ЖК »Символ» 49 / 875

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 июн. 2020
18.06.20, 22:58
Фрида писал(а):
18.06.20, 22:10
Fontanera писал(а):
18.06.20, 21:53
Фрида писал(а):


Ну там же нет дырки в стене. Она закрыта грубо говоря решеткой и тд
для крыс решетка не помеха :lol: да даже и стена не всякая. а уж окно открыл, и с фасада зашла, вообще супер. читала, что вроде строители /работники мусор туда кидали, и крысам было, чем там поживиться, ну и.... это ж не голые стены, а модный вент-фасад :lol: удобненько
Ох, зачем я это прочитала)). Тут у нас сейчас нет крыс ( во всяком случае из не видно), ор бы у нас соседи подняли бы страшный, а вот на съёмной в старом фонде и в прошлой квартире ( 10 лет дом ) были🙈. Скакали возле подъезда. Правда там везде без вент фасада. Сейчас бы уже там забивала вентиляцию.
у подъездов они много где скачут, но в квартиры проникают далеко не везде:))))
если у вас их нет,то,думаю, и не будет. Вас на такой зараженной промке не построили, ура:))))
И тем более у вас коты. в первую очередь точно к вам не полезут:)
18 июн. 2020
18.06.20, 23:01
Fontanera писал(а):
18.06.20, 22:58
Фрида писал(а):
18.06.20, 22:10
Fontanera писал(а):


для крыс решетка не помеха :lol: да даже и стена не всякая. а уж окно открыл, и с фасада зашла, вообще супер. читала, что вроде строители /работники мусор туда кидали, и крысам было, чем там поживиться, ну и.... это ж не голые стены, а модный вент-фасад :lol: удобненько
Ох, зачем я это прочитала)). Тут у нас сейчас нет крыс ( во всяком случае из не видно), ор бы у нас соседи подняли бы страшный, а вот на съёмной в старом фонде и в прошлой квартире ( 10 лет дом ) были🙈. Скакали возле подъезда. Правда там везде без вент фасада. Сейчас бы уже там забивала вентиляцию.
у подъездов они много где скачут, но в квартиры проникают далеко не везде:))))
если у вас их нет,то,думаю, и не будет. Вас на такой зараженной промке не построили, ура:))))
Я только что зачем то забила крыса в квартире в картинках в Яндексе. Это пипец🙈. Мне даже жалко стало этих крысок.И да они есть в квартирах, прогрызают вентиляции, лезут из раковин и унитазов и труб, то есть из коммуникаций. Судя по фото в основном это не новостройки, но и они тоже безусловно там есть. Так что это видимо ещё один момент на который надо смотреть при покупке любой недвижимости.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
18 июн. 2020
18.06.20, 23:08
Фрида писал(а):
18.06.20, 23:01
Fontanera писал(а):
18.06.20, 22:58
Фрида писал(а):

Ох, зачем я это прочитала)). Тут у нас сейчас нет крыс ( во всяком случае из не видно), ор бы у нас соседи подняли бы страшный, а вот на съёмной в старом фонде и в прошлой квартире ( 10 лет дом ) были🙈. Скакали возле подъезда. Правда там везде без вент фасада. Сейчас бы уже там забивала вентиляцию.
у подъездов они много где скачут, но в квартиры проникают далеко не везде:))))
если у вас их нет,то,думаю, и не будет. Вас на такой зараженной промке не построили, ура:))))
Я только что зачем то забила крыса в квартире в картинках в Яндексе. Это пипец🙈. Мне даже жалко стало этих крысок.И да они есть в квартирах, прогрызают вентиляции, лезут из раковин и унитазов и труб, то есть из коммуникаций. Судя по фото в основном это не новостройки, но и они тоже безусловно там есть. Так что это видимо ещё один момент на который надо смотреть при покупке любой недвижимости.
это даже один из наиболее важных моментов :lol:
18 июн. 2020
18.06.20, 18:05
Fontanera писал(а):
(вроде причина - старые коммуникации на месте промки, которые поленились/пожадничали подчистую утилизировать)
Это к разговорам о том, что при застройке промзон все очищают - а там и радиация могла быть, и тяжелые металлы, и вообще что угодно вредное и опасное, и вот где гарантия, что очистили. С крысами просто наглядно получилось, остальное не так просто увидеть.
18 июн. 2020
Fontanera,
А как вы это достоверно узнаете? Особенно в новостройках... Пафосный Символ и такое, я в шоке. У меня в скромных Люберцах в новостройке в доме крысы замечены не были. Мусоропровод есть. Хотя я их видела на мусорках😕
Что-то с чем-то
18 июн. 2020
18.06.20, 23:44
Judi писал(а):
Fontanera,
А как вы это достоверно узнаете? Особенно в новостройках... Пафосный Символ и такое, я в шоке. У меня в скромных Люберцах в новостройке в доме крысы замечены не были. Мусоропровод есть. Хотя я их видела на мусорках😕
ну вот много разных бонусов может с промок прилететь. Мне и не нравятся такие места и новостройки на них :)
18 июн. 2020
18.06.20, 23:40
Ира Кочкина писал(а):
18.06.20, 18:05
Fontanera писал(а):
(вроде причина - старые коммуникации на месте промки, которые поленились/пожадничали подчистую утилизировать)
Это к разговорам о том, что при застройке промзон все очищают - а там и радиация могла быть, и тяжелые металлы, и вообще что угодно вредное и опасное, и вот где гарантия, что очистили. С крысами просто наглядно получилось, остальное не так просто увидеть.
вот так же и для ЮВХ "очистят". а то и хуже. быть нам всем со всевозможными раковыми заболеваниями, как только тронут то захоронение....
разлетится везде невидимое глазу, и привет.... хотелось бы знать дату. по идее это осенью будет? надо бы свалить на это время хотя бы :lol:

а на территории там дозиметрами всякими проверить бы все :lol:
Последний раз редактировалось Fontanera 18.06.20, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
18 июн. 2020
18.06.20, 23:46
Fontanera писал(а):
18.06.20, 23:44
Judi писал(а):
Fontanera,
А как вы это достоверно узнаете? Особенно в новостройках... Пафосный Символ и такое, я в шоке. У меня в скромных Люберцах в новостройке в доме крысы замечены не были. Мусоропровод есть. Хотя я их видела на мусорках😕
ну вот много разных бонусов может с промок прилететь. Мне и не нравятся такие места и новостройки на них :)
мне кажется, крысы везде есть в городе. Им тут пищевые отходы разбрасывают и есть где прятаться... Не думаю, что это прям наследие промки. Им просто понравились вент фасады😆😆😆 но они же много где сейчас ставятся😕 не понятно мне. Или они там гнездились,грызуны эти, а тут-бац-дом!
Что-то с чем-то
18 июн. 2020
18.06.20, 23:50
Judi писал(а):
18.06.20, 23:46
Fontanera писал(а):
18.06.20, 23:44
Judi писал(а):
Fontanera,
А как вы это достоверно узнаете? Особенно в новостройках... Пафосный Символ и такое, я в шоке. У меня в скромных Люберцах в новостройке в доме крысы замечены не были. Мусоропровод есть. Хотя я их видела на мусорках😕
ну вот много разных бонусов может с промок прилететь. Мне и не нравятся такие места и новостройки на них :)
мне кажется, крысы везде есть в городе. Им тут пищевые отходы разбоасывают и есть где прятаться... Не думаю, что это прям наследие промки. Им просто понравились вент фасады😆😆😆 но они же много где сейчас ставятся😕 не понятно мне. Или они там гнездились,грызуны эти, а тут-бац-дом!
пишут, что старые коммуникации промки, они там жили, а удалять всю эту херню не стали.
19 июн. 2020
18.06.20, 23:48
Fontanera писал(а):
вот так же и для ЮВХ "очистят".
Ну я думаю, очищать в принципе надо. Это ж не дело, когда в центре мегаполиса присыпали песочком и пусть типа так лежит. И эти все многочисленные промки тоже чистить надо, другое дело, что контролировать надо как-то получше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей