Собственник обещает показать документы только в день подписания дкп. Но объект сладкий. Какова тактика? 316 / 3391

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:02
Деревенский писал(а):
08.04.22, 22:54
Тататьяна писал(а):
Деревенский,
А деньги дедушка когда планирует получить? В МФЦ при подписании как часто в регионах?) Тогда точно нет. Если после регистрации, то еще можно подумать в теории.. Но стремный вариант.
Вы всё верно предположили – именно в МФЦ при подписании настаивает.

Брату уже понятно, спасибо вам, что нужно договариваться о расчёте именно после перехода права.

И уже, как мне кажется, не такой уж и стрёмный вариант. Если деньги – именно в конце. Всё верно?
Контуженый продавец - всей сделке конец)
IceCool
08 апр. 2022
Ой, начните с ЕГРН. Там может и думать не о чем будет. И по соседям пройтись.
Пусть все сбудется!
08 апр. 2022
08.04.22, 23:02
Деревенский писал(а):
08.04.22, 22:54
Тататьяна писал(а):
Деревенский,
А деньги дедушка когда планирует получить? В МФЦ при подписании как часто в регионах?) Тогда точно нет. Если после регистрации, то еще можно подумать в теории.. Но стремный вариант.
Вы всё верно предположили – именно в МФЦ при подписании настаивает.

Брату уже понятно, спасибо вам, что нужно договариваться о расчёте именно после перехода права.

И уже, как мне кажется, не такой уж и стрёмный вариант. Если деньги – именно в конце. Всё верно?
Про контузию не забывайте. Проверить состоит ли человек на учете в ПНД в регионе тоже, думаю, можно. Все стоит денег.

Очень важно, куда человек будет переезжать после продажи. Возможен вариант брату остаться и без денег, и без квартиры. Даже с оплатой после регистрации.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:11
чао писал(а):
08.04.22, 23:02
Деревенский писал(а):
08.04.22, 22:54
Тататьяна писал(а):
Деревенский,
А деньги дедушка когда планирует получить? В МФЦ при подписании как часто в регионах?) Тогда точно нет. Если после регистрации, то еще можно подумать в теории.. Но стремный вариант.
Вы всё верно предположили – именно в МФЦ при подписании настаивает.

Брату уже понятно, спасибо вам, что нужно договариваться о расчёте именно после перехода права.

И уже, как мне кажется, не такой уж и стрёмный вариант. Если деньги – именно в конце. Всё верно?
Контуженый продавец - всей сделке конец)
Вполне понимаю ваш сарказм, но как то же осуществляют подобные сделки?
Неужели это висяк?
Дальше действовать будем мы.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:02
Деревенский писал(а):
08.04.22, 22:54
Тататьяна писал(а):
Деревенский,
А деньги дедушка когда планирует получить? В МФЦ при подписании как часто в регионах?) Тогда точно нет. Если после регистрации, то еще можно подумать в теории.. Но стремный вариант.
Вы всё верно предположили – именно в МФЦ при подписании настаивает.

Брату уже понятно, спасибо вам, что нужно договариваться о расчёте именно после перехода права.

И уже, как мне кажется, не такой уж и стрёмный вариант. Если деньги – именно в конце. Всё верно?
Если деньги в конце, то хотя бы есть гарантия, что право зарегистрируют, а если нет, то деньги вернутся к покупателю. Но это не исключает изьянов в документах или в личности продавца. Предложите аккредитив в Сбере. Дедушки к Сберу благодушно относятся.
Тут проблема в том, что в регионах принято рассчитываться на сделке. А в Москве после регистрации.
С таким мутным дедом есть шанс, что он напишет заявление на приостановку, ну и денег не вернет.
Ну или вообще крайний вариант, он уже не соб давно- например квартиру внуку подарил/ продал кому, но старая право установка осталась и ключи на руках. Документы подлинные, но не актуальные уже. Отказ регистрации, а дед с деньгами тю-тю. Но это уже крайний случай, тут выписка из Егрн Вам в помощь. И обращайте внимания на обременения в ней.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:00
Деревенский писал(а):
Конечно, почему-то мы упустили важный момент. Деньги – только после регистрации перехода права собственности.
А дед-то согласится, думаете?
Чот, сомневаюсь. Аргумент деда будет такой: А чо вы переживаете, документы-то я в МФЦ отдаю, деньги щас давайте.
08 апр. 2022
08.04.22, 23:11
чао писал(а):
08.04.22, 23:02
Деревенский писал(а):
08.04.22, 22:54
Тататьяна писал(а):
Деревенский,
А деньги дедушка когда планирует получить? В МФЦ при подписании как часто в регионах?) Тогда точно нет. Если после регистрации, то еще можно подумать в теории.. Но стремный вариант.
Вы всё верно предположили – именно в МФЦ при подписании настаивает.

Брату уже понятно, спасибо вам, что нужно договариваться о расчёте именно после перехода права.

И уже, как мне кажется, не такой уж и стрёмный вариант. Если деньги – именно в конце. Всё верно?
Контуженый продавец - всей сделке конец)
Для тех, кто понимает :)
08 апр. 2022
08.04.22, 23:13
Юлия А. Александрова писал(а):
08.04.22, 23:02
Деревенский писал(а):
08.04.22, 22:54
Тататьяна писал(а):
Деревенский,
А деньги дедушка когда планирует получить? В МФЦ при подписании как часто в регионах?) Тогда точно нет. Если после регистрации, то еще можно подумать в теории.. Но стремный вариант.
Вы всё верно предположили – именно в МФЦ при подписании настаивает.

Брату уже понятно, спасибо вам, что нужно договариваться о расчёте именно после перехода права.

И уже, как мне кажется, не такой уж и стрёмный вариант. Если деньги – именно в конце. Всё верно?
Про контузию не забывайте. Проверить состоит ли человек на учете в ПНД в регионе тоже, думаю, можно. Все стоит денег.

Очень важно, куда человек будет переезжать после продажи. Возможен вариант брату остаться и без денег, и без квартиры. Даже с оплатой после регистрации.
Согласен. Про диспансер.
Но думаю, тут не банальная справка нужна.
Думаю, брату стоит, может быть, настаивать на освидетельствовании?
Но тут риск большой – продавец может сильно обидеться и просто всё отменить. Лучше тайно, всё-таки?

Про переезд все проще. С его слов и по истории объявлений по объекту – он в девяностые приобрёл эту квартиру для того, чтобы сдавать под офисы. Что и делал. Выписать себя и супругу оттуда обещает в кратчайшие сроки. Но – после передачи хотя бы какого-то задатка. Думаю – на это вестись брату не стоит. Правильно?

Параллельно построил дом в пригороде, где и проживает с супругой. Увы – и тут со слов, но говорит убедительно, оттуда его водитель и забирал, кстати. Водитель Покупателя, брата.
Дальше действовать будем мы.
08 апр. 2022
Деревенский,
Лучше развалить сделку и остаться с деньгами , чем без денег и квартиры, но со сделкой .. твёрдо обосновывайте свои опасения, вы же деньгами рискуете .. Ну вообще вариант стремный, наверняка при проверках начнут вылезать сюрпризы .. ПНД заказать в регионе не проблема , с дедом идёте в Мфц и при вас пусть берет архивку, плюс по долгам тоже пробейте, Егрн само собой , нужно понять статус объекта - скажите, что надо убедится, что у содольщиков не нужно брать согласия ( включайте дурака по полной, узнаёте много нового )…
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
08 апр. 2022
08.04.22, 23:14
Тататьяна писал(а):
Тут проблема в том, что в регионах принято рассчитываться на сделке. А в Москве после регистрации.
С таким мутным дедом есть шанс, что он напишет заявление на приостановку, ну и денег не вернет.
Ну или вообще крайний вариант, он уже не соб давно- например квартиру внуку подарил/ продал кому, но старая право установка осталась и ключи на руках. Документы подлинные, но не актуальные уже. Отказ регистрации, а дед с деньгами тю-тю. Но это уже крайний случай, тут выписка из Егрн Вам в помощь. И обращайте внимания на обременения в ней.
Все ваши предположения очень логичны и, что невероятно, вполне реальны. Спасибо за мысли!

Ну, и про деньги вперёд – да, в регионах, почему-то, чаще так настаивают продавцы.
Позиция покупателя разумнее такая: только после перехода права.
И проще нотариусу заплатить. Кстати, продавец категорически против нотариуса почему-то.
При этом не производит впечатление жулика. Производит впечатление странного капризного старого вояки. Параллельно – бывшего дельца из девяностых.
С понятиями исключительно оттуда.

Думаю, разумнее с ним все равно аккуратнее разговаривать и настаивать на вышесказанном
Дальше действовать будем мы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей