А сколько осталось воевавших ветеранов? 153 / 1514

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мая 2021
Про потери в ВОВ интересные факты в программе Юлии Латыниной от 08 мая
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 11.05.21, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 мая 2021
11.05.21, 00:43
T34RUS писал(а):
В Волгограде копка любого котлована это 100% - кости, боеприпасы, оружие. Часто авиа бомбы, причем неразорвавшиеся.
Там был просто ад, как и во многих других местах...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 мая 2021
11.05.21, 00:38
Святослав Сергеевич писал(а):
У нас все умерли из родственников, кто даже в 17 лет на фронт уходил - подорванное здоровье + ранения.
У нас тоже все давным давно умерли.
И кому на начало войны было 17..так же давно умерли..кто жив остался после войны.
И со стороны мужа и мои. И труженники тыла, кому было 17 на начало войны..так же давно умерли. Как-то здоровья война никому не прибавила.
Интересно в какой оккупации кормили? В трудовые лагеря сгоняли.
Но в основном мои родственники мужчины по лагерям (советским) плотно сидели до войны..и их "ухандокали" еще там.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 мая 2021
11.05.21, 00:37
Облако_Морали писал(а):
11.05.21, 00:20
милейший Станиславович писал(а):

Мою маму это не коснулось, в оккупации была
И сыта, и одета, и даже язык немецкий в школе выучила, хотела к партизанам уйти
преподавала, между прочим, немка из Германии
Какая избирательная оккупация. В Мариуполе расстреливали за воровство картофельных очисток у офицерской столовой. А тут учили и кормили, наверняка
Мама меняла бакалею у немцев, на молоко и яйца, мясо
А эти продукты выменивала у крестьян на бакалею
Знание языка
В Украине, кстати, всю оккупацию прожила с мамой
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
11 мая 2021
Тех кто в плену был после войны ещё ухандохали потом по лагерям...
Только после смерти Сталина пошла амнистия...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 мая 2021
11.05.21, 00:45
ONSA писал(а):
Там был просто ад, как и во многих других местах...
Статистика вещь сухая, но все же. За время битвы рядовой в среднем жил в Сталинграде - 1 день
Младший командиры 3-4 дня
Младшие офицеры до недели.
Я ообще не представляю как там можно было выжить и еще дойти до Берлина. Тут уж правда, поверишь и в судьбу, и в бога.
Мирных вообще никто не считал сколько сгинуло, тем более эвакуации не было, людей не выпускали. Типа немцу город не отдадут. Бабушка рассказывала она какими то окольными путями из города в первый день бомбежки на тот берег переправилась. Короче кому война, а кому бизнес, предпримчивые граждане переправляли ночью на лодках пока была возможность. Что есть ценное все отдавали...На том берегу жили в землянках. А когда вернулись обратно, говорила рыдали все, города не было. Сравняли с землей.
Кто не успел переправиться в норах выживали у Волги или в подвалах. Тут уже как повезет.
★★★★★
11 мая 2021
Недавно посмотрел видео. Очень интересное оказалось. Даже мне, который вырос там, и то узнал кое-что новое. Советую.
Причем рассказы из первых уст, и факты которые не особо освещались. Просто все знают Мамаев курган, дом Павлова и т.п. А таких точек в городе было, хоть про каждый дом.
Вот про элеватор, который сохранился до сих пор (на момент бытвы самое высокое здание) я к своему стыду подробностей и не знал. Смотришь и понимаешь, что времени то и не так много прошло...
★★★★★
11 мая 2021
11.05.21, 00:45
ONSA писал(а):
11.05.21, 00:43
T34RUS писал(а):
В Волгограде копка любого котлована это 100% - кости, боеприпасы, оружие. Часто авиа бомбы, причем неразорвавшиеся.
Там был просто ад, как и во многих других местах...
Сталинград был почти полностью разрушен. Сталинградская битва - перелом. Потом и союзники подтянулись активно :men:
Не риелтор.
11 мая 2021
11.05.21, 01:07
T34RUS писал(а):
Бабушка рассказывала она какими то окольными путями из города в первый день бомбежки на тот берег переправилась. Короче кому война, а кому бизнес, предпримчивые граждане переправляли ночью на лодках пока была возможность. Что есть ценное все отдавали..
Так всегда было и будет. Когда обстреливали Донецк в 2014, наши предприимчивые горожане (Мариуполь) задрали цены на аренду в 4-5 раз для своих - бегущих.
Когда потек народ в Ростовскую область - было тоже самое, аренда возросла до небес
Не риелтор.
11 мая 2021
11.05.21, 01:15
Облако_Морали писал(а):
Сталинград был почти полностью разрушен. Сталинградская битва - перелом.
Читала, что взятие Сталинграда было просто ну очень важной задачей Гитлера.
Там астрология была замешана и ещё много чего, в интернете есть материалы, можно почитать.
Самыми страшными бои были в Сталинграде и Севастополе.
Хотя... Наверное, и нельзя как-то определять такие вещи...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 17 гостей