Нотариус или риелтор? 121 / 1294

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 фев. 2023
Нотариус обойдётся дешевле риэлтора.
Нотариус запросит выписку из ЕГРН, данные о продавце (не лишён ли он дееспособности, не террорист ли он и т.д).
Нотариус визуально определит настоящий ли паспорт у продавца или нет.
Составит договор и электронно его зарегистрирует.
Это все. Если вы знаете, что ещё ПРОВЕРЯЕТ нотариус - расскажите нам, думаю, это всем будет интересно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 фев. 2023
22.02.23, 17:53
Пол шестого писал(а):
22.02.23, 17:40
andrewst0 писал(а):
22.02.23, 17:27
Пол шестого писал(а):


Чем отвечает риэлтор или АН в случае возникновения прецедента?
Чем отвечает повар или ресторан?
Чем отвечает врач или поликлиника?
Теплое и мягкое. Врачи учатся и получают диплом. Без образования в поликлинику даже на должность медсестры не возьмут. С нотариусами та же история. Имущественная ответственность дисциплинирует, кмк. Риэлтор рискует только своей репутацией, деятельность не лицензирована. Если я в чём-то не прав, поправьте.
В главном.
Не вижу разницы, если ущерб нанесет мне дипломированный специалист или человек без диплома. Образование - не индульгенция.
У Гейтса с Джобсом его нет к примеру.
А Вы вот, интересно, где работаете и как отвечаете по своим обязательствам?
22 фев. 2023
22.02.23, 17:46
Сергей Крылов писал(а):
22.02.23, 17:37
Пол шестого писал(а):
KF
Knight Frank?
Они дышат ещё?
Ищите специалиста, работающего на земле.
А "элитчики" ниачом.
Дефицит извилин в практической жизни. .
Полшестого,у Вас элитка?
IceCool
22 фев. 2023
22.02.23, 17:46
Сергей Крылов писал(а):
22.02.23, 17:37
Пол шестого писал(а):
KF
Knight Frank?
Они дышат ещё?
Ищите специалиста, работающего на земле.
А "элитчики" ниачом.
Дефицит извилин в практической жизни. .
Приспособленцы, лишь бы втюхать и комисс отмести)))
IceCool
22 фев. 2023
22.02.23, 17:41
andrewst0 писал(а):
22.02.23, 17:32
Сергей Крылов писал(а):
22.02.23, 17:27
Пол шестого писал(а):


Чем отвечает риэлтор или АН в случае возникновения прецедента?
Вы еврей? )
Евреи - только по матери. Я фильм смотрел.
:men:
По бабушке можно.
IceCool
22 фев. 2023
22.02.23, 17:53
Пол шестого писал(а):
Имущественная ответственность дисциплинирует, кмк.
Это только реклама. Вину нотариуса замумукаетесь доказывать.
IceCool
22 фев. 2023
22.02.23, 17:20
Пол шестого писал(а):
Как понять профессионал перед тобой или нет.
И весь месяц вот такое.
Кого найдете , тот и будет....Профессионала - значит, будет у Вас профессионал , нет - значит , что /кто будет - то и будет.
Это и выбора нотариуса касается.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 фев. 2023
22.02.23, 16:08
Пол шестого писал(а):
Прошу совета у уважаемого сообщества. Есть ли разница кого выбрать для оформлении сделки и проверки документов. Нотариус несёт юридическую ответственность, насколько я понимаю, риэлтор нет. Через нотариуса регистрация надежнее и быстрее. Функционал одинаковый у обоих или есть нюансы? Есть ли плюсы в найме риэлтора на покупку квартиры без обременений и альтернатив?
Для чистоты эксперимента вам стоит на форуме нотариусов такую же тему открыть. )
Риэлтор это медиатор сделки, представляющий строго интересы своего клиента. Нотариус может быть частью сделки и представляет в ней собственные интересы. Не ваши точно.
Аналогично банк.
Аналогично мфц)
Про мфц шутка Володи 👍 :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 фев. 2023
22.02.23, 16:08
Пол шестого писал(а):
Прошу совета у уважаемого сообщества. Есть ли разница кого выбрать для оформлении сделки и проверки документов. Нотариус несёт юридическую ответственность, насколько я понимаю, риэлтор нет. Через нотариуса регистрация надежнее и быстрее. Функционал одинаковый у обоих или есть нюансы? Есть ли плюсы в найме риэлтора на покупку квартиры без обременений и альтернатив?
Сам вопрос некорректен - сделку оформляет не риелтор. Риелтор может подготовить договор и выступить свидетелем на его заключении, но потом сделку надо в регистрационную палату нести все равно. Занести договор по дороге к нотариусу - совсем не лишнее, так как он - ответственное лицо и оценивает адекватность и добровольность сделки. Он же потом несет ее на регистрацию.

Я только что покупал. Был риелтор и я просил его оформить сделку через нотариуса.
Была свободная продажа, но было много мелких моментов, из-за которых сам бы я постоянно нервничал и сомневался. Можно ли было обойтись без риелтора ? - можно, но вышло бы геморнее значительно и вообще не уверен, что я бы дотерпел и не сорвался до конца сделки. По деньгам я точно не потерял, так как риелтор немного сбил цену + вышла экономия на мелочах + спокойствие.
Последний раз редактировалось dmarvic 22.02.23, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2023
22.02.23, 18:35
чао писал(а):
22.02.23, 17:53
Пол шестого писал(а):
Имущественная ответственность дисциплинирует, кмк.
Это только реклама. Вину нотариуса замумукаетесь доказывать.
Главное чтобы процессе доказывания вины нотариуса не оказаться подозреваемым в этой вине.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя