Пристроить IT- ипотеку. Е3, инвест 99 / 1927

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 янв.
11.01.24, 23:00
ruzik писал(а):
На самом деле идея с домом отличная, дом в любом случае дороже квартиры, для себя берут, отличный кп основная проблема найти в бюджет, ремонт дороже минимум х2 от квартиры, если найти подходящий вариант, то может быть интереснее квартиры, в аренде только выигрыша не будет
скажу Вам по секрету, как спекуль), берите лучше дом, если есть такое желание и возможность. На дома тут льготку со дня на день обещают... а что будет после льготки сами знаете.
Не спекуль
11 янв.
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
И не забывать, что выгнать с места и взять другую условную уборщицу гораздо проще чем того, кто там работает по профилю. последствия думаю известны.
Не спекуль
11 янв.
11.01.24, 23:04
Pavelmsk писал(а):
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
И не забывать, что выгнать с места и взять другую условную уборщицу гораздо проще чем того, кто там работает по профилю. последствия думаю известны.
:lol:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
12 янв.
11.01.24, 23:02
Pavelmsk писал(а):
11.01.24, 23:00
ruzik писал(а):
На самом деле идея с домом отличная, дом в любом случае дороже квартиры, для себя берут, отличный кп основная проблема найти в бюджет, ремонт дороже минимум х2 от квартиры, если найти подходящий вариант, то может быть интереснее квартиры, в аренде только выигрыша не будет
скажу Вам по секрету, как спекуль), берите лучше дом, если есть такое желание и возможность. На дома тут льготку со дня на день обещают... а что будет после льготки сами знаете.
причём здесь я?))
У меня есть льготка под стройку по старым правилам
12 янв.
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
11.01.24, 22:38
ruzik писал(а):
11.01.24, 22:03
Fargon писал(а):
ИТ ипотеку получают только спецы работающие в аккредитованных компаниях?
В декабре был покупатель с ит, ставка 4,7% втб, у них примерно такая же мотивация, пристроить куда-то эту ипотеку, ПВ был меньше 4млн
для получения ипотеки не обязательно быть итишником, условная уборщица, но работающая в аккредитованной компании может взять такую ипотеку
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
И проработать потом в такой не менее 5 лет.
12 янв.
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
11.01.24, 22:38
ruzik писал(а):
11.01.24, 22:03
Fargon писал(а):
ИТ ипотеку получают только спецы работающие в аккредитованных компаниях?
В декабре был покупатель с ит, ставка 4,7% втб, у них примерно такая же мотивация, пристроить куда-то эту ипотеку, ПВ был меньше 4млн
для получения ипотеки не обязательно быть итишником, условная уборщица, но работающая в аккредитованной компании может взять такую ипотеку
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
Насколько я понимаю, брать ипотеку будучи в аккредитованной компании - не единственное условие. Надо на протяжении всего ипотечного срока работать в таковой. Процент поменяется, если перейдешь в другую компанию, которая не будет аккредитована.
12 янв.
12.01.24, 00:59
Last0chka писал(а):
не менее 5 лет.
в любой аккредитованной компании, через 5 лет не могут применяться увеличение ставки, она останется неизменной

12.01.24, 05:49
olgvb писал(а):
Надо на протяжении всего ипотечного срока работать в таковой
смотрите условия полностью, 5 лет с момента заключения кредитного договора
В случае увольнения нужно устроиться в другую аккредитованную компанию в течении 6 месяцев
12 янв.
11.01.24, 23:02
Pavelmsk писал(а):
дома тут льготку со дня на день обещают...
ИЖС не тронут, зачем?
Там нет застроев жадных, а 100млн квм в год сами себя не построят, огромное количество домов строится своими силами или подрядчиками во всех регионах с льготкой, тут Москва и область с дачами своими просто детский сад, тк в регионах строят для проживания, а не приехать шашлыки пожрать в выходные
Вот на что льготка останется, так это на дома и на участки
12 янв.
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
11.01.24, 22:38
ruzik писал(а):
11.01.24, 22:03
Fargon писал(а):
ИТ ипотеку получают только спецы работающие в аккредитованных компаниях?
В декабре был покупатель с ит, ставка 4,7% втб, у них примерно такая же мотивация, пристроить куда-то эту ипотеку, ПВ был меньше 4млн
для получения ипотеки не обязательно быть итишником, условная уборщица, но работающая в аккредитованной компании может взять такую ипотеку
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
Создайте свою.

Есть чат в тг по ойти ипотеке и там много ценной инфы, но и болтовни много. Если надо могу кинуть.

Последний стон сегодня в этом чате, что ИЖС под 5% дают, а обещали 4,2.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
12 янв.
12.01.24, 00:59
Last0chka писал(а):
11.01.24, 23:00
Fargon писал(а):
11.01.24, 22:38
ruzik писал(а):


В декабре был покупатель с ит, ставка 4,7% втб, у них примерно такая же мотивация, пристроить куда-то эту ипотеку, ПВ был меньше 4млн
для получения ипотеки не обязательно быть итишником, условная уборщица, но работающая в аккредитованной компании может взять такую ипотеку
Осталось оформиться в аккредитованную компанию)
И проработать потом в такой не менее 5 лет.
Зачем работать?)
Мне только числиться))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей