Выбор квартиры: красивый вид из окон vs большая кухня 60 / 824

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 мая 2023
Общага во дворе - это зло, лучше подальше. А ежели еще и вид прилагается, то и думать нечего. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 мая 2023
13.05.23, 22:01
ONSA писал(а):
Общага во дворе - это зло, лучше подальше. А ежели еще и вид прилагается, то и думать нечего.
Общага там скорее не во дворе, а как бы в квартале, но она видна, так как квартал небольшой, и там после дома (первый дом который обсуждается, напомню) идет небольшой пустырь с парой тех.зданий типа цтп, но тот пустырь огорожен и общага тоже, то есть контингент общаги как бы не по пути к дому, и подъезды общаги выходят на другую улицу. Однако сама территория дома не огорожена, как впрочем, и во втором варианте. Во втором варианте разве что бутафорская калитка, которая по факту всегда открывается без ключа.
13 мая 2023
13.05.23, 22:01
Elena K74 писал(а):
Искать третий вариант
Было бы из чего искать. В том районе, где я ищу, выбор больших квартир из недорогих ограничивается буквально вот этими двумя вариантами, и на этом всё. А другие кварталы я не рассматриваю, так как мне удобен именно этот район. Среди квартир такого размера в этом бюджете больше ничего нет, далее идут уже в другой ценовой категории, они как правило идут с готовым ремонтом и более престижные дома, в основном начала 2000-х, опять-таки, изначально там будет более высокая долговая нагрузка, да и расположение будет уже несколько более на периферии. А вот эти два варианта имеют удобное центральное расположение, но при этом не на первой линии, т.е. нет очень сильного шума с улицы.
13 мая 2023
И ещё. Перестаньте слушать родственников. Берите, что Вам ближе и нравится.
У меня, например, шикарный вид из окон. Не выбирала специально, так получилось.
Первые полгода мне ещё доставляло это определенное удовольствие, а потом мне стало всё равно, какой там вид из окон. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 мая 2023
Касательно контингента также интересно ваше мнение. В первом случае, дом был построен уже после конца ссср, и там квартиры, соответственно, уже покупались, а не выдавались. Там много квартир со странными гигантскими склеенными планировками (склеивали по две квартиры и получали более 120 метров), некоторые также склеивали себе и части подъезда. В другой теме мне сказали, что это т.н. нувориши тех времен (о чем я в принципе догадывался), и это могут быть не самые лучшие соседи. Вот ссылка на ту тему где я как раз тоже обсуждал ту самую квартиру - viewtopic.php?f=12&t=72259. Это я ее обсуждал до того, как появилась вот эта вот вторая квартира. Во втором доме ситуация другая - квартиры тогда еще выдавались от государства. Нам сказали, что эта квартира была выдана многодетной семье. Как сказали собственники, здесь в основном проживают пенсионеры, т.е. те люди, которые там были изначально в основном. Правда, меня смутило, что в соседней к этой квартире сбоку проживает, как сказали, пара с 2-х летним ребенком, притом еще и в однушке, с которой там как раз разделяет не несущая тонкая стена. Однако, если они дают большой шум, полагаю, что от него можно было бы спрятаться в другой комнате, комнат-то много)

В первом же доме, как сказали соседи, часто что-то дрелят, недавно у одного сверху дрелили, а теперь у других пошли дрелить, прямо в подъезде слышно, хотя дом не новостройка, и поэтому меня удивила такая "дрельность"))
Последний раз редактировалось alex573 13.05.23, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
13 мая 2023
13.05.23, 22:27
ONSA писал(а):
И ещё. Перестаньте слушать родственников. Берите, что Вам ближе и нравится.
У меня, например, шикарный вид из окон. Не выбирала специально, так получилось.
Первые полгода мне ещё доставляло это определенное удовольствие, а потом мне стало всё равно, какой там вид из окон.
По первому впечатлению мне лично показалась лучше первая квартира, так как она выглядела более просторной. Просто у второй квартиры в данный момент такое состояние, что как бы морально трудно представить, что это твой будущий дом) С другой стороны, наверно следует мыслить более объективно, ведь по-хорошему и та первая квартира тоже требует ремонт, а поэтому, наверно, без разницы их исходное состояние, если всё равно в итоге надо делать ремонт.
13 мая 2023
Для жизни вдвоём, кухня 9 квм, может быть вполне комфортной. Вид из окна, для меня важен, не люблю когда близко расположены дома и вид на соседский балкон очень многих не привлекает.
В доме, где проживает много пенсионеров иногда бывает больше места во дворах под парковки. А вот в домах, где большие площади чаще делают ремонты.
Я бы выбрала второй вариант.
13 мая 2023
13.05.23, 22:40
Людмила Никифорова писал(а):
Для жизни вдвоём, кухня 9 квм, может быть вполне комфортной. Вид из окна, для меня важен, не люблю когда близко расположены дома и вид на соседский балкон очень многих не привлекает.
В доме, где проживает много пенсионеров иногда бывает больше места во дворах под парковки. А вот в домах, где большие площади чаще делают ремонты.
Я бы выбрала второй вариант.
Тут в принципе тоже стояк больших квартир идет, и рядом однушка. Что интересно, в первом варианте ситуация такая же - примыкающая сбоку квартира тоже однушка, и она тоже отделена лишь тонкой стеной, с случае с тем домом, это гипсолитовая перегородка. В том доме, который первый, есть и однушки тоже, а максимальная нормальная квартира - 80 с гаком метров, как раз ровно как та. Ну а склеенные достигают 120 метров и более, может там и дрелят годами. Во втором же доме, никаких склеенных квартир я не нашел, по крайней мере не смог их найти через историю продаж на яндекс недвижимости, в отличие от того дома, где они шли рядами в истории продаж. По подъезду видно, что разный контингент живет - в первом доме есть люди, которые поставили камеры к себе в тамбуры около своей квартиры, также в подъезде висят общие камеры от тсж, во втором же доме все очень скромно - ни одной камеры) Если поставить там камеру к себе в тамбур, наверно подумали бы, что некто важный заехал) хотя мне кажется, что в наше время ставить камеру в подъезд это нормально, независимо от материального положения. Необязательно быть каким-то богачём, чтобы это делать)) камеры стоят достаточно дешёво.
14 мая 2023
Ищите 3 вариант
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 мая 2023
14.05.23, 00:03
Kazanskaia писал(а):
Ищите 3 вариант
Где-то тут уже это писали) а выбирать-то в этом ценовом диапазоне банально не из чего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость