Почему не стоит переезжать на ПМЖ на юг России, даже если у вас зима 9 месяцев в году 117 / 3731

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 дек. 2020
06.12.20, 10:49
Юлия Лурье писал(а):
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Не прокатит в Краснодаре картинная галерея и винный бутик. Не поймут. :lol: Это скорее в Ростове главном. Там евреев больше, а адыгов - меньше :ya_hoo_oo:
06 дек. 2020
06.12.20, 10:56
Красивый писал(а):
06.12.20, 10:49
Юлия Лурье писал(а):
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Не прокатит в Краснодаре картинная галерея и винный бутик. Не поймут. :lol: Это скорее в Ростове главном. Там евреев больше, а адыгов - меньше :ya_hoo_oo:
прокатит еще как
они тянутся!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2020
06.12.20, 10:49
Юлия Лурье писал(а):
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Я, тоже когда в благостном расположении духа предаюсь розовым несбыточным мечтам. :lol:
06 дек. 2020
06.12.20, 10:58
al_mer писал(а):
06.12.20, 10:49
Юлия Лурье писал(а):
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Я, тоже когда в благостном расположении духа предаюсь розовым несбыточным мечтам. :lol:
в чем их несбыточность?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2020
:co_ol:


они тянутся!
[/quote]
. :lol:
06 дек. 2020
06.12.20, 10:59
Юлия Лурье писал(а):
06.12.20, 10:58
al_mer писал(а):
06.12.20, 10:49
Юлия Лурье писал(а):
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Я, тоже когда в благостном расположении духа предаюсь розовым несбыточным мечтам. :lol:
в чем их несбыточность?
Не в деньгах, само собой.
Часный дом в центре без проблем найти нереально сложно, чтобы открыть все вышеперечисленное придется получить под окнами автомобильную пробку или стоянку круглые сутки. Маргинальные соседи и асфальт по улице за свой счет. Найдя все это и открыв коммерцию(провальную, все кто может ходит в ТЦ на выхи с детьми) жить Вы там не захотите, это не для жизни.
О канализации в центре всем известно, после дождя пол центра плавает в смеси с канализацией и ливневкой.
Климат -написал выше, продукты -первые местные везут в Москву, здесь все то, что там не пригодилось. В 2020 фрукты были по нереальным ценам весь год, 90% заграница.
В центре вылизана одна Красная и есть парк Галицкого (бомбический, но только на авто), квартал от Красной вправо/влево рухлядь
Можно, конечно, воплотить все, о чем мечталось, но в реальности эта красота будет блистать среди разрухи и гнитников.
Медицина на нуле, часная близится к нулю.
06 дек. 2020
06.12.20, 10:57
Юлия Лурье писал(а):
06.12.20, 10:56
Красивый писал(а):
06.12.20, 10:49
Юлия Лурье писал(а):
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Не прокатит в Краснодаре картинная галерея и винный бутик. Не поймут. :lol: Это скорее в Ростове главном. Там евреев больше, а адыгов - меньше :ya_hoo_oo:
прокатит еще как
они тянутся!
Вот поддержу Ростов. На Дону который.

Центр космос!
Прям совсем крутой.

Как старый Китай-город, в районе ул. Забелина, но до лужковского погрома исторических зданий...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
06 дек. 2020
06.12.20, 10:54
lnv писал(а):
06.12.20, 07:03
Красивый писал(а):
Очень нравится жить у моря с октября по май. В кр кр . Отлично . Пенсии достаточно. . За 12-15 тр можно купить курсовку в хороший санаторий. Морской воздух и местные продукты . Нормализуется организм и расправляется лицо. Освежает :lol: Летом - я бы не советовал. Некомфортно. Море засиканое и цены завышенные.
И для арендодателей хорошо - сдать на зимние месяцы на долгосрок, а летом посуточно. А что за места, если не секрет? (во взрослом возрасте только в Лазаревском была и в Красной поляне).
Я в арендованном брезгую. Построил себе маленький домик 50 КВ м на участке 5 соток на хуторе 10 км от моря. Сад и летняя кухня. Банька и уличная джакузя. Навес с гамаком. Виноград и все такое. Летом адцкая жара для меня. Июль и август уезжаю на Волгу. Август комфортнее на Балтике . Крым и Сочи у меня не переносит организм. Постоянно там болит голова и давит давление. Мне подошёл идеально окрестности Анапы. Пенсионерско-детский климат.
06 дек. 2020
06.12.20, 12:29
Павел Рыкалин писал(а):
06.12.20, 10:57
Юлия Лурье писал(а):
06.12.20, 10:56
Красивый писал(а):


Не прокатит в Краснодаре картинная галерея и винный бутик. Не поймут. :lol: Это скорее в Ростове главном. Там евреев больше, а адыгов - меньше :ya_hoo_oo:
прокатит еще как
они тянутся!
Вот поддержу Ростов. На Дону который.

Центр космос!
Прям совсем крутой.

Как старый Китай-город, в районе ул. Забелина, но до лужковского погрома исторических зданий...
Ростов для бизнеса - классно. Там люди деловые и движушные. И для жизни удобно. Рядом Азовское море, Дон, вроде и ласточки пустили до черного моря.
06 дек. 2020
05.12.20, 18:12
милейший Станиславович писал(а):
6. Цены на недвижимость. Строится жилья не так много, и поэтому в некоторых южных локациях цены приблизились к московским
Приблизились и превысили, это единственный пункт не в пользу переезда.
Сочи и так был по карману только Москве, да паре крупных городов, сейчас не всей Москве даже, смысл мечтать о переезде без денег.
А Волгоград да пока не дооценён в плане климата, но во всём остальном депрессивный регион. С Сочи нет смысла даже сравнивать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей