В каком виде выгоднее продать однушку в Мытищах (Перловка, ЖК Губернатор)? 51 / 696

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 янв. 2023
29.01.23, 19:27
Облако писал(а):
29.01.23, 17:55
Константин_Рогов писал(а):


Пока не считал. По второму варианту тысяч в 150 уложусь (стяжка, стены под покраску, разводка под сантехнику, натяжные потолки), всё будет ровное. По третьему от материалов будет зависеть...
Вывести стены под покраску не бюджетное удовольствие, увы. Вы не вложитесь в 150 в этот перечень..(
Я уже писал, что в затратах будет только стоимость материалов. Работу сделаю сам.
29 янв. 2023
29.01.23, 17:55
Константин_Рогов писал(а):
29.01.23, 16:54
Юлиана Проскворякова писал(а):
29.01.23, 14:01
Константин_Рогов писал(а):
Возник вопрос продажи однокомнатной квартиры, сорок с небольшим метров. Сроки продажи не важны. Затраты на возможный ремонт будут только на материалы. В каком виде её будет выгоднее продать?

1. Оставить как есть, в том виде в каком была куплена у дольщика (электрика, внутренние стены из керамического кирпича, штукатурка на стенах, без стяжки).
2. Отделать под так называемый white box.
3. Сделать качественную среднюю чистовую отделку по типу, только мебель завезти.
Посчитали стоимость ремонтов в 2 и 3 пунктах?
Сколько вышло?
Пока не считал. По второму варианту тысяч в 150 уложусь (стяжка, стены под покраску, разводка под сантехнику, натяжные потолки), всё будет ровное. По третьему от материалов будет зависеть...
В таком варианте натяжные потолки это лишнее.
И в вайтбокс потолки (если они нятяжные) обычно не делают.
Что разумно - при малярных/плиточных работах есть существенный риск их испачкать или повредить. ☝
30 янв. 2023
29.01.23, 19:35
Константин_Рогов писал(а):
Я уже писал, что в затратах будет только стоимость материалов. Работу сделаю сам.
Вы так хорошо умеете штукатурить и шпаклевать?
30 янв. 2023
30.01.23, 10:06
JuliaC писал(а):
29.01.23, 19:35
Константин_Рогов писал(а):
Я уже писал, что в затратах будет только стоимость материалов. Работу сделаю сам.
Вы так хорошо умеете штукатурить и шпаклевать?
Да. Сложного в этом ничего нет. Инструмент, "прямые руки" и аккуратность.
05 фев. 2023
Когда продавала квартиру, в первую очередь изучила рынок конкурентов, т е аналогичные квартиры. Смотрите есть ли в вашем ЖК и районе квартиры с готовым ремонтом, сколько они находятся в продаже и их стоимость. Посмотрите историю продаж, за какую цену ушли однушки в вашем районе за последний квартал. Какой это ремонт. Учитывайте кто ваша потенциальная категория покупателей. (пенсионеры, молодые приезжие специалисты, клерки из крупных компаний по близости)
В моем жк и в радиусе 2 км в продаже были квартиры с уставшим ремонтом из двухтысячных, с разнокалиберной мебелью, некоторые квартиры до сих пор в продаже.
Так как у меня была квартира с ремонтом пятилетней давности, обновила цвет стен, распродала лишнюю мебель на авито, кроме встроенной кухни. На кухню поставила стол с трендовой сейчас столешницей под мрамор, стильные стулья. Заменила рамки на выключателях и бра на более актуальные и стильные. Естественно, сделала клининг всей квартиры. Квартира продалась быстро. Но я знала, что в моем районе практически нет пенсионеров, средний возраст жителей 25-40 лет.

В вашем случае, если нет срочности, я бы поставила минимум сантехники: подвесной унитаз, тумба с раковиной (тоже подвесная); светлый ламинат, сделала нейтрального цвета стены. Обои под покраску.
По ощущениям, народу сейчас не до ремонта. Тем более, что сейчас нестабильность с поставками материалов, расходников. Да и доллар растет, что неизменно влияет на цены.

То есть квартира д б готова для покупателя которому нужно здесь и сейчас, чтобы заехал, поставил кухню, купил диван, шкаф и вот он свой угол.

Но учитывайте при этом, что ваша квартира не должна быть по цене выше рынка. Если ремонт потянет за собой значительное повышение цены на квартиру, возможно, лучше от него отказаться.
05 фев. 2023
05.02.23, 16:39
Jeneva писал(а):
Но я знала, что в моем районе практически нет пенсионеров, средний возраст жителей 25-40 лет.
Что за район такой ( ни детей , ни пенсионеров) ? :du_ma_et:
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 фев. 2023
29.01.23, 14:01
Константин_Рогов писал(а):
Возник вопрос продажи однокомнатной квартиры, сорок с небольшим метров. Сроки продажи не важны. Затраты на возможный ремонт будут только на материалы. В каком виде её будет выгоднее продать?

1. Оставить как есть, в том виде в каком была куплена у дольщика (электрика, внутренние стены из керамического кирпича, штукатурка на стенах, без стяжки).
2. Отделать под так называемый white box.
3. Сделать качественную среднюю чистовую отделку по типу, только мебель завезти.
Имхо, предпродажный white box есть смысл делать только в старом фонде, где много конкурентов в рекламе вызывают банальное чувство брезгливости и именно не желание покупателя разгребать эти Авгиевы конюшни тормозит продажи этих "роскошных дворцов".
А вот к новостройке многие потенциальные покупатели совершенно адекватно относятся, что будет старт с бетона и придется все сделать с нуля под себя. Если же делать ремонт на продажу, под сильно занятых людей, тут мало сделать его качественно, нужно уже привлекать дизайнера интерьера, чтобы тот помог с модными трендами, сочетаниями форм и цветов и общей эргономикой пространства. А вы как я понял платить на сторону не готовы.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 фев. 2023
05.02.23, 16:52
Cвятoслав Tеплов писал(а):
05.02.23, 16:39
Jeneva писал(а):
Но я знала, что в моем районе практически нет пенсионеров, средний возраст жителей 25-40 лет.
Что за район такой ( ни детей , ни пенсионеров) ? :du_ma_et:
:ne_vi_del:
А я где-то упоминала про отсутствие детей?
Район Куркино, тот, который Москва, а не Химки.
05 фев. 2023
05.02.23, 17:05
Kalendar писал(а):
29.01.23, 14:01
Константин_Рогов писал(а):
Возник вопрос продажи однокомнатной квартиры, сорок с небольшим метров. Сроки продажи не важны. Затраты на возможный ремонт будут только на материалы. В каком виде её будет выгоднее продать?

1. Оставить как есть, в том виде в каком была куплена у дольщика (электрика, внутренние стены из керамического кирпича, штукатурка на стенах, без стяжки).
2. Отделать под так называемый white box.
3. Сделать качественную среднюю чистовую отделку по типу, только мебель завезти.
Имхо, предпродажный white box есть смысл делать только в старом фонде, где много конкурентов в рекламе вызывают банальное чувство брезгливости и именно не желание покупателя разгребать эти Авгиевы конюшни тормозит продажи этих "роскошных дворцов".
А вот к новостройке многие потенциальные покупатели совершенно адекватно относятся, что будет старт с бетона и придется все сделать с нуля под себя. Если же делать ремонт на продажу, под сильно занятых людей, тут мало сделать его качественно, нужно уже привлекать дизайнера интерьера, чтобы тот помог с модными трендами, сочетаниями форм и цветов и общей эргономикой пространства. А вы как я понял платить на сторону не готовы.
Не надо никакого дизайнера в однушку в Мытищах. Эти расходы никогда не оправдают себя.
Вряд ли это локация для той категории людей, которым нужна супер трендовая квартира.
Скандинавский минимализм, светлые стены, светлый ламинат, пустая квартира. Двери только надо поставить симпатичные. Нео-классику желательно. Скрытые вряд ли оправдают свою стоимость.
Покупатель уже сам расставит цветовые акценты с помощью декора и мебели. Если он интересуется дизайном.
Остальным глубоко пофиг, лишь бы был свежий ремонт, без обоев в цветочек, многоуровневых потолков и душевых кабин с гидромассажем.
05 фев. 2023
Я так понимаю, так как сроки продажи квартиры не важны, а важна только цена ее продажи - основная задача для вас сделать ее более привлекательной среди конкурентов (с ремонтом или без ремонта). Шпаклевка и штукатурка сами по себе вам не помогут выгадать в цене.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей