Снимем двушку на Братиславской 100 / 1451

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мая 2021
07.05.21, 18:00
bhr писал(а):
лавернадельные советы дает. я как собственник не имею жестких критериев. мне важно посмотреть на арендаторов.
Кстати, чем опасен свежеродившийся ребенок? Не к тому что спорю. Реально интересно. Ну кроме того, что шум по ночам.
Дело не в шуме, а в количестве проживающих. Ну и часть собственников считает, что много народу быстрее квартиру ушатает. А я бы подумала что либо семья неблагополучная, раз впятером ютятся, либо они ненадолго тк явно им будет некомфортно.
07 мая 2021
07.05.21, 18:02
Wondering писал(а):
07.05.21, 17:51
Laverna писал(а):
На поиск в аренде давно работал?
Отказать по телефону проще.
Не видя конкретных людей.
И обмана там нет никакого.
Промолчать и наврать это имхо разные вещи.
У тебя так не бывает что на сам показ приезжает только глава семьи?! Нет?
Или требуешь после показа чтобы жена с детьми приехала СЕБЯ показать?
Ну круто че ежли так.))
Вот за это и не любят агентов.
Мы так искали, нашли квартиру с симп ремонтом, но цена для Орехово завышена. Спрашиваю у агента, говорит снизят без проблем, согласовано уже. Приезжаем, и хозяйка начинает рассказывать что чуть ли итак не в убыток сдает, налоги платит и какой еще торг. Ну мы и ушли. Хорошо жили рядом.

А агентка думала видимо, что мы посмотрим на такой раскошный вариант вживую и согласимся на все. И не постеснялась 2 беременн женщин - меня и дочь хозяйки - тащить на просмотр, основанный на вранье.

А эта квартира потом еще оч долго, около полугода, болталась в аренде. Они намного больше потеряли, не скинув тогда 5 тр.
Агентов не любят не за это.
Агентов не любит жлобье, которое жаба душит платить им денюжку.
Имхо.
Ище раз напишу раз не дошло с первого раза.
Задача риэлтора не состоит в том, что бы его начали любить.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мая 2021
07.05.21, 18:06
Laverna писал(а):
Агентов не любят не за это.
Агентов не любит жлобье, которое жаба душит платить им денюжку.
Ну вам конечно видней :lol:
07 мая 2021
07.05.21, 18:05
Wondering писал(а):
07.05.21, 18:00
bhr писал(а):
лавернадельные советы дает. я как собственник не имею жестких критериев. мне важно посмотреть на арендаторов.
Кстати, чем опасен свежеродившийся ребенок? Не к тому что спорю. Реально интересно. Ну кроме того, что шум по ночам.
Дело не в шуме, а в количестве проживающих. Ну и часть собственников считает, что много народу быстрее квартиру ушатает. А я бы подумала что либо семья неблагополучная, раз впятером ютятся, либо они ненадолго тк явно им будет некомфортно.
Я тоже считаю что подобному составу стоит обратить внимание на трёшки. Но может их просто нет в возможном бюджете арендатора в данной локации. Так бывает
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мая 2021
07.05.21, 18:07
Wondering писал(а):
07.05.21, 18:06
Laverna писал(а):
Агентов не любят не за это.
Агентов не любит жлобье, которое жаба душит платить им денюжку.
Ну вам конечно видней :lol:
Разумеется. Занимаюсь арендой более 10 лет. Такие экземпляры иной встречаются....
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мая 2021
07.05.21, 18:06
Laverna писал(а):
Задача риэлтора не состоит в том, что бы его начали любить.
ну вот на этом и сойдитесь. не любят и не любят. зато свой червончик каждый день имею (с).
Циан всему голова.... Я вот читаю всякие отзывы о проблемных нанимателях. Здесь проскальзывают темы раз за разом. Ни разу не видел, чтоб проблема состояла в количестве детей.
Всегда одна и та же причина. Она не зависит ни от платежеспособности, ни от количества проживающих. Непорядочность. Штука такая. Преследует человека всегда. Приклеилась и хоть долларовым миллионером станет, все-равно свою хитрожопость в тех или иных проявлениях покажет.
07 мая 2021
bhr,
И первый признак непорядочности - вранье о составе жильцов.
07 мая 2021
07.05.21, 17:51
Laverna писал(а):
Или требуешь после показа чтобы жена с детьми приехала СЕБЯ показать?
Большинство собственников хотят ДО или НА подписании Договора видеть весь состав, а если эта квартира в ДУ у меня, то тем более. Фишки типа мы с женой будем и сестра, а бегает один типа муж не прокатят :)
Если собственнику фиолетово, что пришел муж, а по факту там не 4 человека, а условно 5/6, то его личное решение.
07.05.21, 17:51
Laverna писал(а):
Промолчать
Промолчать о том, что у тебя вот, вот будет ребенок это незначительно? Ну оке :)
Опять же для многих младенцы это критично. Если семью с 2 детьми соб рассмотрит, то с младенцем может стоять автоматическое табу по разным причинам.

У меня еще на исходной есть понимание кого и в каком составе рассмотрит собственник, по этому переобуваться на ходу нет нужды, можно спросить прямо и получить прямой ответ, не тратя общее время.
07 мая 2021
07.05.21, 18:06
Laverna писал(а):
Задача риэлтора не состоит в том, что бы его начали любить
Ты сейчас описала пример из серии: Заселить любыми правдами и неправдами, забрать деньги, а будут проблемы или нет позже, пофиг)
07 мая 2021
07.05.21, 18:15
Wondering писал(а):
И первый признак непорядочности - вранье о составе жильцов.
Так БХР пофигист, ему без разницы, что ему расскажет Лиса, он постоит, послушает, сдаст и уйдет.
Остальное не важно. Такие собственники есть, ничего страшного, так как на рынке нужны всякие игроки и участники, поддерживать баланс сил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 5 гостей