В России начнут строить деревянные многоэтажки 31 / 353

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 мая 2023
23.05.23, 12:33
Юлия Битузе писал(а):
Я такие дома видела под Питером в Разливе, клиент выбрал, это многоэтажки из технологической прессованной щепы, я писала на НЕРСе, но очень давно, как ездила туда с клиентом, которому внешне понравились домики и устраивала цена.
Я попросила риэлтора от застройщика отвести нас в подвал и там наглядно показала, что происходит со щепой на влажных почвах, гниль и плесень покрывала весь фундамент


23 мая 2023
23.05.23, 12:12
Fenix_ писал(а):
А что насчёт тараканов грызунов и прочих клопов короедов в этих деревянных квартирках? :)
Ядохимикатами обрабатывают наверняка еще на этапе строительства
23 мая 2023
23.05.23, 13:16
bhr писал(а):
Ядохимикатами обрабатывают наверняка еще на этапе строительства
Антипиренами из брома и других полезных для здоровья веществ внешняя ссылка
23 мая 2023
Это всё-таки не про дом Сутягина внешняя ссылка, а про дома из CLT-панелей. Только стоить они будут дороже кирпичных. Не найдется у нас столько эко-фетишистов с деньгами.
23 мая 2023
23.05.23, 13:41
Ермаков писал(а):
Только стоить они будут дороже кирпичных. Не найдется у нас столько эко-фетишистов с деньгами.
В городской застройке это будет скрыто прибылью застройщика. На продвижение своих "деревяшек" решительно настроена Segezha Group , у нее есть мощное лобби.
23 мая 2023
Про деревянные им и в голову не пришло тогда.
23 мая 2023
23.05.23, 13:54
Runny1989Msk писал(а):
23.05.23, 13:41
Ермаков писал(а):
Только стоить они будут дороже кирпичных. Не найдется у нас столько эко-фетишистов с деньгами.
В городской застройке это будет скрыто прибылью застройщика. На продвижение своих "деревяшек" решительно настроена Segezha Group , у нее есть мощное лобби.
Не знаю, не знаю. Наши главчиновники уже несколько месяцев паразитируют пиарятся на этих самых домах, которые будут строить под расселение аварийного жилья. Денег правительство РФ под это не дает, не смотря на соловьиные трели о пилотности проекта, его экологичности и прочих ништяках.
23 мая 2023
А в этом доме квартира у Песковской Навки....
Путин подарил когда то.
Солидное и добротное здание.
Могут же строить когда хотят.
23 мая 2023
23.05.23, 14:03
Lisaweta писал(а):
А в этом доме квартира у Песковской Навки....
Путин подарил когда то.
Солидное и добротное здание.
Могут же строить когда хотят.
коперник?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2023
Помнится, в такие дома хотели заселять беженцев из ЛДНР... А оно вон как вышло...
Алео хе полис...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость