Электросамокаты. Зло или добро? 41 / 908

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 июн. 2021
Бабка. Именно бабка, старушенция с ребенком на самокате. С проезжей части, по скорости медленней меня на машине, около 40-45 в час, от бордюра, даже не обернувшись, резко ушла налево (к себе во двор).
Я ничего не имею против самокатов, но люди ... жаль, что это самокат. Первая мысль, которая пришла в голову, догнать и дать леща этой креативной бабке. Ребенок, он на 100% и срисует/скопирует поведение с бабки - так можно и правильно.
16 июн. 2021
16.06.21, 09:30
index_svg писал(а):
Бабка. Именно бабка, старушенция с ребенком на самокате. С проезжей части, по скорости медленней меня на машине, около 40-45 в час, от бордюра, даже не обернувшись, резко ушла налево (к себе во двор).
Я ничего не имею против самокатов, но люди ... жаль, что это самокат. Первая мысль, которая пришла в голову, догнать и дать леща этой креативной бабке. Ребенок, он на 100% и срисует/скопирует поведение с бабки - так можно и правильно.
Милай, а шо, молодежь такие крендели на самокатах не делает? Бабки на самокатах привлекают внимание из-за малочисленности, все же пожилых самокатчиков много меньше, чем прекрасных юных обалдуев. Первая моя мысль - вот он - эйджизм во всей красе, а вторая - никто не уйдёт от старости, прям никто, если, канешна, доживет. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 июн. 2021
16.06.21, 10:03
Lea ** писал(а):
а шо, молодежь такие крендели на самокатах не делает?
Делает, как бы не ругали верующие сэра Ч.Дарвина ... он прав, «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь».
16 июн. 2021
будь у ПФ мясо в голове, он бы бабушкам самокаты бесплатно раздавал.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
17 июн. 2021
Подтверждаю, в ботаническом саду от велосипедистов-самокатчиков-роллеров житья нет никакого. Ездят не только по велодорожкам, а везде. Маленького ребенка побегать не отпустить, ибо чревато
Не риэлтор
17 июн. 2021
17.06.21, 11:37
Miss_S писал(а):
Подтверждаю, в ботаническом саду от велосипедистов-самокатчиков-роллеров житья нет никакого. Ездят не только по велодорожкам, а везде. Маленького ребенка побегать не отпустить, ибо чревато
Может быть, это новый вид спорта такой - лавировать на великах\самокатах меж людей.
На днях была сражена наповал одним велосипедистом на чистопрудном бульваре:
Идет толпа из современника по узенькому тротуару вдоль домов. Как известно, тротуар там около метра шириной, люди с трудом расходятся.
Велосипедист умудрялся как-то лавировать в этом метре меж людьми в толпе, а рядом совершенно пустая вело дорожка.
Впечатление круче, чем от спектакля )
17 июн. 2021
17.06.21, 15:50
apvp писал(а):
17.06.21, 11:37
Miss_S писал(а):
Подтверждаю, в ботаническом саду от велосипедистов-самокатчиков-роллеров житья нет никакого. Ездят не только по велодорожкам, а везде. Маленького ребенка побегать не отпустить, ибо чревато
Может быть, это новый вид спорта такой - лавировать на великах\самокатах меж людей.
На днях была сражена наповал одним велосипедистом на чистопрудном бульваре:
Идет толпа из современника по узенькому тротуару вдоль домов. Как известно, тротуар там около метра шириной, люди с трудом расходятся.
Велосипедист умудрялся как-то лавировать в этом метре меж людьми в толпе, а рядом совершенно пустая вело дорожка.
Впечатление круче, чем от спектакля )
К сожалению, из-за таких экстремалов приходится быть настороже в пешеходных зонах.
17 июн. 2021
17.06.21, 15:50
apvp писал(а):
17.06.21, 11:37
Miss_S писал(а):
Подтверждаю, в ботаническом саду от велосипедистов-самокатчиков-роллеров житья нет никакого. Ездят не только по велодорожкам, а везде. Маленького ребенка побегать не отпустить, ибо чревато
Может быть, это новый вид спорта такой - лавировать на великах\самокатах меж людей.
На днях была сражена наповал одним велосипедистом на чистопрудном бульваре:
Идет толпа из современника по узенькому тротуару вдоль домов. Как известно, тротуар там около метра шириной, люди с трудом расходятся.
Велосипедист умудрялся как-то лавировать в этом метре меж людьми в толпе, а рядом совершенно пустая вело дорожка.
Впечатление круче, чем от спектакля )
Я в Сочи умудрялась также лавировать,хотя первый раз там на самокатах каталась.
Но у меня большой опыт езды на байке в Азии,где главное правило,это нет правил)))Поэтому самокат казался мелочью жизни.
Больше всего меня бесит,когда на этот самокат вдвоём лезут (в целях экономии видимо),никакого удовольствия от езды,да ещё и заваливаются каждые 10 метров.Вот так ездить категорически нельзя.Особенно когда двое это две женщины,это всё.Надо отойти подальше,потому что если один ещё успеет среагировать,то пассажир точно нет.
Ну и самый ужас,когда в состоянии алкогольного опьянения начинают таким образом развлекаться…
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
17 июн. 2021
17.06.21, 16:08
Любезная Снегурочка писал(а):
Я в Сочи умудрялась также лавировать
Волосы назад? А те, кто тоже хочет покрасоваться, а азиатского опыта не имеет?
18 июн. 2021
12.06.21, 10:19
Червяков Игорь писал(а):
Программное ограничение скорости самокатов до 10-15 км/час снимет остроту проблемы.
Почему то программно автомобили не ограничивают по скорости. А именно эта мера снизила бы в разы количество аварий, расходы на камеры, дорожные знаки и тд.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Kalendar, logoper, MMVB2, Любезная Снегурочка и 22 гостя