ПФР и ОМС. Почему такая несправедливость ?
Справедливости, как известно, нет. Я видела, как ИП эшница всё платила, а потом у судебных приставов доказывала, что всё оплачено, принесла кучу квитанций, и каждую бумажку сотрудник ССП рассматривал.
Для ИП могут устроить выездную проверку даже после закрытия ИП (не более, чем за 3 года), доначислить и взыскать с физлица.
А вот ООО шки, читала, будут закрывать даже с долгами, только сомневаюсь, что налоговые долги простят, а др кредиторку возможно.
29 янв. 2020
28.01.20, 19:26
Maxim D. писал(а):
В совокупе это видимо будет означать, что тем, кто забросил свой статус ИП, сначала прилетит снятие с регистрации как ИП с баном на 3 года, а потом вдогонку ещё и списание всех непогашенных долгов уже с личных счетов.

В этом году статистика видимо снова покажет рост доходов населения и рост ввп.
Правильно делают. На фиг долги "мертвых душ" учитывать.
Недавно амнистия была (в 2017 или в 2018 году, кажется) и посписывали все долги "мертвых душ", кто и не подает отчетность, и не работает.
Мелкие штрафы только висеть останутся за неподачу нулевых деклараций и 1-2 года по долгам в ПФР уже после амнистии, но это мелочь.
Думаю, что это все физикам только во благо.
29 янв. 2020
29.01.20, 10:02
Asti495 писал(а):
Правильно делают. На фиг долги "мертвых душ" учитывать.
Недавно амнистия была (в 2017 или в 2018 году, кажется) и посписывали все долги "мертвых душ", кто и не подает отчетность, и не работает.
Мелкие штрафы только висеть останутся за неподачу нулевых деклараций и 1-2 года по долгам в ПФР уже после амнистии, но это мелочь.
Думаю, что это все физикам только во благо.
Вы знаете, само по себе это может быть и было бы во благо, но почему-то все изменения делаются во благо только в одну сторону. А в другую ничего не делается. В результате получается не во благо, а ужесточение.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
29 янв. 2020
29.01.20, 09:58
Ева2015 писал(а):
Я видела, как ИП эшница всё платила, а потом у судебных приставов доказывала, что всё оплачено, принесла кучу квитанций, и каждую бумажку сотрудник ССП рассматривал.
Презумпция виновности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя