Квартира в Дмитрове: сдать или продать? 45 / 1058

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2021
26.05.21, 07:58
Антон Смолев писал(а):
Я об этом, но автор и не писала, что жильцы гоняют в Москву, может не такие безумцы)
некоторые любители гоняют на работу в Москву из Клина, но у них есть Ласточка Тверь-Москва.
26 мая 2021
26.05.21, 07:56
Николай Тюленев писал(а):
Дмитров - относительно маленький провинциальный городок.
Мебельная фабрика, производство "Окна роста", да мясокомбинат.
Вот и все значимые работодатели.
Ну, ещё очень приличный спортивный кластер с его обслугой.
Смысл там вообще снимать жильё, если нет работы? :du_ma_et:
Несколько раз был в разгар рабочего дня, пробки приличные для имеющегося количества населения, значит есть движуха и работа.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2021
26.05.21, 17:21
Kalendar писал(а):
26.05.21, 07:56
Николай Тюленев писал(а):
Дмитров - относительно маленький провинциальный городок.
Мебельная фабрика, производство "Окна роста", да мясокомбинат.
Вот и все значимые работодатели.
Ну, ещё очень приличный спортивный кластер с его обслугой.
Смысл там вообще снимать жильё, если нет работы? :du_ma_et:
Несколько раз был в разгар рабочего дня, пробки приличные для имеющегося количества населения, значит есть движуха и работа.
Дороги там бестолково проложены.
На главной улице полно светофоров, а параллельных практически нет.
Объездная идёт уже через жилые кварталы.
И вторая бетонка через самый центр дополняет картину ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2021
Добрый вечер! Возможность плюсануть я еще не заработала, но очень хочется выразить благодарность за профессиональное мнение! Огромное спасибо за ответы и комментарии :a_g_a: В моей голове слегка прояснилось))
26 мая 2021
26.05.21, 00:22
aloe_vera писал(а):
Сама я уже год счастливо живу на съемной квартире в Москве (Перовская ул.), локализация и условия для меня и для ребенка оптимальные.
Так вот: как разумнее поступить с недвижимостью в Дмитрове?
Продать в Дмитрове и купить в Железнодорожном. В Железнодорожном сдать проще, чем в Дмитрове, да и арендаторов контролировать проще с Перовской ул.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 мая 2021
26.05.21, 18:58
Николай Тюленев писал(а):
26.05.21, 17:21
Kalendar писал(а):
26.05.21, 07:56
Николай Тюленев писал(а):
Дмитров - относительно маленький провинциальный городок.
Мебельная фабрика, производство "Окна роста", да мясокомбинат.
Вот и все значимые работодатели.
Ну, ещё очень приличный спортивный кластер с его обслугой.
Смысл там вообще снимать жильё, если нет работы? :du_ma_et:
Несколько раз был в разгар рабочего дня, пробки приличные для имеющегося количества населения, значит есть движуха и работа.
Дороги там бестолково проложены.
На главной улице полно светофоров, а параллельных практически нет.
Объездная идёт уже через жилые кварталы.
И вторая бетонка через самый центр дополняет картину ...
И в довершении ж/д переезд практически в самом центре города. Не так часто, но если закроется, то совсем худо.
___________
26 мая 2021
26.05.21, 08:53
Laverna писал(а):
Доброе утро Марина!
Если ничем Дмитров не держит, то наверное квартиру там лучше продать.
Реутов купить, затем сдавать
А можно просто в Дмитрове найти хорошего агента и постоянно с н с сотрудничать по сдаче. В договоре прописывать возможность показа за 2-3 недели до выезда. Брать обязательно залог. Хотя бы 50%. В общем пусть за эти 2-3 недели Ваш агент ищет арендаторов
Юлиана, здравствуйте! Очень рада Вашему комментарию, у меня благодаря Вам очередное просветление случилось :lol:
Ключевое для меня, конечно же, "в Дмитрове ничто не держит". Сегодня у меня выкристаллизовалось понимание, что в любом случае возвращаться туда не собираюсь, и в любом случае думаю именно о продаже той квартиры. Поэтому если правильно расставить акценты, то вопросы получаются "когда?" и "куда?".
"Когда?" - потому что надо действительно как следует всё посчитать. Некоторая финансовая маневренность у меня появилась, но летаю пока низенько. Ипотека светит однозначно :ny_tik:
"Куда?" - потому что школа отличная, в ближайшие два года я все свои возможные локации буду оценивать по расстоянию до неё)).
В общем, не буду эфир засорять, Ваши контакты храню у сердца!
26 мая 2021
26.05.21, 11:29
Ольга Соколова писал(а):
Если надо, порекомендую агента и для сдачи, и тем более для продажи.
Знаю, что квартир на продажу сейчас в Дмитрове мало.
А вот аренда немного просела.
У родственников тоже арендаторы съезжают. Хотя последние продержались год.
Сама относительно недавно из Дмитрова переехала. Но с коллегами интенсивно общаюсь до сих пор.
Удачи и правильного решения!
Ольга, здравствуйте! Да, хороший агент очень нужен!! Буду признательна за помощь. Я Вам сама хотела написать с аналогичной просьбой - вчера много читала форум по поисковому запросу про Дмитров))) Спасибо огромное!!!
26 мая 2021
26.05.21, 10:35
Мурзюша писал(а):
Марина, Вам не повезло с арендаторами. Три раза подряд) Вполне возможно, что следующий арендатор будет "Ваш". Будет жить долго и счастливо)

Но вполне возможно, что были и какие-то ошибки с Вашей стороны. Например завышенная цена => и к Вам обращаются только те, кого больше нигде не заселяют) Или Вы из каких-то гуманитарных/общечеловеческих соображений заселяете заведомо проблемных арендаторов) У меня тоже в начале карьеры в аренде была такая проблема - квартиранты долго не жили. Как ни пародоксально, она решилась небольшим снижением цены. Конечно, и при цене по нижней границе рынка арендаторы могут быстро съехать - но это частность, а не система.

Если Вы нам напишете цену, по которой сдаётся квартира, а также поподробнее об этих трёх составах арендаторов (сколько человек, их родственные связи, возраст, национальность/гражданство, наличие детей/животных, место работы, почему снимали жильё именно в Вашем районе и т.п.) - мы можем попробовать оценить, Ваши это ошибки или просто не повезло...

Я лично в такой ситуации все-таки не стал продавать эту квартиру именно с целью купить что-то поближе, тем более в ипотеку. С какой-то другой целью - возможно. Но если Вы продадите эту квартиру и купите под аренду условный Долгопрудный или Реутов (или даже условное Новогиреево) - Вы затратите очень много ресурсов на все эти перетрубации, а на выходе получите арендную плату на 5-10 тыс.руб.выше и ту же самую возню с арендаторами(((

И ещё хочу ответить коллегам, которые предлагают "подружиться" с местным агентом по аренде и сдавать квартиру через него. Я предполагаю, что в Дмитрове просто нет агентов по аренде) просто их не существует в природе, т.к.нет спроса на их услуги)))
Спасибо Вам огромное за такой подробный и доброжелательный ответ! Была бы рада тоже обращаться к Вам по имени, с должным уважением)))
По арендаторам, наверное, невезения и моего непрофессионализма 50/50. Все граждане РФ. Откровенно провальным был самый первый раз, но тогда у меня не было уверенности, что вообще смогу сдать. Это был июль 2020, а у меня ипотека + аренда в Москве. Семейная пара, моего возраста, дети взрослые, прописка в Москве, работа в Дмитрове у обоих, с котиком. В общем, через 3 месяца приличную с виду даму накрыл запой, основания для расторжения договора - жалоба соседей. Имущество, на удивление, не пострадало.
Второй раз: 35-37 лет, семья, брак зарегистрирован, ребенок, работа в Шереметьево, машина ниссан кашкай, прописаны в поселке под Дмитровом. Озвучена причина расторжения договора - увольнение с работы супруга-добытчика.
Третий раз: молодая женщина, 34 года, двое детей, в разводе, переехала в Дмитров из Твери ближе к родственникам. Источник дохода: приличные алименты на детей + работа в Леруа Мерлен на административной должности. Озвучена причина переезда: примирение с бывшим супругом. Я, конечно, не следователь - перекрестного допроса не вела, но и на вранье не поймала.
Теперь по агентам: у меня нет нужных связей и знакомств в Дмитрове :ne_vi_del: Я туда тоже "понаехала" :lol: Рекламным объявлениям не доверяю, а "неизвестный" риэлтор только увеличивает градус неопределенности. Кроме того, обычная для Москвы формула: 1 месяц аренды + залоговая сумма (от 50%) + комиссия агенту (от 50%) для желающих проживать в Дмитрове психологически труднопреодолима)). Плюс контроль за жильцами потом все равно на мне.
По поводу стоимости - да, видимо тут моя ошибка. Сдавала чуть выше рынка - на фоне других вариантов моя квартира однозначно выигрывала. Для меня это было равно ежемесячному платежу по ипотеке. Ну и хотелось сразу ограничиться кругом платежеспособных граждан. А получилось наоборот, похоже)).
В общем, суета со сдачей квартиры в аренду меня не пугает. Это не та сказка. Но я, похоже, уже морально не могу в Дмитров ездить. Даже раз в месяц - жильцов навещать :lol:
26 мая 2021
26.05.21, 08:24
Николай Тюленев писал(а):
Это или спортсмены, приехавшие на сборы, или шабашники на сезонные работы в Дмтровском районе, или молодожёны на медовый месяц.
Им гонять в столицу без надобности, но и жить дольше так далеко от неё тоже нет смысла.
Николай Валентинович, спасибо за комментарии!

В Дмитрове по утрам перрон ж/д вокзала полон одних и тех же лиц). Ездят в Москву многие, но никакого смысла арендовать в Дмитрове квартиру и работать в Москве, конечно, нет. Обычно так дмитровские собственники ипотечного жилья развлекаются.
Но многие ездят на работу _в_ Дмитров. Из Кимр, Темпов, Запрудни, Талдома, Дубны. Тут Дмитров однозначно выигрывает в плане активности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, neona, Robin, xirikiri, Николай Тюленев и 18 гостей