Прописка и детские доли, нужны советы 37 / 310

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
21 мар. 2021
21.03.21, 11:06
Fargon писал(а):
21.03.21, 10:41
Мосина Ольга писал(а):
21.03.21, 10:26
Соль писал(а):
Сейчас вполне можно ограничиться временной регистрацией, пусть на год-три.
Да хоть пять... Потом опять - пять.. И уже будет 10 лет беспрерывной временной регистрации, необходимой для моск.пенсии.
Хотя при нормальных заработках нормальную пенсию можно заработать и без московской надбавки.
Ну, если законы не изменят)
На пенсию нельзя рассчитывать в будущем. Думаю отменят совсем.
Мне нравятся такие люди, сначала орут, что зачем платить налоги и белая зп , а потом орут лет 30 что пенсия маленькая, правительство сволочи! ;;-)))
21 мар. 2021
21.03.21, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
21.03.21, 11:07
Tulpan77 писал(а):
Есть такие мысли, но нужно все варианты просчитать
На мой взгляд, надо прописывать постоянно. Недоверие не укрепляет отношения..
Как писали выше, если что, то в судебном порядке бывшего члена семьи можно снять с учёта, при этом его присутствие в суде не нужно..
Я правильно понимаю, что если супруг захочет, то при наличие постоянной или временной прописки (но без владения долей) он может своего ребенка от прошлого брака зарегистрировать постоянно туда, где он будет сам зарегистрирован? В этом случае их обоих можно выписать собственнику в случае развода?
21 мар. 2021
21.03.21, 11:15
Tulpan77 писал(а):
21.03.21, 11:05
чао писал(а):
21.03.21, 11:03
Tulpan77 писал(а):
на вторую минимальные претензии имели, скажем так.
Дело ведь не в размере претензий, заблокируют продажу нафик, если что.
Вроде продавать не планируют, ну и потом можно же каждому из детей и супругу их микро доли положить в банк на счет?
В Мск нельзя.
IceCool
21 мар. 2021
Печально
21 мар. 2021
21.03.21, 11:22
Tulpan77 писал(а):
Печально
Именно поэтому использовать маткап при приобретении недвижимости не советуют умные люди (выше уже было).
21 мар. 2021
21.03.21, 11:21
Tulpan77 писал(а):
21.03.21, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
21.03.21, 11:07
Tulpan77 писал(а):
Есть такие мысли, но нужно все варианты просчитать
На мой взгляд, надо прописывать постоянно. Недоверие не укрепляет отношения..
Как писали выше, если что, то в судебном порядке бывшего члена семьи можно снять с учёта, при этом его присутствие в суде не нужно..
Я правильно понимаю, что если супруг захочет, то при наличие постоянной или временной прописки (но без владения долей) он может своего ребенка от прошлого брака зарегистрировать постоянно туда, где он будет сам зарегистрирован? В этом случае их обоих можно выписать собственнику в случае развода?
Не путайте постоянную и временную регистрации. Временно зарегистрированный не может зарегистрировать никого на постоянно. И суд здесь не нужен. Закончился срок действия временной регистрации, автоматически снимаются с рег.учета.
21 мар. 2021
21.03.21, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
На мой взгляд, надо прописывать постоянно. Недоверие не укрепляет отношения..
Излишняя доверчивость и душа на распашку судами потом и чреваты.
Зачем?
Здесь нормальная ситуация. Планируется покупка еще одной квартиры. Если планы начнут претворяться в жизнь, так и супруг и пропишется там.

Покупать кстати, планируют однушку с привлечением мат.капитала и ипотеки?
Почему однушку? Сейчас у жены какая квартира? В итоге будет две или что-то другое в планах?
21 мар. 2021
21.03.21, 11:49
Соль писал(а):
21.03.21, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
На мой взгляд, надо прописывать постоянно. Недоверие не укрепляет отношения..
Излишняя доверчивость и душа на распашку судами потом и чреваты.
Зачем?
Здесь нормальная ситуация. Планируется покупка еще одной квартиры. Если планы начнут претворяться в жизнь, так и супруг и пропишется там.

Покупать кстати, планируют однушку с привлечением мат.капитала и ипотеки?
Почему однушку? Сейчас у жены какая квартира? В итоге будет две или что-то другое в планах?
Думаю без мат капитала покупка либо приобретение второй будет затруднительно либо сильно отложено по времени. Они планируют мат капитал + накопления = первоначальный взнос по ипотеке, потом посильная ипотека, а квартиру сдать, ее потом в наследство детям.

Сейчас живут в двушке, свою добрачную двушку женщина не хочет использовать для приобретения общего жилья и вообще что либо с ней делать.
21 мар. 2021
В итоге в этой теме, как и в большинстве аналогичных, все крутится вокруг двух вопросов :) :
1) как грамотно, технично и законно вынуть деньги из бюджета Москвы (т.е. получить московскую пенсию),
2) как обналичить мат. капитал (т.е. как технично обратить его в деньги, как положить деньги от продажи детской доли на счет в банке).
21 мар. 2021
21.03.21, 12:26
Tulpan77 писал(а):
21.03.21, 11:49
Соль писал(а):
21.03.21, 11:12
Мосина Ольга писал(а):
На мой взгляд, надо прописывать постоянно. Недоверие не укрепляет отношения..
Излишняя доверчивость и душа на распашку судами потом и чреваты.
Зачем?
Здесь нормальная ситуация. Планируется покупка еще одной квартиры. Если планы начнут претворяться в жизнь, так и супруг и пропишется там.

Покупать кстати, планируют однушку с привлечением мат.капитала и ипотеки?
Почему однушку? Сейчас у жены какая квартира? В итоге будет две или что-то другое в планах?
Думаю без мат капитала покупка либо приобретение второй будет затруднительно либо сильно отложено по времени. Они планируют мат капитал + накопления = первоначальный взнос по ипотеке, потом посильная ипотека, а квартиру сдать, ее потом в наследство детям.

Сейчас живут в двушке, свою добрачную двушку женщина не хочет использовать для приобретения общего жилья и вообще что либо с ней делать.
Ну и хорошо. Новая квартира совместными усилиями и в ней права. В добрачной, максимум временная регистрация.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость