Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
Хотела с ходу порекомендовать Израиль, Тенерифе, но почитала первые посты, поняла что ищете Россию.
Позимуйте сначала год.
Я бы посмотрела Геленджик.
С Крымом не так все однозначно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2020
05.05.20, 11:53
Лиза Овчаренко писал(а):
05.05.20, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
Если Крым
Выше ТС обьяснила,почему Крым ей не подходит.
Да, увидела
тогда Абхазия
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мая 2020
05.05.20, 11:54
Белова Анна писал(а):
05.05.20, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
пора принимать новые реалии - аренда лучше владения
Аренда всегда (или почти) была выгоднее..Но владеть хоть чем-то спокойнее))
Понятно, что до покупки надо какое-то время поснимать.
Сначала - аренда, присмотреться, и решить , стоит ли покупать и что именно покупать
сидя в Москве ничего толкового не найдешь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мая 2020
05.05.20, 12:05
Podruga писал(а):
Сейчас я всё равно там не буду жить, пока есть работа в Москве. В лучшем случае буду приезжать туда на отдых. На отдыхе - только аренда, это правильно.

Но на пенсии уже нужно будет определяться и аренда не пойдёт. До этого момент есть примерно ещё 3-4 года. Если что случится с работой или рухнет здоровье, то меньше. Нужно хотя бы понимать, в каком направлении идти, чтобы заложить основу - а в аварийной ситуации можно было бы либо продать недострой/дострой, либо надеяться на помощь сына (но максимально действовать самой).
В любом случае, где бы не покупали, перед покупкой лучше съездить на разведку, арендовать, пожить и оценить, а то ли это место, что вы хотите.
05 мая 2020
05.05.20, 11:57
Унесенный ветром писал(а):
Поскольку Россия снова может потерять Крым только перед своей кончиной, а тогда какая будет разница, где у вас жильё в России?
А в Крым будут продолжать вкладываться в инфраструктуру на приоритетной основе и делать из него жемчужину.
Ваши слова обоснованы.
Возможно, что и Интернет через ~4 года будешь просто зашибись. Может быть даже, что к тому времени специалисты-аналитики данных будут востребованы в Крыму и мне не придётся жить на одну пенсию.
Рассмотрю Крым тоже.

На самом деле я рассматриваю и другие варианты: хотя бы ближнее Подмосковье, доступное на электричках (на машине завязнешь в пробках). Особенно Долгопрудный. Стадионы и лесопарки - моё всё. Но климат здесь... полгода сидишь в своей квартире, глядя на дожди и прочую муть за окном. Ролики, лыжи, солнечные дни?... ага, хрен тебе. И это лучший вариант из мыслимого, кроме собственно Москвы, до которой я не дотяну. Парк ВДНХ... эх, мечта :)

Я по этой же причине не рассматриваю родной Воронеж - хотя когда-то хотела жить там, рядом с любимым лыжным стадионом. Но тамошний климат тоже превратился в сплошной бессолнечный демисезон, за исключением июльского и августовского адского пекла. В общем, никакого равновесия в жЫзни :)
Последний раз редактировалось Podruga 05.05.20, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
05 мая 2020
05.05.20, 12:10
Юлия Лурье писал(а):
05.05.20, 11:53
Лиза Овчаренко писал(а):
05.05.20, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
Если Крым
Выше ТС обьяснила,почему Крым ей не подходит.
Да, увидела
тогда Абхазия
Хороша Абхазия, но не без Абхаз. (не я сказала, Абхазы говорят)
Я читала первый пост тс..про отношения..Я сама не делаю различий в национальностях, лишь бы человек был хороший. но точно не Абхазия.
Туда на недельку, не более
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мая 2020
05.05.20, 12:12
Podruga писал(а):
05.05.20, 11:57
Унесенный ветром писал(а):
Поскольку Россия снова может потерять Крым только перед своей кончиной, а тогда какая будет разница, где у вас жильё в России?
А в Крым будут продолжать вкладываться в инфраструктуру на приоритетной основе и делать из него жемчужину.
Ваши слова обоснованы.
Возможно, что и Интернет через ~4 года будешь просто зашибись. Может быть даже, что специалисты-аналитики данных там будут востребованы и мне не придётся жить на одну пенсию.
Рассмотрю Крым тоже.

На самом деле я рассматриваю и другие варианты: хотя бы ближнее Подмосковье, доступное на электричках (на машине завязнешь в пробках). Особенно Долгопрудный. Стадионы и лесопарки - моё всё. Но климат здесь... полгода сидишь в своей квартире, глядя на дожди и прочую муть за окном. Ролики, лыжи, солнечные дни?... ага, хрен тебе. И какой тогда смысл.
Никакого, лучше пенсию встретить на море, солидарен.
Московский мегаполис будет наступать на подмосковье и разницы будет всё меньше.
05 мая 2020
05.05.20, 12:12
Podruga писал(а):
05.05.20, 11:57
Унесенный ветром писал(а):
Поскольку Россия снова может потерять Крым только перед своей кончиной, а тогда какая будет разница, где у вас жильё в России?
А в Крым будут продолжать вкладываться в инфраструктуру на приоритетной основе и делать из него жемчужину.
Ваши слова обоснованы.
Возможно, что и Интернет через ~4 года будешь просто зашибись. Может быть даже, что к тому времени специалисты-аналитики данных будут востребованы в Крыму и мне не придётся жить на одну пенсию.
Рассмотрю Крым тоже.

На самом деле я рассматриваю и другие варианты: хотя бы ближнее Подмосковье, доступное на электричках (на машине завязнешь в пробках). Особенно Долгопрудный. Стадионы и лесопарки - моё всё. Но климат здесь... полгода сидишь в своей квартире, глядя на дожди и прочую муть за окном. Ролики, лыжи, солнечные дни?... ага, хрен тебе. И это лучший вариант из мыслимого, кроме собственно Москвы, до которой я не дотяну. Парк ВДНХ... эх, мечта :)
Комнату в Измайлово купите.
В сталинках можно найти интересные варианты.
Комнату в Коньково.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2020
05.05.20, 12:17
Ирина Сорокина писал(а):
Комнату
Фу...зачем на пенсии жить в коммуналке.
05 мая 2020
05.05.20, 12:20
Лиза Овчаренко писал(а):
Фу...зачем на пенсии жить в коммуналке.
Вы знаете, да, это было бы обидно.
1) Я и сейчас снимаю комнату в коммуналке, здесь люди очень адекватные. Но когда будешь жить - кто знает, какие соседи попадутся? хорошие уедут/умрут, а кто придёт на их место? и уже не съедешь так просто, если тебе 60-70 лет.
2) немного обидно, да, что всю жизнь пропахала как ненормальная, на груди виртуальных орденов хоть отбавляй... всем близким помогла - сына вылечила от серьёзных болячек, остальных тоже вылечила или достойно проводила... При этом не заслужить на старости даже собственную однушку там, где приятно жить - это обидно. Ну, ничего не поделаешь, нужно снова зарабатывать. Болезни вещь очень дорогая. Хоть свои, хоть чужие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей