Какие варианты перепланировок и переоборудования банки пропускают? 30 / 663

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
02 апр. 2021
02.04.21, 09:54
Василий 2008 писал(а):
Спасибо за ответ по существу!
Так мы из далека начинаем, что бы у вас полная картина была...
Вы то задаете вопросы уже с готовым решением , а мы умеем расширять пространство вариантов)))...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 апр. 2021
Василий 2008
На сегодняшний момент такая перепланировка, как у вас, хоть и является грубым нарушением норм и правил, но материальных и административных последствий при грамотно организованной продаже не влечет, то есть, и снижать ценник не надо, и возвращать в прежний вид никто не потребует
Что будет тогда, когда вы соберетесь выйти на рынок - неизвестно, так, вообще, судя по целой картине последних изменений законодательства с целью большего взыскания штрафов и увеличения различных источников пополнения казны послабления и амнистий нарушителям ждать не приходится
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2021
Василий 2008,


Советую ознакомиться в первоисточнике.

ЖК РФ Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Заодно и практику судов почитайте.
02 апр. 2021
02.04.21, 12:31
Елочка писал(а):
Василий 2008,


Советую ознакомиться в первоисточнике.

ЖК РФ Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Заодно и практику судов почитайте.
Лично я ничего не перепланировал. По факту квартира уже два раза перепродавалсь (в ипотеку) в таком состоянии. Опять же, я готов устранять последствия, но какой смысл, если те варианты что я хочу купить взамен, через один с подобными перепланировками. И продавцы не устранять и не делать скидки не хотят. Игра в одни ворота :(

Если говорить о нарушении каких-то мифических прав соседей, то масса ограничений по переплану - явный и архаичный маразм со времен СССР.
Напимер нельзя делать санузел над комнатой, чтобы не испортить вещи при заливе, но по факту :
При заливе виновник все равно все оплачивает
На рынке официально продаётся куча апартов где делай что хочешь, несмотря на то, что это "типа" такое же жилье.
02 апр. 2021
02.04.21, 09:52
Минеева Татьяна писал(а):
02.04.21, 09:10
Василий 2008 писал(а):
Есть ли смысл разрабатывать проект и делать ремонт за условный млн или проще выставить цену на млн меньше при продаже и не тратить время и нервы?
Ни то, ни другое...
Есть более дешевые и простые способы решить этот вопрос в моменте, если речь идет о продаже с несогласованной перепланировкой...
Подлог предоставление липовых данных оценщику или оценщиком банку?
02.04.21, 13:19
Василий 2008 писал(а):
Лично я ничего не перепланировал
Это не важно. Главное, что собственник этого строения Вы.
02.04.21, 13:19
Василий 2008 писал(а):
Если говорить о нарушении каких-то мифических прав соседей, то масса ограничений по переплану - явный и архаичный маразм со времен СССР.
Напимер нельзя делать санузел над комнатой, чтобы не испортить вещи при заливе, но по факту :
При заливе виновник все равно все оплачивает
Во-первых под санузлом шумно, а во-вторых оплата залива не вернёт время на ремонт.
Снос даже частей капитальных стен увеливает вероятность обрушения здания. Да и сами эти стены общая собственность всех собственников дома, а не только того, в чьей квартире они расположены.
02 апр. 2021
02.04.21, 13:55
BBF писал(а):
предоставление липовых данных оценщику или оценщиком банку
Пальцем в небо

02.04.21, 13:55
BBF писал(а):
Снос даже частей капитальных стен
С чего вы взяли что стена несущая? :lol:
Там перегородка типа пазогребня сдвинута на 50 см...

Ps
Всё это offtop не имеющий отношения к вопросу
02 апр. 2021
02.04.21, 13:55
BBF писал(а):
предоставление липовых данных оценщику или оценщиком банку?
Уже давно есть более цивилизованные способы продажи объектов с подобными нюансами .. А вы все по старинке , фотографируете соседские квартиры ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
02 апр. 2021
02.04.21, 13:19
Василий 2008 писал(а):
02.04.21, 12:31
Елочка писал(а):
Василий 2008,


Советую ознакомиться в первоисточнике.

ЖК РФ Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Заодно и практику судов почитайте.
Лично я ничего не перепланировал. По факту квартира уже два раза перепродавалсь (в ипотеку) в таком состоянии.
Спросят с вас, если возникнет необходимость. Будьте к этому готовы.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
02 апр. 2021
Я как покупатель не возьму квартиру с санузлами над жилыми помещениями и лоджиями-балконами присоединенными не по правилам, если несущая стена была снесена, не хочу проблем за свой счёт, остальное мелочи.
02 апр. 2021
02.04.21, 18:26
Elena K74 писал(а):
Я как покупатель не возьму квартиру с санузлами над жилыми помещениями и лоджиями-балконами присоединенными не по правилам, если несущая стена была снесена, не хочу проблем за свой счёт, остальное мелочи.
Если не ограничены районом/бюджетом, то да.

Но это из серии "лучше быть богатым и здоровым"...

А если представить москва с перепланировкой или без, но область, то :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей