Дилемма с распиской 60 / 570

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 мар. 2022
15.03.22, 13:00
Супермегазлая старушка писал(а):
Вопрос формулировок и правильности оформления иных документов.
Согласен на все 100. Жалко что большинство риелторов не умеют формулировать условия договоров, а довольствуются "рыбами" которые достались с незапамятных времен или просто скачены из интернета. Как составить договор исходя из фактических правоотношений сторон это не могут 99% риелторов.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
15.03.22, 13:28
Constantinus писал(а):
Как составить договор исходя из фактических правоотношений сторон это не могут 99% риелторов.
🤗 Да риелторы вообще ничего не могут! Они лишнее звено в сделке. Там только юрист может справиться, т.к. нужно иметь минимум три высших образования, чтобы прописать в дкп , как происходят взаиморасчёты и чем они подтверждаются. Однако на практике в 99% случаев юрист на сделке это или серьёзный вынос мозга и сделка на волоске, или вообще разрушение сделки.
15 мар. 2022
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Однако на практике в 99% случаев юрист на сделке это или серьёзный вынос мозга и сделка на волоске, или вообще разрушение сделки.
Юрист не проводит сделки. Он может подготовить документы. За спасибо и с полки пирожок.
Не умеют юристы простыми словами ни простые, ни сложные вещи объяснить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 мар. 2022
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Да риелторы вообще ничего не могут! Они лишнее звено в сделке.
Не лишнее. Их работа - сведение контрагентов. Правовыми вопросами должны заниматься юристы, как это везде и происходит, кроме России.
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Однако на практике в 99% случаев юрист на сделке это или серьёзный вынос мозга и сделка на волоске
Потому, что юристы работают по закону, а риелторы так не привыкли, поскольку работаю по своим риелторским понятиям. Вы никогда не задумывались что во всех остальных даже более сложных сделках чем продажа квартиры с участием юристов никаких проблем в большинстве случаев не возникает? Отвечу: это как раз риелтор помеха в проведении сделки по закону, потому как привык работать по-риелторски. Кстати, именно поэтому коммерческие организации в сделках с недвижимостью не пользуются услугами риелтора. А если и пользуются, то ограничиваются максимум подбором варианта.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
Andre19,
Вам попались крайне неадекватные риэлторы. С двух сторон. Искренне вам сочувствую.
Такая тупость периодически встречается по поводу задвоения, грамотно расписку написать не могут.
15 мар. 2022
15.03.22, 14:05
Constantinus писал(а):
Отвечу: это как раз риелтор помеха в проведении сделки по закону, потому как привык работать по-риелторски.
Недавно юрист оставила без альтернативы продавцов квартиры, разбив сделку. Не зная технологию проведения альтернатив.
А четаково?
15 мар. 2022
15.03.22, 14:15
AdivinanZa писал(а):
Не зная технологию проведения альтернатив.
Во-первых, объяснять надо. Во-вторых, те конструкции используемые риелторами, которые как я писал выше работают по-риелторски, не вполне могут работать по закону. Например, в любой альтернативе договоры действуют под условием отменительным или отлагательным. Кто из риелторов при альтернативе составлял договоры в отлагательным или отменительным условием? Также отвечу — никто. Про то что в некоторых случаях следует использовать опционы я вообще молчу.
Уверен, что процентов 90% договоров при содействии риелторов являются притворными, так как их содержание не соответствует фактическим договоренностям и действиям сторон.
P.S. Ни один риелтор не знает какой он договор заключает с клиентом: кто-то называет, агентским, кто-то договором оказания услуг, кто-то догадывается назвать об оказании информационных услуг. И ни один из названых вариантов не является верным.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
15.03.22, 14:34
Constantinus писал(а):
Кто из риелторов при альтернативе составлял договоры в отлагательным или отменительным условием?
Многие составляют при определенных условиях.
Вы знакомы с расторжением ДКП по ст.157 на практике, когда уже сделка прошла? Есть примеры?
15 мар. 2022
15.03.22, 14:37
AdivinanZa писал(а):
Вы знакомы с расторжением ДКП по ст.157
Договоры по это статье не расторгаются в принципе. Договоры расторгаются по ст. 450 - 451 ГК РФ.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
15.03.22, 14:05
Constantinus писал(а):
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Да риелторы вообще ничего не могут! Они лишнее звено в сделке.
Не лишнее. Их работа - сведение контрагентов. Правовыми вопросами должны заниматься юристы, как это везде и происходит, кроме России.
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Однако на практике в 99% случаев юрист на сделке это или серьёзный вынос мозга и сделка на волоске
Потому, что юристы работают по закону, а риелторы так не привыкли, поскольку работаю по своим риелторским понятиям. Вы никогда не задумывались что во всех остальных даже более сложных сделках чем продажа квартиры с участием юристов никаких проблем в большинстве случаев не возникает? Отвечу: это как раз риелтор помеха в проведении сделки по закону, потому как привык работать по-риелторски. Кстати, именно поэтому коммерческие организации в сделках с недвижимостью не пользуются услугами риелтора. А если и пользуются, то ограничиваются максимум подбором варианта.
В тех сделках в которых принимаю участие я ,проблем не возникнет.))И честно ни разу не видел, чтобы юрист на сделке сделал, то что не могу сделать я, а вот наоборот видел, практически каждый раз, когда они участвуют.))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей