Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2022
09.05.22, 12:31
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 12:28
Юлия Битузе писал(а):
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
В том и дело, что помимо Москвы в России можно хорошо жить много в каких городах, а с учётом заработанного в Москве качество жизни может стать существенно выше столичного.

Насколько знаю, в тех же США такой вариант очень распространён, когда место жительства меняют сообразно текущим жизненным приоритетам. Почему бы не взять на вооружение этот приём.
где мы и где США
шо, опять надо про транспортную доступность, снабжение, региональную медицину и образование, коммуникации, социальные лифты?
давайте не сегодня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2022
09.05.22, 12:33
Марсианин писал(а):
Я бы нашел теплое уютное местечко в районе Сочинского побережья. Уж очень хороший климат. А что еще русском надо? Не везде там туристы и не всегда. Поищите повнимательнее.
В том и дело, что это будет именно местечно, т.е. "сюда ходи, а туда уже не ходи, не смотри, не нюхай, не обращай внимания". Собственно, тем же и грешит столица таких местечек - Москва.
09 мая 2022
09.05.22, 12:26
yasmoskvy писал(а):
Переезд предполагается всё-таки для состоявшегося на минимально бытовом уровне человека. Иными словами, нет проблем с жильём, базовыми дорогостоящими покупками - они все сделаны ДО переезда.
Для состоявшегося человека нет никаких мотивов для переезда. По крайней мере, внутри страны.
Следует все же определиться с гипотетической причиной, по которой мы обсуждаем гипотетический переезд. В зависимости от причины и выводы будут разными.
09 мая 2022
09.05.22, 12:33
Марсианин писал(а):


Я бы нашел теплое уютное местечко в районе Сочи..цены не конские, как в Москве.
это точно про Сочинские цены?? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2022
09.05.22, 12:31
Юлия Битузе писал(а):
09.05.22, 12:29
moikotik писал(а):
09.05.22, 12:28
Юлия Битузе писал(а):
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
После январского трипа в Птз убедился, что там по-прежнему можно жить, причём куда лучше, чем раньше.
но климат
очень ветренно там
Нет. В Москве ветреннее намного.
09 мая 2022
09.05.22, 12:37
moikotik писал(а):
09.05.22, 12:26
yasmoskvy писал(а):
Переезд предполагается всё-таки для состоявшегося на минимально бытовом уровне человека. Иными словами, нет проблем с жильём, базовыми дорогостоящими покупками - они все сделаны ДО переезда.
Для состоявшегося человека нет никаких мотивов для переезда. По крайней мере, внутри страны.
Следует все же определиться с гипотетической причиной, по которой мы обсуждаем гипотетический переезд. В зависимости от причины и выводы будут разными.
да, дети - маленькие и подрощенные, медицина, образование, развитие- только в Москве и Питере, может еще Новосиб
если дети уже отдуплились и сами себе завели детей- то можно в любой приличный город или на огород, тогда климат и комфорт нужны
если старость и болячки - то климат и медицина.вот это даже не знаю где в России совпадает.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2022
09.05.22, 12:38
moikotik писал(а):
09.05.22, 12:31
Юлия Битузе писал(а):
09.05.22, 12:29
moikotik писал(а):

После январского трипа в Птз убедился, что там по-прежнему можно жить, причём куда лучше, чем раньше.
но климат
очень ветренно там
Нет. В Москве ветреннее намного.
Москва шире чем Крылатское и Тушино..
На Павелецкой и Таганке ветродуев не замечала..но не уводите тему
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2022
09.05.22, 12:13
maik007 писал(а):
, Сингапур
Была в Сингапуре в мае, вроде, дней 10, давно было.
Ужас. Жарища днём и резко - ливень, потом резко жара опять
09 мая 2022
09.05.22, 12:29
moikotik писал(а):
После январского трипа в Птз убедился, что там по-прежнему можно жить,
Я по Мурманску скучаю иногда
Пофиг на климат, мне там нормально было
09 мая 2022
Почему не Новосибирск? Далеко?
Морозов там который год уже нет. А если и -20 , то по ощущениям это как в Москве -10. И когда там мороз, то всегда солнце)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 7 гостей