Доход минимальный для МРН 68 / 937

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
24 нояб. 2021
24.11.21, 22:13
retranslator_ писал(а):
24.11.21, 21:50
милейший Станиславович писал(а):
Примерно € 300 000, на мой вгляд, должна стоить небольшая однушка за пределами третьего транспортного, к тому моменту когда цены устаканятся, то есть, 7-10 тысяч евро за метр общей
Сколько это будет в рублях сказать сложно
к сожалению все имхо так и идет. москва где будут жить директоры или управляющие разных компаний и весь основной состав команды в новых городских центрах. обслуживающий персоонал где нить на метро в конце на оленях. скорее там настроят всякие пики централизировано многоэтажек и будут сдавать выдавливая собственников оттуда. и вся работа будет делаться на удаленке. и средний человек даже мечтать не сможет о недвижимости в относительном центре.
А зачем вам центр, что в нем хорошего?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 нояб. 2021
24.11.21, 19:57
retranslator_ писал(а):
:hi_hi_hi:
планирую выходить на рынок МРН в будующем. и собственно вопрос. какой необходимый доход нужен чтобы достаточно свободно иметь возможность инвестировать в недвижимость. а то цены смотришь и плохо становится. и как вообще лучше начинать? с новой москвы или лучше сразу стараться ухватитьс яза что то перспективное типа Шагала и прочего?
по моим прикидкам нужно зарабатывать от 500мес (7к$). стараться выходить на эту сумму. но даже с таким доходом нужно на нормальное жилье копить 4 года во всем себе отказывая.
и с каким доходом вы начинали и как.
просто боюсь что года так с 2030-32 жилье в центре Москвы или середине смогут позволить только избранные.
собственно уже сейчас средний класс оттесняют к бедным увы.
Какой дебил купит ЗИЛ или этот вонючий Шагал, это все для тупых приезжих, которые ничего не понимают, для них эти новостройки на Автозаводской
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 нояб. 2021
24.11.21, 22:31
Иван Терехов писал(а):
24.11.21, 22:13
retranslator_ писал(а):
24.11.21, 21:50
милейший Станиславович писал(а):
Примерно € 300 000, на мой вгляд, должна стоить небольшая однушка за пределами третьего транспортного, к тому моменту когда цены устаканятся, то есть, 7-10 тысяч евро за метр общей
Сколько это будет в рублях сказать сложно
к сожалению все имхо так и идет. москва где будут жить директоры или управляющие разных компаний и весь основной состав команды в новых городских центрах. обслуживающий персоонал где нить на метро в конце на оленях. скорее там настроят всякие пики централизировано многоэтажек и будут сдавать выдавливая собственников оттуда. и вся работа будет делаться на удаленке. и средний человек даже мечтать не сможет о недвижимости в относительном центре.
А зачем вам центр, что в нем хорошего?
для сдачи) но возможно неправ. потому и создал тему) но смотря как все дорожает то становится не по себе. видеть как ты много лет трудился в провинции превышал средних доход во много раз и смотреть как это тупо у тебя забирают тяжело. грубо говоря по тем 2019 ценам я сейчас бы мог достаточно легко потянуть 1-шку в шагале в ипотеку на год-два) то сейчас уже незнаю.
сам я живу в ярославле) и пока все нравиться) но в москве иметь жилье перспективно или нет?
24 нояб. 2021
Более 100 промзон в Москве планируют застроить жильём.
Там и будут жить приезжие.
:ny_tik:
Только у меня два вопроса:
Откуда они приедут и чем потом в Москве заниматься будут ? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 нояб. 2021
24.11.21, 22:36
Иван Терехов писал(а):
л тему) но смотря как все дорожает то становится не по себе. видеть как ты много лет трудился в провинции превышал средних доход во много раз и смотреть как это тупо у тебя забирают тяжело. грубо говоря по тем 2019 ценам я сейчас бы мог достаточно легко потянуть 1-шку в шагале в ипотеку на год-два) то сейчас уже незнаю.
думаете это плохой район по вашему? а какие тогда хорошие?
24 нояб. 2021
24.11.21, 20:56
eugen писал(а):
24.11.21, 20:38
Александр Тестянов писал(а):
24.11.21, 19:57
retranslator_ писал(а):
планирую выходить на рынок МРН в будующем.
Правильно. Когда рынок брякнется. А это будет в будущем.
Ага, и будут с придыханием вспоминать прекрасные цены 2021-го в 2022-м, как вспоминают цены прошлогоднего ажиотажа, которые теперь кажутся наивными и низкими.
В 2008 году цены в реальном выражении были выше значительно.
24 нояб. 2021
24.11.21, 22:13
retranslator_ писал(а):
к сожалению все имхо так и идет. москва где будут жить директоры или управляющие разных компаний и весь основной состав команды в новых городских центрах. обслуживающий персоонал где нить на метро в конце на оленях. скорее там настроят всякие пики централизировано многоэтажек и будут сдавать выдавливая собственников оттуда. и вся работа будет делаться на удаленке. и средний человек даже мечтать не сможет о недвижимости в относительном центре.
Это норма. И в жизни в Центре для среднего человека сейчас мало хорошего. Я на Пречистенке жил до 30 лет, мог опять там купить, но нафиг.
25 нояб. 2021
24.11.21, 22:57
Святослав Теплов писал(а):
Более 100 промзон в Москве планируют застроить жильём.
Там и будут жить приезжие.
:ny_tik:
Только у меня два вопроса:
Откуда они приедут и чем потом в Москве заниматься будут ? :ne_vi_del:
Не один я так думаю:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 нояб. 2021
24.11.21, 21:10
retranslator_ писал(а):
у них грубо за 200$к покупается 3-4 комнатная в 100-120 метров в центре около центра.
4000 usd за метр и выше там правильный центр или около центра. Но в целом выводы правильные. Покупать надо в Киеве, а не в Москве. Киев це Ецропа и перспектива.
Это все
25 нояб. 2021
24.11.21, 22:57
retranslator_ писал(а):
но смотря как все дорожает то становится не по себе
посмотри в долларах и в ретроспективе 7 лет и не расстраивайся. все всего лишь отыгрывает 13 год до сих пор. Мои Патрики до сих пор не вышла на уровень 13 года
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя