Принимаю поздравления. Купила квартиру под Туапсе 34 / 1132

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
21 июн. 2021
21.06.21, 10:37
Ланалика писал(а):
Изначально Туапсе и вокруг мы не рассматривали из-за нзп.
Это типа Капотни на черном море? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 июн. 2021
21.06.21, 10:46
Сергеич99 писал(а):
21.06.21, 10:37
Ланалика писал(а):
Изначально Туапсе и вокруг мы не рассматривали из-за нзп.
Это типа Капотни на черном море? :ne_vi_del:
Лучше, как юг-юговосток на карте Москвы)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
21 июн. 2021
21.06.21, 10:47
Ланалика писал(а):
21.06.21, 10:46
Сергеич99 писал(а):
21.06.21, 10:37
Ланалика писал(а):
Изначально Туапсе и вокруг мы не рассматривали из-за нзп.
Это типа Капотни на черном море? :ne_vi_del:
Лучше, как юг-юговосток на карте Москвы)
Дом какого года? Этаж 1?
Чего так парится из-за отсутствия газа, при таком дешёвом электричестве в жару?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 июн. 2021
21.06.21, 10:37
Ланалика писал(а):
JulBarns,
Изначально Туапсе и вокруг мы не рассматривали из-за нзп. Но родственники сказали, мы вас покатаем и вы посмотрите какая там красота. Плюс посмотрела карты течения : с одной стороны черноморские очки, а с другой прибрежные течения в нашу пользу, от нас, правильность этой мысли показал недавний разлив нефти, он ушел от Туапсе в сторону Сочи и сочинская прокуратура тоже возбудилась.

Да цен таких уже мало на побережье: добротный дом, этаж повыше, хотя местные любят 1 этажи - захватывают газоны и строят там себе места отдыха.
У меня знакомые 10 лет назад ещё сдали свою квартиру в Одинцово и купили квартиру в Туапсе. В Одинцово теперь их палкой не загнать :lol: Рассказывают - у них квартира в самом центре, немного на пригорке и поэтому не затапливает и никаких запахов от нпз. Нет транспортных расходов, вообще никаких, до всего пешком. У ребёнка в школе все секции бесплатно, включая плавание, инфраструктура хорошая, самые дешёвые цены на всё. Короче я так понял надо правильно выбрать локацию
22 июн. 2021
20.06.21, 18:21
Александр Тестянов писал(а):
20.06.21, 17:12
Ланалика писал(а):
И сразу я почувствовала разницу между замкадом и Москвой)
Краснодарский край это вообще не Россия, это отдельное какое то африканское государство.
Я тут давеча в Лен.области чуть было не купила участок под строительство. Сиверский. Довольно большая деревня - посёлок ближ. пригорода считается, вся инфра, хорошая транспортная доступность. Зашла на форум местных- оказывается , там не только с газом проблемы, вернее, с ценой его подключения и пр коррупционной составляющей. Там запросто зимой могут отключить электричество на неск суток. При том, что люди исправно платят . И в плату включено не только сама эл.энергия, но и модернизация сетей. Которая изношена по факту, а куда уходят деньги- непонятно. И вот они там все негодуют, пишут письма Путину, а воз и ныне там.

Нафик.
06 июл. 2021
Позволю себе немного порадоваться - при пркупке выбрали правильное место, которое не затапливает.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
06 июл. 2021
06.07.21, 17:49
Ланалика писал(а):
Позволю себе немного порадоваться - при пркупке выбрали правильное место, которое не затапливает.
Для ваших мест характерны сели и оползни. Будьте начеку сейчас
06 июл. 2021
06.07.21, 17:54
Красивый писал(а):
06.07.21, 17:49
Ланалика писал(а):
Позволю себе немного порадоваться - при пркупке выбрали правильное место, которое не затапливает.
Для ваших мест характерны сели и оползни. Будьте начеку сейчас
У нас настолько забетонированы река и склоны, что на лет 50 хватит точно. Если добрые люди не начнут это застраивать. Наша удача - всё благодаря родственникам, они подсказали где брать. Я небуг очень хотела, отговорили: и цена выше, и фото прошлых селей от 2001 года впечатлили.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 июл. 2021
06.07.21, 17:54
Красивый писал(а):
06.07.21, 17:49
Ланалика писал(а):
Позволю себе немного порадоваться - при пркупке выбрали правильное место, которое не затапливает.
Для ваших мест характерны сели и оползни. Будьте начеку сейчас
Позвонил знакомым, сказали в центре Туапсе всё хорошо. Я так понял у них немного на пригорке, но близко нет реки и высокой горы, правильно выбрали локацию.
13 июл. 2021
06.07.21, 19:45
Ланалика писал(а):
Я небуг очень хотела, отговорили: и цена выше, и фото прошлых селей от 2001 года впечатлили.
Поэтому я не сторонник строительства рядом с водоемами. 1 км это наверное какой то минимум для меня, пешком дойти минут за 10-15 можно до водоема спокойно. Для здоровья это даже отлично, 20-30 минут туда-сюда как раз не большая прогулка.
Сейчас в Балашихе осваиваем потихоньку участок, там в пределах 1-1.5 км все пешком, включая ж/д станцию и два озера не больших, и до Бисеровских озер 3 км. Как раз для пеших прогулок самое то, легкие после вируса до сих пор никак не восстановятся, буду им помогать. Да и супруга в очередной раз песню заводит "а может нам в Крым переехать", может туда покатаюсь в следующем году. Но тоже не хочу у моря, лучше 1.5-3 км хотя бы от него.

Вас поздравляю с приобретением, осваивайтесь)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: megos и 5 гостей