Как пожаловаться на массовые фейковые объявления от застройщика? 68 / 792

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 июл. 2021
04.07.21, 09:56
Рентополучатель писал(а):
Сама идея купить на котловане и продать потом готовое - медленно умирает.
Рано или поздно банки выделят на это деньги (заложат 5-6 % доходность ) и увы.
Тема сдохнет.
Да ничего она не умирает.
Просто вместо одной за живые деньги берут сразу 3 с ипотечным плечом.
Те кому в силу пред или пенсионного возраста отказывают в ипотеке из игры по новым правилам де-факто выброшены. С живыми деньгами сейчас много на котлаванах не заработаешь, нужно масштабирование. Либо инвестировать в загородку, дачи, брать под ремонт.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 июл. 2021
04.07.21, 09:46
Роман Харитонов писал(а):
03.07.21, 22:38
Александр Тестянов писал(а):
03.07.21, 20:47
Роман Харитонов писал(а):
Жму на Авито "Пожаловаться", объявления удаляются, но через день снова появляются в продаже
Потому что Авито известная помойка
Выход один - врать по цене?
Почему же! Сменить площадку.
04 июл. 2021
04.07.21, 11:17
eugen писал(а):
Просто вместо одной за живые деньги берут сразу 3 с ипотечным плечом.
Как это- за живые деньги с ипотечным плечом?
04 июл. 2021
04.07.21, 13:04
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Как это- за живые деньги с ипотечным плечом?
Вместо покупки одной квартиры за наличные, теперь покупают три квартиры в строящемся доме с помощью ипотечного кредита. Например 1 человека есть шесть млн. руб. наличными. Еще год или полтора года назад он мог купить одну 1 к.кв. А кое где даже 2 к.кв. . Я про Москву говорю, в т.ч. Новую Москву.
А сейчас он с шестью млн. может купить три квартиры, дав 2 млн. в качестве первоначального взноса в каждую покупку, а на остальную сумму берет ипотечный кредит.
04 июл. 2021
04.07.21, 09:56
Рентополучатель писал(а):
Рано или поздно банки выделят на это деньги (заложат 5-6 % доходность ) и увы.
Так уже заложили, вместе с застроями. Откройте любой ЖК где есть очереди сданного и не построенного. Сдача 2023-24 везде дороже чем частники продают готовое, а порой и с мебелью и с ремонтом :sh_ok:
04.07.21, 13:38
GreetS писал(а):
А сейчас он с шестью млн. может купить три квартиры, дав 2 млн. в качестве первоначального взноса в каждую покупку, а на остальную сумму берет ипотечный кредит
Где же тут инвест?
Ну взял ты три, ну подросло чуть, что бы скинуть тебе от цены застроя дисконт надо делать иначе не продашь, плюс ипотека сама себя ж не платит)) так и в минус уйти легче лёгкого))
04 июл. 2021
04.07.21, 09:54
милейший Станиславович писал(а):
Предположу что, учитывая массовую застройку в Лобне, проблема Вами раздута
Продажи идут и я это точно знаю. Вопрос в том, что ловят на низкую цену, потом впаривают.
04.07.21, 09:54
милейший Станиславович писал(а):
Будь это по-другому, все бы об этом знали и говорили
Всем пофиг. Также, как проблема с ж/д переездами - всех волнует, но кто пишет?
04.07.21, 09:54
милейший Станиславович писал(а):
Но коли это беспокоит только Вас, значит этой проблемы не существует
Вернее она существует, но только в Вашей картине Мира.
Чувствуется, что посещали психологические тренинги :)
Нет, я объективно оцениваю данный "мир". Человек хочет купить в данной локации, видит 26 объявлений, среди которых моё одно из самых дорогих по цене, и... ессно начинает обзвон с бюджетных вариантов. А там ему на уши приседают манагеры-разводилы, подписывают на ипотеку и вот ещё один фраер ушастый стал обладателем кредита и квартиры, которую сдадут через 2 года.
+7 (916) 31-31-969
04 июл. 2021
04.07.21, 09:46
eugen писал(а):
почему объявления за 5 вы назвали фейками, если они подлинные? Или дом указан как бы ошибочно?
Я прожил там 5 лет, знаю досконально. Все объявления прозвонил, на некоторые сходил - всё по классике. Я хороший специалист, к работе подхожу ответственно.
+7 (916) 31-31-969
04 июл. 2021
04.07.21, 09:56
Рентополучатель писал(а):
Сама идея купить на котловане и продать потом готовое - медленно умирает.
Вот пока идёт рост и ажиотаж, те, кто покупают, потом продают в 2 раза дороже. Новостройка на нагорной, брали её за 12, сейчас за 23 отдают... не спешно так. А старт продаж был ровно год назад.

Что потом будет!?
- Грядущего годы таятся во мгле...
(с) Пушкин
+7 (916) 31-31-969
04 июл. 2021
04.07.21, 10:13
Олег Кирилин писал(а):
У застройщика сейчас явное преимущество- льготная ипотека. Тут авито вообще не причём.
Кроме этого, у него большой пул объектов + резиновый бюджет на рекламу + они работают как команда, типа одни врут в объявах, другие врут по телефону, а третьи выкручиваются на показах со словами "не я это размещал, может какая ошибка... не я это говорил". Хотя понятно, что схема обмана отработана на отлично.
04.07.21, 10:13
Олег Кирилин писал(а):
Да и как на него жаловаться, если в помойку его превратили именно риэлторы.
язык не поворачивается этих врунов назвать риэлторами. Такие позорят профессию, поэтому к нам так и относятся, как к обманщикам и хапугам.

А ведь навести порядок просто - регистрация по паспорту и телефону, банить за нарушения. Всё, рынок быстро очиститься от врунов.
+7 (916) 31-31-969
04 июл. 2021
04.07.21, 10:29
Рентополучатель писал(а):
Ну и как бы 6 млн сумма не маленькая. Можно дом 🏠 купить
Знаете, мне тут один "строитель" давеча предложил построить готовый дом (каркасник) 260 кв.м. за 2.5 млн. - работа+материалы. Причём примерно за месяц.

Мой друг, который строит дома, прикинул, сказал, что минимум 6 и то, с кучей оговорок.

А участок в той локации стоит от 6 млн. Так что надо минимум 12.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей