Стоит ли лезть в такую авантюру с продажами-покупкой? 188 / 2458

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 фев. 2023
А что тут спрашивать-то?

Очевидно, что, если вы сможете все это провернуть, то квартира за 15-16 с ипотекой под 6.9% это лучше, чем зоопарк который есть.

Ну это без учета других вводных, которые могут быть, типа таких: сдается ли квартира в регионе и почем, стоит ли квартирный вопрос в семье, уверенность в доходах, подпадание под критерии мобилизации и планы изменения местожительства в этой связи, ну и т.д.
15 фев. 2023
15.02.23, 16:16
zhuychik писал(а):
Об альтернативе речь не шла.
совсем запутали.
15 фев. 2023
15.02.23, 16:15
zhuychik писал(а):
что я не вижу.
А что тут видеть-то?
Возможно , эта мелкая квартирка на краю географии удачно куплена , но для жизни "такое себе".
Дрянное ...вот и возникло логичное желание избавиться от хлама и купить приличную квартиру.
Всё.
Далее - без моих комментов )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 фев. 2023
15.02.23, 14:58
zhuychik писал(а):
Квест для меня сложный, да и страшновато немного.
А что именно для вас так сложно в этой вполне понятной схеме?
С чем вы не сможете справиться самостоятельно?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2023
15.02.23, 14:58
zhuychik писал(а):
настоящие профессионалы рынка, именно к вам я и пришел за советом
Список, пожалуйста, к именно кому пришли.
Чтобы зря бисер не метать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 фев. 2023
15.02.23, 14:58
zhuychik писал(а):
Могу ли я, используя все эти достаточно удачные факторы для меня, продать обе квартиры и влезть благополучно в новую ипотеку, взяв интересный мне объект миллионов 15-16 с первым взносом порядка 50%. Таким образом я качественно улучшу район проживания без изменения в ежемесячных платежах. Или опасная авантюра и выгоднее гасить текущую ипотеку, а уже после выплаты расширяться?
Конечно сможете.
Если и региональную, и московскую начнете продавать по рынку и объект искать реальный и в рынке..вобще считай типовая альтернатива.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2023
15.02.23, 14:58
zhuychik писал(а):
ипотека в Сбере под низкую ставку на вторичку (по нынешним временам) в размере 8.1%, что важно, ибо я могу продать ее с передачей этой ставки покупателю, таким образом уже повысив ликвидность перед прочими квартирами в районе.
В Сбере вчера менеджер удивлённо хлопала глазами, услышав вопрос об этом. Сказала, что никогда ничего подобного не слышала! 😊
15 фев. 2023
15.02.23, 14:58
zhuychik писал(а):
5) квартира московская в собственности 2 года, в регионе - 5 лет, поэтому в теории лучше продавать сначала региональную, чтоб избавиться от налоговой нагрузки за продажу московской.
те до 3х лет растянуть удовольствие? Правильно ход мыслей?
Под ипотечную ставку на вторичке интересную для Вас все привязать.. делов на 2-3 мес, при реальном желании.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2023
15.02.23, 16:23
Ирина Сорокина писал(а):
С чем вы не сможете справиться самостоятельно?
Технически - со всем могу конечно. На практике - конкретно в Москве опыта продажи не имею, а на текущем жизненном этапе мне дешевле заплатить, чем в этот процесс вникать самому, рискуя продешевить + прошлый мой подбор самостоятельный был удачный, но занял грубо полгода, и мне опять таки дешевле заплатить, чем опять искать самому.
15 фев. 2023
15.02.23, 16:23
Николай Тюленев писал(а):
Список, пожалуйста, к именно кому пришли.
Есть отдаленное представление, но конкретного выбора нет, иначе бы сразу обратился напрямую, а то уже обжегся с этим один раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon, Наташа Рубцовская и 16 гостей