Наши корни! 53 / 1231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мая 2022
21.05.22, 13:03
moikotik писал(а):
21.05.22, 13:00
Любезная Снегурочка писал(а):
21.05.22, 12:56
moikotik писал(а):


А я ничего там не чувствую. Эмоционально чужой мне район. Да и дома того уже нет: на его месте какой-то монстр из 90-х. 1-й Волконский переулок это.
Дома ,который указан на листочке тоже нет,есть только другой дом старинный,где жили прабабушка и прадедушка)
Знаете при этом жить я там не горю желанием ,то есть хороший район ,но не горит.
Чтоб «горело» у меня такое только с Пресней,хотя там никто никогда не жил.Удивительно)
У меня «горит» на Патриарших и на Фрунзенской, в остальных местах дышу ровно. Ну ещё на Соколе и в Куркине ЧСС слегка убыстряется.
Фрунзенская хороша ,и Университет любовь моя )Патриаршие вообще никогда не воспринимала,видимо от того,что от творческих людей в большой концентрации мне плохеет резко.
Сегодня вот увидела и поняла ,где я жить точно не хочу с такими ценами :lol:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
22 мая 2022
Лучше подскажите

Как и где родословную искать

Когда родственники толком ничего не знают

Допустим есть имя деда/прадеда, возможно даты жизни

Дальше что и куда ?

В интернете ссылки по поиску - невнятные и непонятно как искать

Знаю что крестьян переписывали в церквях
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
22 мая 2022
22.05.22, 11:17
Nicolasgfk писал(а):
Знаю что крестьян переписывали в церквях
Данные о метрических книгах хранятся в ГБУ "Государственный архив ...(субъект РФ)". Можно попробовать сделать запрос о предоставлении выписки из метрической книги по соответствующей фамилии за определенный период, если известен населенный пункт, где жили родственники (даже если такой деревни уже нет).
Мое "родовое гнездо" до революции было в Вятской губернии, а после границы перекроили и село отошло к Марийской АССР, но есть куча данных по селу и людям на сайте "Родная Вятка", а все метрические книги хранятся в марийском госархиве.
22 мая 2022
20.05.22, 22:20
Александр Тестянов писал(а):
А что знаете Вы о своём происхождении?
Так и хочется спросить -
С какой целью интересуетесь? :hi_hi_hi:
:lol:
22 мая 2022
20.05.22, 22:20
Александр Тестянов писал(а):
Много разговоров сейчас о национальном вопросе. Интересно в рамках форума узнать , а какие корни у форумчан? У меня мама была из Смоленской области, деревня Красное (прямо на границе с Белоруссией), а папа с Брянщины, город Унеча. По Папиной линии корни уходят в Молдавию, по Маминой мало , что смог узнать.А что знаете Вы о своём происхождении?
Скажите, а деревня Красное это Вы имеете в виду населённый пункт, который на данный момент называется пгт Красный Краснинского р-на Смоленской области?
22 мая 2022
21.05.22, 11:17
Юлия Битузе писал(а):
мама - ученый физик, доктор наук.
отец - украинец, родился в городе Смелы, в казачьей семье, все в его семье были военными, казаки, он один стал ученым, физик, академик .
О, они у вас оба физфаковцы, оказывается.
22 мая 2022
21.05.22, 12:56
moikotik писал(а):
Да и дома того уже нет: на его месте какой-то монстр из 90-х. 1-й Волконский переулок это.
ЖСК Большого театра это.
IceCool
22 мая 2022
22.05.22, 13:28
чао писал(а):
21.05.22, 12:56
moikotik писал(а):
Да и дома того уже нет: на его месте какой-то монстр из 90-х. 1-й Волконский переулок это.
ЖСК Большого театра это.
Это меняет дело ))
22 мая 2022
IceCool
22 мая 2022
Из своих предков только Рюрика помню)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, inna51, Lastochka, LVK и 42 гостя