Вы верите? Нет? 74 / 1245

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 янв. 2022
В ролике есть недосказанность, отсутствует мощный мотиватор тетки. О нем стыдится говорить, в завершении её "гражданского подвига" она ожидала, скорее всего, вознаграждения за суету, признание заслуг( квартира в центре Москвы от благодарного государства, звание Героя России, например). Все эти разводы строятся на людской жадности и пороках.
27 янв. 2022
27.01.22, 10:27
ogogo.guguev писал(а):
Риелтор наверняка подстраховался и все проверил, для статуса добросовестного приобретателя.
Ну там видимо с его стороны все сделал.
Тут суть в другом, она мошенникам отгрузила около 15 мультов.
Найти их на самом деле дело не большого труда, все платежи прозрачны, снятие наличных тоже, везде камеры и цифровой след. Телефоны местонахождение тоже.
Но не работают в этом направлении у нас правоохранители.
У меня у матери пенсию сняли , был известен телефон куда перевели, банк в отказ, типа вы сами.
Был взлом личного кабинета и смена номера привязки и вывели пенсию. А больше там брать нечего было.
Менты заявление приняли , а воз и нын етам.
Так вот я почему то нашел кому бабки ушли, и даже был разговор. Ну не поеду же я в Тверскую область вышибать эти 9000 руб.
Менты до сих пор ищут.
★★★★★
27 янв. 2022
27.01.22, 10:32
al_mer писал(а):
В ролике есть недосказанность, отсутствует мощный мотиватор тетки
Слишком спокойно она все это рассказывает, для человека, которого так легко запугать и зазомбировать. Что то тут нечисто. Может какие то семейные распри были, сама от родственников гасилась...
27 янв. 2022
Из моей практики, у фирмы взломали счет и вывели деньги. Нашли того ханурика, после множества жалоб и отказов в возбуждении уголовного дела. Ну и толку, это маргинал, его "знакомая Зина" отвела в банк, помогла завести карту, потом сходила с ним к банкомату, он снял деньги и передал ей, за что получил 2000 рубоей и больше ее не видел. Суд общей юрисдикции взыскал с него деньги и на этом все. Никаких уголовных дел. Деньги, конечно, фирма не увидит, у ханурика их нет.
27 янв. 2022
Если в банкротство пойдет, то толковый управляющий может сделку и оспорить. Скорее даже по закону обязан это сделать. При рыночной цене в 12 +, квартира ушла за 6.5.

Мне видится, что если будет банкротится, то сделку оспорят, квартиру в конкурсную массу вернут, покупатель квартиры встанет в очередь кредиторов, квартира будет реализована. Остатки денег (после всех расходов) от продажи квартиры пойдут на погашение займов, остальное несостоявшемуся покупателю. По завершению процедуры тетке еще останется на квартиру в хруще в "дальнем подмосковье". "Все при своих останутся". Тетка за урок заплатит квартирой.

А нет.... Есть нюанс.... Квартиру, после возврата в массу, из нее исключат, как единственное жилье. Получается, что тетка еще и в своей квартире останется.
27 янв. 2022
27.01.22, 10:57
Константин_Рогов писал(а):
Мне видится, что если будет банкротится, то сделку оспорят, квартиру в конкурсную массу вернут, покупатель квартиры встанет в очередь кредиторов, квартира будет реализована.
Какая конкурсная масса если на момент продажи квартиры у нее не было долгов и кредитов?
27 янв. 2022
27.01.22, 11:05
ogogo.guguev писал(а):
27.01.22, 10:57
Константин_Рогов писал(а):
Мне видится, что если будет банкротится, то сделку оспорят, квартиру в конкурсную массу вернут, покупатель квартиры встанет в очередь кредиторов, квартира будет реализована.
Какая конкурсная масса если на момент продажи квартиры у нее не было долгов и кредитов?
И что? Если будет банкротство, например инициируемое кредитором. Как он, управляюший и судья посмотрят на то, что квартира ушла риелтору за копейки?

Знаете какие истории банкроты расказывают? История про спецоперацию - это еще цветочки..... А может она ее придумала и деньги у нее "под подушкой"?
27 янв. 2022
27.01.22, 10:32
al_mer писал(а):
, звание Героя России
Лично от самого 👆 с роликом в новостях по первому каналу 🥇🤣
27 янв. 2022
Реальная информация. Имею в знакомых сотрудника росгвардии, который сидит на приеме этих граждан. Каждый день приходят, заявления пишут. И кредиты берут и отдают и все деньги переводят.
Подруге звонили. Так прессовали, что ее трясло буквально после звонка. Она мне набрала и все рассказала. Я ей посоветовала больше не брать трубку.
У нас очень доверчивые граждане. Вкладывают в пирамиды до сих пор, в фонды взаимопомощи, и много куда еще.
Пусть все сбудется!
27 янв. 2022
27.01.22, 09:54
Константин_Рогов писал(а):
Я, например, телевизор не смотрю уже лет 5.
27.01.22, 09:54
Константин_Рогов писал(а):
Это хорошо, что вы можете фильтровать информационный мусор, который валят на нас в том числе и из телевизора.
Если вы не смотрите телевизор 5 лет, откуда взялась инфа про некий информационный мусор? :sh_ok:
Я редко, но смотрю. Истории, как кого-то обманули, рассказывают часто. Все время призывают с чужими людьми не разговаривать, никому чужому не доверять.
Не помогает.
Может наоборот - надо ЧАЩЕ смотреть?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей