Как заставить заплатить долг по коммуналке? Это реально на практике? 60 / 763

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
30 дек. 2022
Il Andr,
Из-за таких вот придурошных риэлторов два раза сорвалась продажа. Последний раз на сделке в Альфа банке. Там, помимо глупого риэлтора ещё глупый сотрудник банка оказался.
30 дек. 2022
30.12.22, 20:34
ilinishna писал(а):
Il Andr,
Из-за таких вот придурошных риэлторов два раза сорвалась продажа. Последний раз на сделке в Альфа банке. Там, помимо глупого риэлтора ещё глупый сотрудник банка оказался.
А платить коммуналку вам религия не позволяет что ли?)
Пусть все сбудется!
30 дек. 2022
30.12.22, 20:24
Татьяна Костянова писал(а):
30.12.22, 20:22
Il Andr писал(а):
Да дофига их. На любой сайт мирового судьи заходите и смотрите количество вынесенных судебных приказов по коммуналке.
И это правильно. Потому что если будет много хитрозадых неплательщиков, то тарифы для тех, кто платит, улетят в космос.
Вы проверяете правильность начисления платежей?

Я - да. С некоторых пор плачу ту сумму, которую считаю обоснованной.

До этого тупила - просто не платила, тк была несогласна. В итоге по суду платила должное ( не должное - суд был на моей стороне) + пени, которые в 2-5 раз превышали те суммы, с которыми была не согласна🙃
30 дек. 2022
30.12.22, 20:38
ilinishna писал(а):
30.12.22, 20:24
Татьяна Костянова писал(а):
30.12.22, 20:22
Il Andr писал(а):
Да дофига их. На любой сайт мирового судьи заходите и смотрите количество вынесенных судебных приказов по коммуналке.
И это правильно. Потому что если будет много хитрозадых неплательщиков, то тарифы для тех, кто платит, улетят в космос.
Вы проверяете правильность начисления платежей?

Я - да. С некоторых пор плачу ту сумму, которую считаю обоснованной.

До этого тупила - просто не платила, тк была несогласна. В итоге по суду платила должное ( не должное - суд был на моей стороне) + пени, которые в 2-5 раз превышали те суммы, с которыми была не согласна🙃
Я проверяю правильность начисления платежей. Если не верно начислили, пишу жалобы, пересчитывают. Вообще не платить - это не выход.
Пусть все сбудется!
30 дек. 2022
30.12.22, 20:46
Татьяна Костянова писал(а):
30.12.22, 20:38
ilinishna писал(а):
30.12.22, 20:24
Татьяна Костянова писал(а):

И это правильно. Потому что если будет много хитрозадых неплательщиков, то тарифы для тех, кто платит, улетят в космос.
Вы проверяете правильность начисления платежей?

Я - да. С некоторых пор плачу ту сумму, которую считаю обоснованной.

До этого тупила - просто не платила, тк была несогласна. В итоге по суду платила должное ( не должное - суд был на моей стороне) + пени, которые в 2-5 раз превышали те суммы, с которыми была не согласна🙃
Я проверяю правильность начисления платежей. Если не верно начислили, пишу жалобы, пересчитывают. Вообще не платить - это не выход.
Ну вот вы молодец. Так и надо.

Своевременно, систематически. Не дотягивать до скандалов.
30 дек. 2022
30.12.22, 20:34
ilinishna писал(а):
Il Andr,
Из-за таких вот придурошных риэлторов два раза сорвалась продажа. Последний раз на сделке в Альфа банке. Там, помимо глупого риэлтора ещё глупый сотрудник банка оказался.
Они ещё и жалобу на рекламной площадке зачем-то оставят
30 дек. 2022
30.12.22, 20:22
Il Andr писал(а):
Да дофига их. На любой сайт мирового судьи заходите и смотрите количество вынесенных судебных приказов по коммуналке.
Я ради интереса посмотрел, у нас на дом (460 квартир) около 40 должников, Т.е. каждый 10-ый имеет задолжность, правда, небольшую. Но один имеет 450 т.р., другой 169 - с них, по ходу не спишут, квартиры однушки, у них комуналка 5 т.р. дай бог - значит 7.5 лет не платят
+7 (916) 31-31-969
30 дек. 2022
30.12.22, 20:24
Татьяна Костянова писал(а):
Il Andr писал(а):
Да дофига их. На любой сайт мирового судьи заходите и смотрите количество вынесенных судебных приказов по коммуналке.
И это правильно. Потому что если будет много хитрозадых неплательщиков, то тарифы для тех, кто платит, улетят в космос.
Я не думаю, что все неплательщики хитрозадые, скорее они не согласны с обоснованностью начислений. И если им не делают перерасчёт, а это тоже часто бывает, отказываются платить полную сумму, которую выкатили коммунальщики.
Хотя управляшки - обычно коммерческие организации (ГУПы, ОООшки), вряд ли они могут повысить тарифы из-за неплательщиков. Тарифы всё-таки регулируются государством.
30 дек. 2022
30.12.22, 20:36
Татьяна Костянова писал(а):
30.12.22, 20:34
ilinishna писал(а):
Il Andr,
Из-за таких вот придурошных риэлторов два раза сорвалась продажа. Последний раз на сделке в Альфа банке. Там, помимо глупого риэлтора ещё глупый сотрудник банка оказался.
А платить коммуналку вам религия не позволяет что ли?)
Я не очень добросовестный плательщик. Нет дисциплины. Плачу два раза в год скопом .


Увы. А на таких УК и ездят.

Кстати, на добросовестных ещё больше ездят. Они просто платят по счетам, даже не задумываясь, что там начислили.

Я то по крайней мере нахожу время, беру все счета , сама себе в табл экс считаю по городским тарифам, что должна заплатить - и нахожу расхождения.

А когда помесячно - кто там будет копейки считать- пересчитывать))
30 дек. 2022
30.12.22, 21:02
Il Andr писал(а):
30.12.22, 20:34
ilinishna писал(а):
Il Andr,
Из-за таких вот придурошных риэлторов два раза сорвалась продажа. Последний раз на сделке в Альфа банке. Там, помимо глупого риэлтора ещё глупый сотрудник банка оказался.
Они ещё и жалобу на рекламной площадке зачем-то оставят
Кто на кого?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя