Риэлтор или инвестор 28 / 14063

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
08 янв. 2007
Если Вы не "волк одиночка", то проаналиируйте еще раз, скорее всего проблема в команде которой Вы управляли а не "в управлении финансами".

Я же написала,что проанализировала свой бизнес.И не одна.У меня была очень хорошая команда,предпочитаю работать в команде.Понимаю,что бизнес-это система,в которой одинаково важны такие составляющие,как идея,стратегия,управление кадрами и финансами.
Для того, чтоб владеть охранной фирмой, не надо быть ворошиловским стрелком.

Абсолютно согласна.Это,кстати,вторая очень весомая причина,из-за которой бизнес разваливается.Отличный агент по продаже недвижимости думает,что сможет успешно руководить риелторской компанией.Однако,знаю лично двоих,которые успешно руководят :)
Правда,перед тем как стать маклерами, они были что-то типа комсомольских лидеров :)
Я тоже сначала занялась бизнесом,а потом начала изучать управление финансами.Позже специализация финансиста в бизнесе начала мешать,но специалист-бизнесмен,чтобы его не "тянуло в одну сторону",всегда может нанять управляющего.
Я хочу чтобы на меня работали не деньги а люди. Улавливаете разницу?
Уметь управлять людьми, это и есть бизнес!

Мы же говорим в этой теме про инвесторов и управление инвестициями :)
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
08 янв. 2007
Erker писал(а):
Мы же говорим в этой теме про инвесторов и управление инвестициями :)

Не вижу разницы.
Это был ответ на Ваше:
Erker писал(а):
...Но меня умиляют бизнесмены,которые на слова «рентабельность,оборачиваемость активов» реагируют округлением глаз Rolling Eyes ,которые не в состоянии представить свою прибыль в % выражении.

Лично меня меня такие люди совсем не удивляют.
Это их стиль инвестирования в бизнес (тему, проект, предприятие...назовите как хотите), и плевать они хотели на "заумные слова".
Их больше волнует " - А что бы еще замутить такое интересное?"
Ну получил прибыль в 1$ и зашибись... отдал тему в управление умникам, принесут еще 1$ тоже неплохо, а поведут бизнес дальше вАще хорошо.
И так Step by step . 8)
Лишь бы получать кайф от самой темы.
Это их жизнь, хобби если хотите. Они балдеют от процесса, от того что дают работу другим.
Кстати, по опыту, у таких людей на лице улыбка появляется чаще чем у запаренных и зашитых в цифрах бизнесменов. :)
08 янв. 2007
прохожий.
Мне сложно беседовать с человеком,который не понимает разницы между бизнесом и инвестированием.
Все,что Вы описываете,напоминает эпоху "дикого" капитализма.Мир изменился и продолжает меняться.Мы либо играем по законам изменившегося мира,либо мир капитала нас выбрасывает на задворки.
Игорь Червяков писал:
Выбор прост: прожить жизнь в бегстве за бабками или прожить жизнь интересно и в итоге получить или не получить бабки, это уже будет зависеть от упертости в доведении начатого до логичного конца и наличия сил на новый старт, в случае неудачности предыдущего.

Прожить жизнь интересно еще интереснее с деньгами.А улыбка на лице человека тем чаще появляется,чем больше он способен относиться к зарабатыванию денег,как к захватывающей игре,со спокойствием проигрывать,делать выводы из негативного опыта и учиться по-возможности на ошибках других :)
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
08 янв. 2007
Erker писал(а):
прохожий.
Мне сложно беседовать с человеком,который не понимает разницы между бизнесом и инвестированием.

Инвестиции — вложение капитала с целью получения дохода.
Инвестор — человек, группа людей или предприятие, занимающееся инвестиционной деятельностью.
Капитал — это фактор производства в виде стоимости, способной приносить прибавочную стоимость

А теперь, если не сложно, почитайте о чем я Вам говорил.

Erker писал(а):
Все,что Вы описываете,напоминает эпоху "дикого" капитализма.Мир изменился и продолжает меняться.Мы либо играем по законам изменившегося мира,либо мир капитала нас выбрасывает на задворки.

Спасибо, я обязательно передам друзьям(владельцам бизнесОВ) из Лос Анджелеса, что они живут в эпохе дикого капитализма :)

Erker, Вы бы не забывались, простите, мы ведь в Москве не только в шапках ушанках да валенках ходим, мы еще иногда и информацию о "законах изменившегосы мира" получаем из первых уст так сказать:)
08 янв. 2007
Прохожий писал:
Erker, Вы бы не забывались, простите, мы ведь в Москве не только в шапках ушанках да валенках ходим, мы еще иногда и информацию о "законах изменившегосы мира" получаем из первых уст так сказать

А Вы бы могли быть повежливее с дамой.
Чужой бизнес часто видится в другом свете,если не вникать.
Я побывала в Москве и некоторых городах России осенью и видела 2 разных вида бизнеса:очень развитый,цивилизованный и "дикий"
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
08 янв. 2007
Erker писал(а):
Чужой бизнес часто видится в другом свете,если не вникать.

У меня свой бизнес, если Вы об этом.

Erker писал(а):
Я побывала в Москве и некоторых городах России осенью и видела 2 разных вида бизнеса:очень развитый,цивилизованный и "дикий"

Вы сами придумали?
Кто взялся определить, что такое "цивилизованный" и что такое "дикий"?
Вот лично для меня, то, как Вы предлагаете тратить годы жизни для изучения теории инвестирования, явлется ОЧЕНЬ диким подходом к бизнесу. Мне проще, в зависимости от идеи, нанимать(сотрудничать) уже "готовых" людей, и работать в команде, предлагая свои ресурсы (не просто деньги, но и готовую структуру с некими активами - или это Вы не называете инвестированием? :) ).

Erker писал(а):
Я побывала в Москве

Я Вам говорил о том, что наши партнеры в Лос Анжелесе(это не Россия :) ) УСПЕШНО работают по той схеме, которую Вы назвали "дикой" для западного рынка. И ничего... все у них складывается.
Еще раз повторю свою позицию, есть разный "стиль поведения" инвесторов. Если для вас важны знания " «рентабельности, оборачиваемости активов»" и Вы сами готовы с головой погружаться в финансовые вопросы, то для других ИНВЕСТОРОВ (выделил специально, чтоб Вы понимали что я именно о инвестициях говорю) важней умение разбираться в людях, нанимать их и поручать им часть своих активов.(прошу не понимать под "активами" исключительно Financial assets)
09 янв. 2007
Прохожий писал:
Если для вас важны знания " «рентабельности, оборачиваемости активов»" и Вы сами готовы с головой погружаться в финансовые вопросы, то для других ИНВЕСТОРОВ (выделил специально, чтоб Вы понимали что я именно о инвестициях говорю) важней умение разбираться в людях, нанимать их и поручать им часть своих активов.(прошу не понимать под "активами" исключительно Financial assets)

Для меня ВАЖНО ежегодно увеличивать стоимость своих активов и иметь прибыль не менее 25% от их стоимости! :)

Дамы и Господа!
Как человек,потерпевший катастрофическое банкротство в бизнесе :cry: ,сумевший выкарабкаться из долгов и начать другое дело,а также как специалист по управлению финансами,рекомендую внимательно прочитать пост Прохожего и никогда так не делать,иначе Вы рискуете получить много кайфа от процесса,удовольствие от общения с «умниками»,новое хобби и прибыль,равную 1 доллару:
Лично меня такие люди совсем не удивляют.
Это их стиль инвестирования в бизнес (тему, проект, предприятие...назовите как хотите), и плевать они хотели на "заумные слова".
Их больше волнует " - А что бы еще замутить такое интересное?"
Ну получил прибыль в 1$ и зашибись... отдал тему в управление умникам, принесут еще 1$ тоже неплохо, а поведут бизнес дальше вАще хорошо.
И так Step by step .
Лишь бы получать кайф от самой темы.
Это их жизнь, хобби если хотите. Они балдеют от процесса, от того что дают работу другим.
Кстати, по опыту, у таких людей на лице улыбка появляется чаще чем у запаренных и зашитых в цифрах бизнесменов.
Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом
09 янв. 2007
Erker писал(а):
Прохожий писал:
Если для вас важны знания " «рентабельности, оборачиваемости активов»" и Вы сами готовы с головой погружаться в финансовые вопросы, то для других ИНВЕСТОРОВ (выделил специально, чтоб Вы понимали что я именно о инвестициях говорю) важней умение разбираться в людях, нанимать их и поручать им часть своих активов.(прошу не понимать под "активами" исключительно Financial assets)

Для меня ВАЖНО ежегодно увеличивать стоимость своих активов и иметь прибыль не менее 25% от их стоимости! :)

Дамы и Господа!
Как человек,потерпевший катастрофическое банкротство в бизнесе :cry: ,сумевший выкарабкаться из долгов и начать другое дело,а также как специалист по управлению финансами,рекомендую внимательно прочитать пост Прохожего и никогда так не делать,иначе Вы рискуете получить много кайфа от процесса,удовольствие от общения с «умниками»,новое хобби и прибыль,равную 1 доллару:
Лично меня такие люди совсем не удивляют.
Это их стиль инвестирования в бизнес (тему, проект, предприятие...назовите как хотите), и плевать они хотели на "заумные слова".
Их больше волнует " - А что бы еще замутить такое интересное?"
Ну получил прибыль в 1$ и зашибись... отдал тему в управление умникам, принесут еще 1$ тоже неплохо, а поведут бизнес дальше вАще хорошо.
И так Step by step .
Лишь бы получать кайф от самой темы.
Это их жизнь, хобби если хотите. Они балдеют от процесса, от того что дают работу другим.
Кстати, по опыту, у таких людей на лице улыбка появляется чаще чем у запаренных и зашитых в цифрах бизнесменов.

Или послушать прохожего НЕ потерпевшего катастрофическое банкротство в бизнесе со времен СССР:)
Были взлеты, были падения, но "катастрофического банкротства" небыло. ;)
Erker, у меня есть друг который прежде чем что-то начать(куда-то вложить) очень долго все анализирует, что-то просчитывает ...
Знаете какой у него бизенес? - У него нет бизнеса! :) :) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей