Сделка не состоялась, но спасибо за сопровождение Ивану Терехову 73 / 1527

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
22 апр. 2022
22.04.22, 16:49
Сергей Румянцев писал(а):
Всё таки лучше когда специалист берётся за дело с самого начала. Так называемый "полный цикл". Сам ищет покупателя или продавца, выстраивает отношения, формирует документальное сопровождение.
Вы противник разделения труда?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 апр. 2022
22.04.22, 16:51
Constantinus писал(а):
22.04.22, 16:49
Сергей Румянцев писал(а):
Всё таки лучше когда специалист берётся за дело с самого начала. Так называемый "полный цикл". Сам ищет покупателя или продавца, выстраивает отношения, формирует документальное сопровождение.
Вы противник разделения труда?
Мне не понятен этот вопрос.
Хочешь сделать хорошо, сделай всё сам.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 22.04.22, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 апр. 2022
22.04.22, 16:53
Сергей Румянцев писал(а):
Мне не понятен этот вопрос.
Что непонятного? Вы против того, чтобы каждый занимался своим делом: чтобы риелтор занимался сведением контрагентов. а юристы занимались правовыми вопросами, как это делается во всем мире?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 апр. 2022
22.04.22, 16:56
Constantinus писал(а):
22.04.22, 16:53
Сергей Румянцев писал(а):
Мне не понятен этот вопрос.
Что непонятного? Вы против того, чтобы каждый занимался своим делом: чтобы риелтор занимался сведением контрагентов. а юристы занимались правовыми вопросами, как это делается во всем мире?
Я не против привлечения юриста к сделке. С одним условием, юрист должен не мешать процессу а помогать. В практике, нередко, бывает когда непрокие юристы разваливают сделку. Почему? Потому что заточены на "перетягивание одеяла" на сторону своего клиента и считают себя при этом героями. Некоторые, особо ретивые, делают это ну просто с пролетарским задором. На ... таких помогальщиков. Пускай лучше посидят в сторонке.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 апр. 2022
22.04.22, 16:56
Constantinus писал(а):
Вы против того, чтобы каждый занимался своим делом: чтобы риелтор занимался сведением контрагентов. а юристы занимались правовыми вопросами, как это делается во всем мире?
Если юрист не знаком с риэлторской работой и нанят лишь "пришивать пугоаицы" не отаечая за конечный результат, то привлечение такого юриста с большой вероятностью приведёт к конфликту, а то и к срыву сделки.
...
Отсыл к мироаому опыту вообще смешон.
Где а мире ещё собирают цепочки от двух до пяти лбьектов, поведайте.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 апр. 2022
22.04.22, 17:21
Николай Тюленев писал(а):
не отаечая за конечный результат,
Юрист отвечает за законность, а не за конечный результат. Но не всегда законность отвечает требованиям риелтора.
Кстати, а риелторы какую-нибудь ответственность несут? Знаете ли вы случае уплаты неустойки, убытков риелтором?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 апр. 2022
22.04.22, 17:30
Constantinus писал(а):
Кстати, а риелторы какую-нибудь ответственность несут? Знаете ли вы случае уплаты неустойки, убытков риелтором?
А юристы, несут ответственность? Например, адвокаты?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 апр. 2022
22.04.22, 17:30
Constantinus писал(а):
22.04.22, 17:21
Николай Тюленев писал(а):
не отаечая за конечный результат,
Юрист отвечает за законность, а не за конечный результат. Но не всегда законность отвечает требованиям риелтора.
Кстати, а риелторы какую-нибудь ответственность несут? Знаете ли вы случае уплаты неустойки, убытков риелтором?
Извечный вопрос про первичность курицы или яйца.
Не будет риэлторских ошибок - не нужны будут и адвокаты.
Моим клиентам за 29 лет практики адвокат ни разу не понадобился. :uch_tiv:

.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 апр. 2022
22.04.22, 17:32
Сергей Румянцев писал(а):
А юристы, несут ответственность? Например, адвокаты?
Вы знаете, что вопросом на вопрос отвечать неприлично? Например, адвокаты несут дисциплинарную ответственность. Ежегодно сотни адвокатов лишаются своего статуса.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 апр. 2022
22.04.22, 11:38
ruzik писал(а):
Брокер был со стороны покупателя
Одобрение было через брокера
Занижение оно такое.
Брокер не агент, но агент должен страховать брокера.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя