Как взыскать с наследника квартиры по Завещанию расходы на похороны наследодателя? 102 / 1417

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
29 мар. 2020
29.03.20, 07:40
polina13 писал(а):
29.03.20, 07:13
Olga Tar писал(а):
29.03.20, 01:03
polina13 писал(а):
внучка по праву представлкния наследник перврй очереди
Да, но её папа без вести пропал. Надо документы приводить в соответствие, иначе никакой она не наследник.
Да, квест конечно ожидает, что делать.
Делать, что должно. :)
Навалились на нотариуса, что неправильно выдаёт свидетельство, а у самих конь не валялся. Непонятно, что хотят от нотариуса? Почему она должна что либо приостанавоивать? Где документы, прдтверждающие все слова? Нотариус здесь вообще весь в белом. Только он работает по предоставленным документам, ни грамма лирики.
Бабушку признать при составлении завещания не отдающей отчёт в действиях будет невозможно. Экспертиза. Дорого.
29 мар. 2020
Olga Tar,
Почему ж так сразу "невозможно", это слишком категорично.
29 мар. 2020
29.03.20, 07:53
polina13 писал(а):
Olga Tar,
Почему ж так сразу "невозможно", это слишком категорично.
Исхожу из действий внучки. За полгода ничего не сделано. А здесь предстоит доказывать не только личным мнением, но и документально. Выписки из мед. Карты. Есть ли они? Кто их теперь выдаст? Затем, судиться придётся не на своей территории. А там, как я поняла из первой темы, ответчик имеет ресурс, ввиду личных связей.
Много эмоций потрачено на жалобы бабушке о плохих родственниках, обманах и проч. Все доказательства остались в Кемерово. Только со слов бабушки и дальнейших, уже основанных на словах бабушки, выводов.
Моё субъективное мнение, лучше и не начинать.
Какого года завещание, неизвестно?
Лучше реалистом быть, на фиг. Чем жаждать справедливости. Без нас накажут.
Папа 2006 года пропавший почему немоформлен до сих пор? Не моё, конечно, дело. :smu:sche_nie:
29 мар. 2020
29.03.20, 08:33
Olga Tar писал(а):
29.03.20, 07:53
polina13 писал(а):
Olga Tar,
Почему ж так сразу "невозможно", это слишком категорично.
Исхожу из действий внучки. За полгода ничего не сделано. А здесь предстоит доказывать не только личным мнением, но и документально. Выписки из мед. Карты. Есть ли они? Кто их теперь выдаст? Затем, судиться придётся не на своей территории. А там, как я поняла из первой темы, ответчик имеет ресурс, ввиду личных связей.
Много эмоций потрачено на жалобы бабушке о плохих родственниках, обманах и проч. Все доказательства остались в Кемерово. Только со слов бабушки и дальнейших, уже основанных на словах бабушки, выводов.
Моё субъективное мнение, лучше и не начинать.
Какого года завещание, неизвестно?
Лучше реалистом быть, на фиг. Чем жаждать справедливости. Без нас накажут.
Папа 2006 года пропавший почему немоформлен до сих пор? Не моё, конечно, дело. :smu:sche_nie:
согласна, много эмоций и оправданий себя, почему ничего не сделано ни при жизни, ни за почти полгода после смерти бабушки
про папу пропавшего в 2006 году -все будет точно также, когда с ним начнутся формальные вопросы
то есть - много писанины, разговоров сродней по телефону, бесплатных консультаций нотариусов, юристов и непоймикого на форумах, и ничего по делу, когда надо идти ножками, писать запросы, собирать документы, подавать в розыск и в суд и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мар. 2020
29.03.20, 07:53
polina13 писал(а):
Почему ж так сразу "невозможно", это слишком категорично.
Сдаваться никто не соберётся, да.
Спасибо вам!
Главное, ребята, перцем не стареть!
29 мар. 2020
29.03.20, 07:40
polina13 писал(а):
29.03.20, 07:13
Olga Tar писал(а):
29.03.20, 01:03
polina13 писал(а):
внучка по праву представлкния наследник перврй очереди
Да, но её папа без вести пропал. Надо документы приводить в соответствие, иначе никакой она не наследник.
Да, квест конечно ожидает, что делать.
Да если папа пропал без вести, но не признан умершим, быстро этого к сожалению не сделать. И стать наследником по закону внучке будет затруднительно, увы.
29 мар. 2020
29.03.20, 03:34
Тататьяна писал(а):
обратилась бы к любому другому нотариусу с заявлением об открытии наследного дела и включении меня в круг наследников.
В Туле например, это сделать не реально. Территория жёстко поделена. В Сибири скорее всего аналогичная история.
29 мар. 2020
29.03.20, 13:22
Lubov1 писал(а):
29.03.20, 03:34
Тататьяна писал(а):
обратилась бы к любому другому нотариусу с заявлением об открытии наследного дела и включении меня в круг наследников.
В Туле например, это сделать не реально. Территория жёстко поделена. В Сибири скорее всего аналогичная история.
В Москве раньше тоже так было, потом стало возможно обращаться к ЛЮБОМУ нотариусу. Как сейчас не мониторила, но это выяснить не сложно.
29 мар. 2020
29.03.20, 13:26
Тататьяна писал(а):
29.03.20, 13:22
Lubov1 писал(а):
29.03.20, 03:34
Тататьяна писал(а):
обратилась бы к любому другому нотариусу с заявлением об открытии наследного дела и включении меня в круг наследников.
В Туле например, это сделать не реально. Территория жёстко поделена. В Сибири скорее всего аналогичная история.
В Москве раньше тоже так было, потом стало возможно обращаться к ЛЮБОМУ нотариусу. Как сейчас не мониторила, но это выяснить не сложно.
Действует программа Наследство без границ. В пределах своего округа можно открыть у любого нотариуса, если количество их более 1. И по умершим с 2015 года.
29 мар. 2020
29.03.20, 12:31
Тататьяна писал(а):
29.03.20, 07:40
polina13 писал(а):
29.03.20, 07:13
Olga Tar писал(а):

Да, но её папа без вести пропал. Надо документы приводить в соответствие, иначе никакой она не наследник.
Да, квест конечно ожидает, что делать.
Да если папа пропал без вести, но не признан умершим, быстро этого к сожалению не сделать. И стать наследником по закону внучке будет затруднительно, увы.
1. По месту жительства внучки подаем иск о признании папы безвестно отсутвующим ( умершим? Решайте с юристом) Это иск номер 1.
2. По месту нахождения наследства подаем иск о признании завещания недействительным, признании права собственности на квартиру, это иск номер 2.
3. Иса номер два приостанавливаем до рассмотрения иска номер один, квартиру арестуем.
4. Для начала ищем хорошего адвоката по месту нахождения квартиры, и не тормозим с этим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей