Брежневка в центре: есть ли неочевидные минусы? 72 / 2231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 янв. 2021
07.01.21, 00:57
Olga M. писал(а):
Вешняки совсем недавно были нормальным районом, пока там хорду не протянули и ветка метро не перестала быть конечной. Понимаю Вас. Жила там непродолжительное время. Парк, пруды, хороший сельхозрынок.
Не были они нормальным районом.
07 янв. 2021
Как сказать... Если верить соцопросу, опубликованному на Domfond.ru, район Вешняки занимает 79 позицию из 114 в рейтинге районов, комфортных для проживания, опережая такие, как Тимирязевский, Донской, Пресненский, Дорогомилово, Басманный , Аэропорт, Царицыно, Можайский, Арбат, Даниловский, Кузьминки, Беговой, Дмитровский, Замоскворечье (!!! 108 место). Замыкает список Бирюлево Западное. Не так все плохо, не правда ли?
07 янв. 2021
07.01.21, 08:17
Olga M. писал(а):
Как сказать... Если верить соцопросу, опубликованному на Domfond.ru, район Вешняки занимает 79 позицию из 114 в рейтинге районов, комфортных для проживания, опережая такие, как Тимирязевский, Донской, Пресненский, Дорогомилово, Басманный , Аэропорт, Царицыно, Можайский, Арбат, Даниловский, Кузьминки, Беговой, Дмитровский, Замоскворечье (!!! 108 место). Замыкает список Бирюлево Западное. Не так все плохо, не правда ли?
Да, но если верить своим глазам, картина несколько меняется :mi_ga_et:
07 янв. 2021
06.01.21, 21:21
stdnarb писал(а):
06.01.21, 21:07
Юлия Лурье писал(а):
подробнее нужно
О конкретных вариантах сейчас думать рано. Важно оценить стратегию.

Доплата достаточная, руку на пульсе держу.

Этаж интересует любой, где есть балкон, небольшое предпочтение - последнему этажу (там как правило потише, если не считать лифтовой машины). Локации разные могут устроить, укажу отдельные примеры: Токмаков/Плетешковский/Доброслободская; Б. Андроньевская/Библиотечная; Калитниковские; Щипок/Люсиновка/Шухова. Всякое такое. Окна на небольшую улицу - терпимо. Лучше не слишком близко к метро и чтобы под окнами не было магазинов с аудиорекламой и т.п.

Метраж - ну, 35-45, если очень приблизительно.
а где на Шухова брежневки?
я вот продала Шухова 6 в декабре 42 квм 12 млн, маленькая двушка, 4/5 конструктивизм, ж/б, без лифта, после капремонта
брежневок там не обнаружила..
на Щипке вообще только два дома, оба 50-х годов, никаких брежневок, но ори есть рядом на Стремянном, на Пионерских
на Люсиновке две брежневки - длинный кирпичный 36/50 и башня одноподьездная серая панель( где АВ), остальные сталинки или постсталинки индивидуального проекта до 1963 года постройки из кирпича и 1990 годов серо-фиолетовые панели
а так адреса вы назвали неплохие
45 квм сейчас будут стоить там от 12 до 15 млн
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 янв. 2021
07.01.21, 08:17
Olga M. писал(а):
Как сказать... Если верить соцопросу, опубликованному на Domfond.ru, район Вешняки занимает 79 позицию из 114 в рейтинге районов, комфортных для проживания, опережая такие, как Тимирязевский, Донской, Пресненский, Дорогомилово, Басманный , Аэропорт, Царицыно, Можайский, Арбат, Даниловский, Кузьминки, Беговой, Дмитровский, Замоскворечье (!!! 108 место). Замыкает список Бирюлево Западное. Не так все плохо, не правда ли?
этот, конечно , список рассмешит любого москвича
но Вешняки мне тоже нравятся
однородностью и парком рядом
нормальный московский спальник уровня Чертаново, Бибирево, Перово, Ясенево
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 янв. 2021
07.01.21, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
06.01.21, 21:21
stdnarb писал(а):
06.01.21, 21:07
Юлия Лурье писал(а):
подробнее нужно
О конкретных вариантах сейчас думать рано. Важно оценить стратегию.

Доплата достаточная, руку на пульсе держу.

Этаж интересует любой, где есть балкон, небольшое предпочтение - последнему этажу (там как правило потише, если не считать лифтовой машины). Локации разные могут устроить, укажу отдельные примеры: Токмаков/Плетешковский/Доброслободская; Б. Андроньевская/Библиотечная; Калитниковские; Щипок/Люсиновка/Шухова. Всякое такое. Окна на небольшую улицу - терпимо. Лучше не слишком близко к метро и чтобы под окнами не было магазинов с аудиорекламой и т.п.

Метраж - ну, 35-45, если очень приблизительно.
а где на Шухова брежневки?
я вот продала Шухова 6 в декабре 42 квм 12 млн, маленькая двушка, 4/5 конструктивизм, ж/б, без лифта, после капремонта
брежневок там не обнаружила..
на Щипке вообще только два дома, оба 50-х годов, никаких брежневок, но ори есть рядом на Стремянном, на Пионерских
на Люсиновке две брежневки - длинный кирпичный 36/50 и башня одноподьездная серая панель( где АВ), остальные сталинки или постсталинки индивидуального проекта до 1963 года постройки из кирпича и 1990 годов серо-фиолетовые панели
а так адреса вы назвали неплохие
45 квм сейчас будут стоить там от 12 до 15 млн
На Шухова - по-моему по нечётной стороне ближе к Шаболовке есть кирпичные. Но я написал всё же приблизительно, имея в виду и соседние улицы тоже. Если не Шухова, то Лестева или Татищева - там есть II-68; если не Люсиновка, то Павловская (там точно есть одна или две кирпичные башни); если не сам Щипок, то - да, Стремянный, Малый Строченовский и т.п.

Спасибо за ориентировку по цене, это подтверждает мои соображения.
07 янв. 2021
07.01.21, 08:19
moikotik писал(а):
07.01.21, 08:17
Olga M. писал(а):
Как сказать... Если верить соцопросу, опубликованному на Domfond.ru, район Вешняки занимает 79 позицию из 114 в рейтинге районов, комфортных для проживания, опережая такие, как Тимирязевский, Донской, Пресненский, Дорогомилово, Басманный , Аэропорт, Царицыно, Можайский, Арбат, Даниловский, Кузьминки, Беговой, Дмитровский, Замоскворечье (!!! 108 место). Замыкает список Бирюлево Западное. Не так все плохо, не правда ли?
Да, но если верить своим глазам, картина несколько меняется :mi_ga_et:
Если у метро смотреть, то да, страшно. Но чуть вглубь уже существенно лучше, а есть и по моим представлениям прямо хорошие фрагменты, например три отдельно стоящие башни на Молдагуловой - КОПЭ и две и-700 с видом на лес Гуманитарного университета.

Но вообще тема совсем не про Вешняки)
Последний раз редактировалось stdnarb 07.01.21, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
07 янв. 2021
07.01.21, 11:32
stdnarb писал(а):
07.01.21, 08:19
moikotik писал(а):
07.01.21, 08:17
Olga M. писал(а):
Как сказать... Если верить соцопросу, опубликованному на Domfond.ru, район Вешняки занимает 79 позицию из 114 в рейтинге районов, комфортных для проживания, опережая такие, как Тимирязевский, Донской, Пресненский, Дорогомилово, Басманный , Аэропорт, Царицыно, Можайский, Арбат, Даниловский, Кузьминки, Беговой, Дмитровский, Замоскворечье (!!! 108 место). Замыкает список Бирюлево Западное. Не так все плохо, не правда ли?
Да, но если верить своим глазам, картина несколько меняется :mi_ga_et:
Если у метро смотреть, то да, страшно. Но чуть вглубь уже существенно лучше, а есть и по моим представлениям прямо хорошие фрагменты, например три отдельно стоящие башни на Молдагуловой - КОПЭ и две и-700 с видом на лес Гуманитарного университета.
Я в этом районе «пасусь» с 1991 года (у меня там близкий друг живет), соответственно, знаю его и вширь, и вглубь. Ну вот никак не проникся за почти 30 лет. Может, со мной что-то не так? :nez-nayu:
07 янв. 2021
07.01.21, 11:37
moikotik писал(а):
07.01.21, 11:32
stdnarb писал(а):
07.01.21, 08:19
moikotik писал(а):


Да, но если верить своим глазам, картина несколько меняется :mi_ga_et:
Если у метро смотреть, то да, страшно. Но чуть вглубь уже существенно лучше, а есть и по моим представлениям прямо хорошие фрагменты, например три отдельно стоящие башни на Молдагуловой - КОПЭ и две и-700 с видом на лес Гуманитарного университета.
Я в этом районе «пасусь» с 1991 года (у меня там близкий друг живет), соответственно, знаю его и вширь, и вглубь. Ну вот никак не проникся за почти 30 лет. Может, со мной что-то не так? :nez-nayu:
Да нет, с вами наверно всё так, никто не обязан проникаться Вешняками.
Но моя изначальная мысль (хотя это и не имеет отношения к теме) в том, что из числа окраин Москвы это район объективно далеко не плохой, средний.
07 янв. 2021
07.01.21, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
45 квм сейчас будут стоить там от 12 до 15 млн
Вот что мне не совсем ясно, так это можно ли в этом диапазоне найти что-то пригодное для жизни в дореволюционном фонде (жилой фонд, не совсем маленький домик с неясными перспективами, не первый этаж, ванная не на кухне, не аварийное и не близкое к аварийному, не катастрофически убитое, не завещание от знакомых и т.п.). Конечно, меньше 45 м и наверно без балкона.

Вопрос не по теме, но, так сказать, пользуясь случаем любопытствую. Примеры есть (например недавно было объявление ул. Казакова 29 с.1 за 14,4), но хочу понять, это маргинальные примеры или попадаются годные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя