Как лучше оспорить штраф за нарушение карантина? 47 / 476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мар. 2021
10.03.21, 10:12
Мосина Ольга писал(а):
Vasiliy91,
Жаль, конечно, ведь формально Вы невиновны - ПЦР уже был отрицательный. Но соцмониторинг ещё не сняли, получается?
Да, он стоял ровно 14 дней с того момента, как пришел положительный ПЦР.
10 мар. 2021
10.03.21, 10:15
Vasiliy91 писал(а):
Да, он стоял ровно 14 дней с того момента, как пришел положительный ПЦР.
К сыну пришли брать мазок ровно через 10 дней с момента положительного мазка, на след. день утром смс - отрицательный, и в этот же день перестали приходить уведомления соцмониторинга. Дело было 30 декабря.
10 мар. 2021
10.03.21, 10:20
Мосина Ольга писал(а):
10.03.21, 10:15
Vasiliy91 писал(а):
Да, он стоял ровно 14 дней с того момента, как пришел положительный ПЦР.
К сыну пришли брать мазок ровно через 10 дней с момента положительного мазка, на след. день утром смс - отрицательный, и в этот же день перестали приходить уведомления соцмониторинга. Дело было 30 декабря.
Мой 5 раз проверил, что снят с мониторинга. Потому как с 4000 просто так не расстанется. Деньги ему достаются нелегко.
10 мар. 2021
10.03.21, 10:20
Мосина Ольга писал(а):
10.03.21, 10:15
Vasiliy91 писал(а):
Да, он стоял ровно 14 дней с того момента, как пришел положительный ПЦР.
К сыну пришли брать мазок ровно через 10 дней с момента положительного мазка, на след. день утром смс - отрицательный, и в этот же день перестали приходить уведомления соцмониторинга. Дело было 30 декабря.
Вот и ко мне через 10 дней пришли! Пришла на следующий день смс - отрицательно, а уведомления продолжали приходить.
Ну, что делать, так система сработала...
10 мар. 2021
Есть группа в ФБ несогласных со штрафами. Почитайте, может что то почерпнете полезное:
внешняя ссылка
10 мар. 2021
10.03.21, 10:25
Vasiliy91 писал(а):
Пришла на следующий день смс - отрицательно, а уведомления продолжали приходить.
Ну так позвонили бы в соцмониторинг сразу. Ну, теперь уж поздно..
Мы заказывали телефоны для прохождения соцмониторинга, потом вернули. Так мне через неделю звонят из соцмониторинга и спрашивают - вы должны вернуть телефон) Я говорю: разбирайтесь со своим "волонтёром", у меня подпись и даже его фотка есть)
10 мар. 2021
ogogo.guguev, Спасибо! Почитаю
10 мар. 2021
10.03.21, 10:28
Мосина Ольга писал(а):
Ну так позвонили бы в соцмониторинг сразу.
Хи-хи. В декабре часами дозванивались. И то не факт, что по звонку что-то будет. Звонок не приложишь. А вот система да, так сработала у Василия.
10 мар. 2021
Соцмониторнг - фигня полная и трата бюджетных денег. 4 раза в день - уведомления и селфи, но сделать фотку надо в течение часа после уведомления. Так что можно ходить-гулять без проблем, если самочувствие нормальное. Расчёт на сознательность? Далеко не все такие. Сначала по камерам людей штрафовать начали, но потом отменили, т.к. это незаконно, люди - не автомобили.
10 мар. 2021
10.03.21, 10:35
Мосина Ольга писал(а):
Соцмониторнг - фигня полная и трата бюджетных денег. 4 раза в день - уведомления и селфи, но сделать фотку надо в течение часа после уведомления. Так что можно ходить-гулять без проблем, если самочувствие нормальное. Расчёт на сознательность? Далеко не все такие. Сначала по камерам людей штрафовать начали, но потом отменили, т.к. это незаконно, люди - не автомобили.
А как же освоение бюджета?)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ann_M и 4 гостя