Пяточная шпора. Делитесь опытом 68 / 947

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 мая 2023
02.05.23, 18:10
Alwayzer писал(а):
02.05.23, 14:32
bhr писал(а):
Впервые столкнулся. С возрастом количество органов в организме увеличивается.
Пока только рентген. У врача не был. Подскажите, чо делать-то?
Вы писали на форуме про ХОБЛ (Хроническая обструктивная болезнь лёгких) внешняя ссылка
Если для лечения хоблы используете кортикостероиды, они могут негативно влиять
С подошвенным фасциитом ассоциируются ожирение, ревматоидный артрит, реактивный артрит и псориатический артрит. Его развитию могут способствовать многократные инъекции глюкокортикоидов, которые индуцируют дегенеративные изменения фасции и атрофию пяточной жировой подушки.
Хобл не подтвердился. Так и не нащли причину. Плюнул, ничего не лечу.
02 мая 2023
02.05.23, 18:34
bhr писал(а):
Хобл не подтвердился. Так и не нащли причину.
Здоровья Вам, причину чего ?
02 мая 2023
Итак. Граждане-товарищи. Хорошо, что перед прходом к врачу с вами проконсультировался. Очень странный подход сейчас в медицине. Как хочешь, так и будем лечить. Хочешь - рентгеном, хочешь увт, хочешь лазером, хочешь - дипроспаном. Вместо дипроспана посоветовал Кеналог. Меньше побочных эффектов. Увт согласовал со страховой компанией. Позвонят и предложат клиники, где я могу это пройти.
Решил сперва попробовать УВТ. Предупредил, что может стать хреново. Тогда брать уколы и к нему - укол в пятку. Говорит, 80% этого хватает. Больше не жалуются. Но я пока помучаюсь.
02 мая 2023
02.05.23, 18:38
Alwayzer писал(а):
02.05.23, 18:34
bhr писал(а):
Хобл не подтвердился. Так и не нащли причину.
Здоровья Вам, причину чего ?
Долгая история. После пожаров в 2010 на ылюораграфии обнаружилось матовое стекло. Потом рентген делали. Потом томлграфию. Диагноз так и не поставили. Даже биопсию делали (это уже в 2019). Долго обследовали результат. Оттоптал ноги в походах к паталогоанатому, чтоб он тот или иной диагноз подвердил или опроверг. Все варианты опроверг. Написали диагноз "неспецифическая пневмония". Обрадовался, у меня теперь, хоть диагноз есть. Только недавно узнал - "неспецифическая" означает "ХЗ, чем он болеет".
02 мая 2023
02.05.23, 18:46
bhr писал(а):
Написали диагноз "неспецифическая пневмония". Обрадовался, у меня теперь, хоть диагноз есть. Только недавно узнал - "неспецифическая" означает "ХЗ, чем он болеет".
пусть врач при исследовании шпоры учтет это, причина может быть оттуда. Иммунные тесты делали, аллергия к чему-нибудь проявляется?
02 мая 2023
02.05.23, 18:40
bhr писал(а):
Итак. Граждане-товарищи. Хорошо, что перед прходом к врачу с вами проконсультировался. Очень странный подход сейчас в медицине. Как хочешь, так и будем лечить. Хочешь - рентгеном, хочешь увт, хочешь лазером, хочешь - дипроспаном. Вместо дипроспана посоветовал Кеналог. Меньше побочных эффектов. Увт согласовал со страховой компанией. Позвонят и предложат клиники, где я могу это пройти.
Напоминает автосервис "починим всё", что оплатит клиент.
02 мая 2023
bhr,
Я бы не стала менять дипроспан. Аналогов ему нет, чтоб врач Вам не втулял. Артриты и прочее суставное, аллергии всякого рода и псориаз очень хорошо на него реагируют. Иногда и себе его колю. Когда спина говорит : прощай, Еленушка))
02 мая 2023
Да, я не врач! Ваше здоровье -Ваша ответственность и Ваша вера во врача , Ваш выбор и тд
02 мая 2023
02.05.23, 19:04
Еленка0111 писал(а):
bhr,
Я бы не стала менять дипроспан. Аналогов ему нет, чтоб врач Вам не втулял. Артриты и прочее суставное, аллергии всякого рода и псориаз очень хорошо на него реагируют. Иногда и себе его колю. Когда спина говорит : прощай, Еленушка))
Где это все почитать? Лично я напоролся на некоторые отрицательные отзывы. Побочка и тп. Псориаз - я даже не знаю, что это. Прям действительно волшебное лекарство?
02 мая 2023
Псориаз это аутоиммунное заболевание, когда все тело и в волосах и везде покрыто чешуйками. Это страшно. В инет выход есть? Посм картинки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соль, Falent angel, Mail.ru [Bot], Nord20, Татьяна_я и 33 гостя