Что случилось с Яндекс Маркетом? Есть ли ему альтернатива? 62 / 1066

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 янв. 2021
E-katalog.
10 янв. 2021
Что покупал в декабре, выбирал наилучшую цену. Все как обычно. Один товар сам забрал, другой доставили.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 янв. 2021
10.01.21, 20:59
bhr писал(а):
Я, похоже, чтото пропустил. раньше это была площадка, где можно было посмотреть все предложения одного товара.
Сейчас - появилась продажа от самого яндекс маркета и исчезли все дешевые конкуренты.
Это так? или где-то нужно галочку поставить, чтоб все вернулось взад?
к примеру - это найдено без яндекс-маркета
внешняя ссылка
а это все многообразие предложений яндекса. С первой его ценой.
внешняя ссылка
Яндекс Маркет может в день доставки просто отменить заказ. Была недавняя покупка у него, отслежка показывала движение и вуаля - ваш заказ отменен.
У них пока одно преимущество - баллы спасибо от сбера. Но получишь или не получишь посылку - лотерея. Вторя посыль пришла, кофе Лавацца, цена ниже некуда и плюс "спасибо". Но пока не буду ничего покупать у Яндекс маркета
Не риелтор.
10 янв. 2021
10.01.21, 21:37
Деревенский писал(а):
Плюс ещё наших куча типа озона и подобных. Но с каждым надо аккуратнее, конечно
Озон пока рулит, с экстра сидками он волшебен. Возвраты у них молниеносные, понравилось - сутки и деньги на карте, а если их косяк, то и баллов выдадут. Жаль, что от спасибо сбера отказались.
Не риелтор.
10 янв. 2021
10.01.21, 21:27
Деревенский писал(а):
10.01.21, 21:24
милейший Станиславович писал(а):
10.01.21, 21:19
Деревенский писал(а):


Уже года два, как. Причём, последний примерно год адекватные продавцы сами стали отказываться. 😉
Я по причине особенности поиска яндекса, уже лет как 5 эмигрировал в Гугл
Таже фигня, только параллельно их юзаю всегда. Для статистики) В 90 % Яндекс или врёт или утаивает) Google, которые давно уже для нас ру, тоже скатывается потихоньку, к слову. Приходится рыть интернет интенсивно, вплоть до форумов
У меня такое ощущение, что там поиск настраивается по количеству забошлявших. Прогнили все поисковики. И никакими программистами это не обойти.
Я НЕ РИЕЛТОР!
10 янв. 2021
10.01.21, 22:14
алла245 писал(а):
10.01.21, 21:41
bhr писал(а):
Доставщиком оказался DPD
ДПД норм, они быстро возят, у меня часто рядом с домом пункт забит , предлагают сменить , я говорю что это далеко , действительно , тот в соседнем доме , доставляют домой раз так вышло
надо же. плюсуют. У меня крайне отрицательный опыт контактов с ними. И общение с их юротделом показало, что это не "кое где у нас порой", а стандартная практика их работы.
Регламент:
Хотим возим, не хотим - не возим.
Предупредить ждущего клиента о том что сегодня доставки не будет - такого в нашем регламенте не предусмотрено.
Могу показать официальную переписку с ними.
10 янв. 2021
10.01.21, 22:10
Антипов Александр писал(а):
10.01.21, 20:59
bhr писал(а):
к примеру - это найдено без яндекс-маркета
внешняя ссылка ... medium=cpc
а это все многообразие предложений яндекса. С первой его ценой.
внешняя ссылка ... rs-first=0
Так по второй ссылке на маркете есть предложение ниже, чем по первой ссылке, или что вам надо?
внешняя ссылка
Наичие второго предложения мало что меняет. Раньше это был маркет не с двумями предложениями, а практически со всеми по москве.
Это как циан, в котором выставлено только две квартиры на всю москву. Согласитесь, очень бедненькая база данных будет.
10 янв. 2021
10.01.21, 23:18
bhr писал(а):
Наичие второго предложения мало что меняет. Раньше это был маркет не с двумями предложениями, а практически со всеми по москве.
Зависит от товара. И сейчас есть большой выбор магазинов, есть и единичные предложения. Возможно, зависит от популярности самого товара.
10.01.21, 22:53
Облако_Морали писал(а):
Озон пока рулит, с экстра сидками он волшебен.
Озон дорогой, исключения может то, что он сам продает, но в основном это перепродажа от других магазинов. Единственный плюс у него был, это когда он балы "спасибо" принимал, когда перестал это делать, я забыл этот сайт))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 янв. 2021
Тоже с недавних пор заметила, что стал хуже фурыкать.
Что было недавно. Купила спот в крупном сетевом маркете. Очень понравился и подошел по дизайну. Он там был один. Думаю- куплю такой же в другом магазине, делов то. Пояндексила- полно везде.
Оказалось- нету нигде. Это были просто картинки.
Ищу- нету, остатки в разных городах, в Москве нет.
Вот так меня подвел маркет.
Но не тут-то было. Я запустила поиск по картинке и нашла этот же самый товар еще у двух разных производителей- Италия и Испания. Италия- очень дорого. Испания- нормально и даже пост-новогодняя распродажа. Заказала.
Искать надо тщательнее, глубже и ширше.)
10 янв. 2021
10.01.21, 23:25
Антипов Александр писал(а):
10.01.21, 22:53
Облако_Морали писал(а):
Озон пока рулит, с экстра сидками он волшебен.
Озон дорогой, исключения может то, что он сам продает, но в основном это перепродажа от других магазинов. Единственный плюс у него был, это когда он балы "спасибо" принимал, когда перестал это делать, я забыл этот сайт))
В вк подписка в группе Озон, они еще Ямаркет двигают :lol: . Там часто промокоды экстра скидки: скидка на скидку. Тогда выгодно. Так дорог, конечно. Да, как спасибы перестал принимать, стало не так интересно. Но пока, если отслеживать нужное - отлично и если что - возврат денег на карту почти молниеносный.
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции