Причины роста цен на недвижимость, версия Сбербанка 151 / 1616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 дек. 2020
23.12.20, 21:19
РазрезБатонов писал(а):
23.12.20, 21:16
dmarvic писал(а):
Надо запретить инвестировать. Купил - умри живи в ней.
Лично я бы одобрил заградительный налог на "лишние" квартиры.Потому как это жильё, а не объект инвестиций. Особенно, с учётом сложного исторического пути нашей страны в которой, напоминаю, бОльшая часть квартир получена в связи с льготной (бесплатной) приватизацией.
Вот поживете, Б даст, заработаете много денех, накупите квартир, потому что окромя этого вложиться куда-то еще сложновато, то вспомните свои слова)
IceCool
23 дек. 2020
23.12.20, 20:02
eugen писал(а):
Тут речь о том, что банки никому уже не дадут деньги по эскроу, чтобы построить какую нибудь панель типа П44К или серию ДомМос, т.е. 100% лютый эконом.
Пиковские дома по категории все равно идут категорией выше, там подземные паркинги, входные группы, красивые дворы и т.д.
За одни и теже деньги в одной и той же локации, я бы предпочел бы п44 (м/т/к) вместо этого пик-монолит без балконов на 33 этажа с 12 квартирами на этаже и 3 лифтами на всех.
23 дек. 2020
23.12.20, 21:46
dmarvic писал(а):
Да они и сейчас выглядят лучше, чем те, которые построили за последние 5-10 лет. Посмотрите П44 80-х годов - с них ни одной плиточки не слетело.
Вы это серъёзно? П-44 с голубой, туалетной плиткой!? :sh_ok:
23 дек. 2020
23.12.20, 21:48
dmarvic писал(а):
Еще большая куплена на нетрудовые и серые доходы, намытые коррумпированным путем, товарищъ...
Не думаю будто бы бОльшая...
23 дек. 2020
23.12.20, 21:51
чао писал(а):
накупите квартир, потому что окромя этого вложиться куда-то еще сложновато
Да квартира - одно из самых сложных и рискованных мест для вложения. Одних риелторов надо нанимать два раза. А они еще горят бывает или соседи попадутся плохие, или вид перекроет новый дом или трасса... И самое главное - большая часть инвестиционных вложений в недвижимость себя не оправдывает, если не сидеть годами на низком старте и не ловить момент для продажи.
23 дек. 2020
23.12.20, 22:05
dmarvic писал(а):
23.12.20, 21:51
чао писал(а):
накупите квартир, потому что окромя этого вложиться куда-то еще сложновато
Да квартира - одно из самых сложных и рискованных мест для вложения. Одних риелторов надо нанимать два раза. А они еще горят бывает или соседи попадутся плохие, или вид перекроет новый дом или трасса... И самое главное - большая часть инвестиционных вложений в недвижимость себя не оправдывает, если не сидеть годами на низком старте и не ловить момент для продажи.
Сохранения, я про сохранение хотя бы)
IceCool
23 дек. 2020
23.12.20, 22:12
чао писал(а):
23.12.20, 22:05
dmarvic писал(а):
23.12.20, 21:51
чао писал(а):
накупите квартир, потому что окромя этого вложиться куда-то еще сложновато
Да квартира - одно из самых сложных и рискованных мест для вложения. Одних риелторов надо нанимать два раза. А они еще горят бывает или соседи попадутся плохие, или вид перекроет новый дом или трасса... И самое главное - большая часть инвестиционных вложений в недвижимость себя не оправдывает, если не сидеть годами на низком старте и не ловить момент для продажи.
Сохранения, я про сохранение хотя бы)
Да и инвесторы держат нос по ветру, вовремя реагируют на изменения рынка недвижимости, именно что ловят момент и сбрасывают с выгодой, пусть и не такой жирной как в прежние времена,
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 дек. 2020
23.12.20, 22:05
dmarvic писал(а):
И самое главное - большая часть инвестиционных вложений в недвижимость себя не оправдывает
На мой взгляд, именно в российских реалиях - жилая недвижимость не должна быть объектом инвестиций и за этим должен быть государственный контроль
23 дек. 2020
23.12.20, 22:35
РазрезБатонов писал(а):
На мой взгляд, именно в российских реалиях - жилая недвижимость не должна быть объектом инвестиций и за этим должен быть государственный контроль
Надо отменить частную собственнсть на жилую недвижимость. Соцнайм и проблема нехватки жилья решится естественным путем.
★★★★★
23 дек. 2020
23.12.20, 22:46
T34RUS писал(а):
23.12.20, 22:35
РазрезБатонов писал(а):
На мой взгляд, именно в российских реалиях - жилая недвижимость не должна быть объектом инвестиций и за этим должен быть государственный контроль
Надо отменить частную собственнсть на жилую недвижимость. Соцнайм и проблема нехватки жилья решится естественным путем.
:lol:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей