Аренда 3шки в Павшинской пойме 76 кв.м. за 45 т.р./мес. Сдаю 2 года. Можно ли повысить цену адекватно рынку? 28 / 487

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 сен. 2021
Он скажет- я счастлив.
Это делается иначе.
07 сен. 2021
06.09.21, 15:31
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Он скажет- я счастлив.
Это делается иначе.
А как правильно? Говорить, что "такая корова нужна самому", то есть просто поменять арендатора на нового? А то негатив обеспечен
Не риэлтор
07 сен. 2021
06.09.21, 13:30
zix07 писал(а):
06.09.21, 13:28
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Все зависит от массы нюансов. Договор с арендаторами на сегодняшний день действующий или просрочен ?
Договор есть с автопролонгацией.
а такое в законе существует????
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 сен. 2021
07.09.21, 16:16
Miss_S писал(а):
06.09.21, 15:31
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Он скажет- я счастлив.
Это делается иначе.
А как правильно? Говорить, что "такая корова нужна самому", то есть просто поменять арендатора на нового? А то негатив обеспечен
Объявить повышение с такого-то числа и все. Все очень просто. Договор просрочен, договоренности устные. Без всяких "а поговорить".
Негатив по-любому у кого-то будет. Пока он у собственника- цены выросли, а оплата на прежнем уровне.
Далее обидится наниматель. Как это ему такому хорошему взяли и повысили оплату.
А все почему? А все потому, что надо все делать правильно. Каждый год очень желательно передавать квартиру по АПП обратно собственнику, с уборкой и помывкой. С инвентаризацией и возможным пересмотром цены на новый срок. Понимаю, что этим надо заниматься. Но за несколько лет аренды поломок может накопиться на такую сумму, что обеспечительный платеж их не покроет.
07 сен. 2021
07.09.21, 16:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
что надо все делать правильно. Каждый год очень желательно передавать квартиру по АПП обратно собственнику, с уборкой и помывкой.
Спасибо, Шмелик. Никто до этого не давал такого совета и мой агент в том числе.Разумно.
07 сен. 2021
07.09.21, 16:31
Егет Финн писал(а):
07.09.21, 16:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
что надо все делать правильно. Каждый год очень желательно передавать квартиру по АПП обратно собственнику, с уборкой и помывкой.
Спасибо, Шмелик. Никто до этого не давал такого совета и мой агент в том числе.Разумно.
Пожалуйста. Это все практика. Из недавнего- живет наниматель 6 лет, айтишник, хозяйка была от силы 1-2 раза.
Он решил съехать, предупредил за месяц. Она пришла посмотреть, а там просто выгребная яма, все сломано, везде кучи вещей и коробок.
Встроенный холодильник весь там внутри потек и зацвел, давно не работает. Дорогой угловой диван выкинул, сломал, наверное, поставил какой-то дешевый диванчик.
То есть- красивая модная дизайнерская квартира превратилась в хлам.
Соб проживает на этой же ветке метро, на следующей станции, а квартиру не посещала, вот он ее и запустил.

Ну а теперь починить все и привести в нормальное состояние стоит больших денег, как минимум несколько обеспечительных взносов.
И что она делает в результате? Она решила его оставить, понизив цену. Удержала его, т к привести в порядок квартиру будет стоить дорого. Он предложил цену пониже, мол- эта квартира сейчас столько не стоит. Сам ее испортил и теперь будет платить за это намного ниже.
Это вот прямо живой пример, как делать не надо. И виноват в этом не парень, а хозяйка- даже самого идеального нанимателя можно испортить, посадив его себе на шею и разрешая делать все, что угодно.
Наплевательское отношение хозяина и порождает безответственность.
А передавал бы квартиру ежегодно- столько бы всего не накопилось.
07 сен. 2021
07.09.21, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
07.09.21, 16:31
Егет Финн писал(а):
07.09.21, 16:20
Спасибо, Шмелик! писал(а):
что надо все делать правильно. Каждый год очень желательно передавать квартиру по АПП обратно собственнику, с уборкой и помывкой.
Спасибо, Шмелик. Никто до этого не давал такого совета и мой агент в том числе.Разумно.
Пожалуйста. Это все практика. Из недавнего- живет наниматель 6 лет, айтишник, хозяйка была от силы 1-2 раза.
Он решил съехать, предупредил за месяц. Она пришла посмотреть, а там просто выгребная яма, все сломано, везде кучи вещей и коробок.
Встроенный холодильник весь там внутри потек и зацвел, давно не работает. Дорогой угловой диван выкинул, сломал, наверное, поставил какой-то дешевый диванчик.
То есть- красивая модная дизайнерская квартира превратилась в хлам.
Соб проживает на этой же ветке метро, на следующей станции, а квартиру не посещала, вот он ее и запустил.

Ну а теперь починить все и привести в нормальное состояние стоит больших денег, как минимум несколько обеспечительных взносов.
И что она делает в результате? Она решила его оставить, понизив цену. Удержала его, т к привести в порядок квартиру будет стоить дорого. Он предложил цену пониже, мол- эта квартира сейчас столько не стоит. Сам ее испортил и теперь будет платить за это намного ниже.
Это вот прямо живой пример, как делать не надо. И виноват в этом не парень, а хозяйка- даже самого идеального нанимателя можно испортить, посадив его себе на шею и разрешая делать все, что угодно.
Наплевательское отношение хозяина и порождает безответственность.
А передавал бы квартиру ежегодно- столько бы всего не накопилось.
Зря она с ним продлилась, следующий этап, как я понимаю, раздолбит квартиру окончательно и сдаст в поднайм ораве чистоплотных киргизов)
IceCool
07 сен. 2021
07.09.21, 16:47
чао писал(а):
07.09.21, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
07.09.21, 16:31
Егет Финн писал(а):

Спасибо, Шмелик. Никто до этого не давал такого совета и мой агент в том числе.Разумно.
Пожалуйста. Это все практика. Из недавнего- живет наниматель 6 лет, айтишник, хозяйка была от силы 1-2 раза.
Он решил съехать, предупредил за месяц. Она пришла посмотреть, а там просто выгребная яма, все сломано, везде кучи вещей и коробок.
Встроенный холодильник весь там внутри потек и зацвел, давно не работает. Дорогой угловой диван выкинул, сломал, наверное, поставил какой-то дешевый диванчик.
То есть- красивая модная дизайнерская квартира превратилась в хлам.
Соб проживает на этой же ветке метро, на следующей станции, а квартиру не посещала, вот он ее и запустил.

Ну а теперь починить все и привести в нормальное состояние стоит больших денег, как минимум несколько обеспечительных взносов.
И что она делает в результате? Она решила его оставить, понизив цену. Удержала его, т к привести в порядок квартиру будет стоить дорого. Он предложил цену пониже, мол- эта квартира сейчас столько не стоит. Сам ее испортил и теперь будет платить за это намного ниже.
Это вот прямо живой пример, как делать не надо. И виноват в этом не парень, а хозяйка- даже самого идеального нанимателя можно испортить, посадив его себе на шею и разрешая делать все, что угодно.
Наплевательское отношение хозяина и порождает безответственность.
А передавал бы квартиру ежегодно- столько бы всего не накопилось.
Зря она с ним продлилась, следующий этап, как я понимаю, раздолбит квартиру окончательно и сдаст в поднайм ораве чистоплотных киргизов)
Я её предупредила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nethus и 13 гостей