Влияние наличия балкона на цену аренды. 37 / 557

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2020
19.03.20, 14:14
Jii писал(а):
Что ж им с 15 этажа на улицу ходить..
Конечно нет. Пусть лучше соседи подышат, все ж свои люди, поймут
19 мар. 2020
19.03.20, 11:12
preobr писал(а):
На балкон затраты смешные - это, в сущности, небольшой выступ перекрытия. Самому интересно, почему их сейчас не делают во многих домах. Не думаю, что из-за затрат.
Элементарно ж, чтобы продать кладовки, которые сами же и сделали. И машиноместа, в которых колеса, велики можно хранить наравне с машиной.
Пусть все сбудется!
19 мар. 2020
19.03.20, 14:14
Jii писал(а):
Когда курила, никогда не курила в квартире/машине. Это же совсем дно.
Но курить на балконе такое же дно как и в квартире. Как это может быть не понятно? Сейчас в новых домах отводят специальные места в холлах, на пож. лестницах или на общих балконах для более менее цивилизованного курения :ne_vi_del:
19 мар. 2020
19.03.20, 09:18
bukinist писал(а):
19.03.20, 09:14
Jii писал(а):
проживающие новостроек Пика
ПИКовские разработчики проектов вообще мне кажется сделали все возможное,
чтобы отжать по-полной и продать максимальное пространство.
За балкон-то денег не взять, значит его вычеркиваем.
От балконов отказались многие застройщики. Читала давно ещё, что балконы изначально задумывались для поддержания здоровья. Выходить дышать воздухом, делать зарядку. Но ещё при совке их начали использовать не по назначению и устраивать там буквально свалки из ненужного барахла. При совке там в хламе даже голуби заводились. Потом балконы стали застеклять, но у большинства как был бардак и склад, так и остался. Некоторые ещё курить туда ходят, а вонь от сигарет в окна соседей идёт. Особенно летом ощутимо. Ну и решили, наверно, что балкон - это аппендикс. И те, кому не хочется нюхать сигареты и иметь комнатку с мусором, будут покупать без балкона. А тем, кто всё же хочет себе склад или может даже пользуется балконом по-человечески, для тех с балконами строят. И ПИК тоже с ними строит, смотрите внимательней.
19 мар. 2020
Балконы в советское время делали в противопожарных целях. В высотных домах были длинные балконы или пожарные лестницы.
19 мар. 2020
19.03.20, 11:22
bukinist писал(а):
Не в своей комнате, а в комнате арендодателя.
Вот уж он думаю совсем не рад будет....прокурят всю квартиру.
Право наймодателя - не сдавать курящим.

Или скАжете - дискриминация?
19 мар. 2020
19.03.20, 15:50
Татьяна Костянова писал(а):
19.03.20, 11:12
preobr писал(а):
На балкон затраты смешные - это, в сущности, небольшой выступ перекрытия. Самому интересно, почему их сейчас не делают во многих домах. Не думаю, что из-за затрат.
Элементарно ж, чтобы продать кладовки, которые сами же и сделали. И машиноместа, в которых колеса, велики можно хранить наравне с машиной.
Хм, а может быть. В ЖК Преображение обещают кладовки по 100 тыс/м, по-моему это раза в два дороже разумного. Но насчёт машиномест - не уверен, что там дадут хранить хлам, да и вообще что-либо, это пожароопасно.
Последний раз редактировалось preobr 19.03.20, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
19 мар. 2020
19.03.20, 16:29
Мосина Ольга писал(а):
19.03.20, 11:22
bukinist писал(а):
Не в своей комнате, а в комнате арендодателя.
Вот уж он думаю совсем не рад будет....прокурят всю квартиру.
Право наймодателя - не сдавать курящим.

Или скАжете - дискриминация?
Сгущаете краски)) курить можно раз в день после работы например, когда приполз, устал, поел. Постоянно дома курят кто? Да собственники в основном, всякие, кто не работает, деды пенсионеры и тд и мешают соседям. Арендаторы врятли, т к соседи жалуются, проблемы.

Я когда курила, дома(на балконе) не курила вообще, т к для мужа /детей я не курящий человек. Покурить можно на работе. Ну или в подъезде, когда дома одна, но это настолько редко, что сомневаюсь, что мешала кому то
19 мар. 2020
19.03.20, 16:23
Aliyonka писал(а):
И ПИК тоже с ними строит, смотрите внимательней.
Например?
19 мар. 2020
19.03.20, 20:19
Jii писал(а):
курить можно раз в день после работы например, когда приполз, устал, поел.
Чего?))
Вы была ненастоящая курильщица. Так, развлекуха..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Viraya, Юрий Яцкевич и 5 гостей