За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 13:04
Соль писал(а):
И если у такого специалиста нет других клиентов параллельно, то и больше нюансов он учтёт, достаточно времени уделит моментам
3-4 клиентов в месяц может совершенно спокойно вести в обычном рабочем режиме, без потери качества.
03 апр.
03.04.24, 12:54
Yaroslav писал(а):
03.04.24, 11:59
Соль писал(а):
03.04.24, 11:50
Ashrafieh писал(а):


Тут какое дело.
Все чаще и все важнее становится вопрос : "за что платить НЕ готовы". И порой ответ на этот вопрос перекрывает все остальное ;)
***
За вранье, обман или мухлеж попытки заболтать и отэнелпилить (которым часто тут злоупотребляют некоторые) - клиент уже не готов платить. Все это давно прошли и считывают на раз такое.
***
Поэтому сначала надо убрать то, что отталкивает клиента от открытия вашей двери. А потом уже начинать работать над тем, что притягивало бы клиента к открытию вашей двери.
" Вашей" - тут выражение образное.
Люди разные потому и что притягивает или отталкивает тоже будет по разному звучать.
Считывать не все умеют. Иначе, как объяснить то, что доверяют тем, кто говорит, что комиссия 100 и мы все для Вас, а по факту квартиру выставляю в продажу, например ниже рынка, получив денег по рынку, собственнику доносят цену в объявлении.
Или покупают клиенту квартиру и на сумму своей комиссии завышают цену для своего клиента.
Это ваши фантазии.
Сидит продавец на сделке и сидит покупатель. Сумма прописана в договоре купли-продажи.
Договор подписывает покупатель и продавец.
Деньги передаются по безналу.
Где там скрытая комиссия?
Расскажите, плиз.
Это не ко мне за технологиями. Даже вникать не хочу.
Расписками, внесениями, довнесениями, договорами всё регулируется.
03 апр.
03.04.24, 13:09
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 13:04
Соль писал(а):
И если у такого специалиста нет других клиентов параллельно, то и больше нюансов он учтёт, достаточно времени уделит моментам
3-4 клиентов в месяц может совершенно спокойно вести в обычном рабочем режиме, без потери качества.
Несложных. Фактически сопровождение.
03 апр.
03.04.24, 10:36
Соль писал(а):
За что собственник/покупатель может, хочет и готов платить риэлтору? Так чтобы от души!
За опыт в проведении сделок на рынке недвижимости.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 13:09
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 13:04
Соль писал(а):
И если у такого специалиста нет других клиентов параллельно, то и больше нюансов он учтёт, достаточно времени уделит моментам
3-4 клиентов в месяц может совершенно спокойно вести в обычном рабочем режиме, без потери качества.
У большинства наших коллег средней руки количество сделок в год 3-4-5. Вести одновременно можно и больше. Вопрос, что будет на выходе!
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 11:28
Nethus писал(а):
При покупке - никогда
Вы наверное всегда новостройки берете?
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 13:12
Соль писал(а):
03.04.24, 12:54
Yaroslav писал(а):
03.04.24, 11:59
Соль писал(а):


Люди разные потому и что притягивает или отталкивает тоже будет по разному звучать.
Считывать не все умеют. Иначе, как объяснить то, что доверяют тем, кто говорит, что комиссия 100 и мы все для Вас, а по факту квартиру выставляю в продажу, например ниже рынка, получив денег по рынку, собственнику доносят цену в объявлении.
Или покупают клиенту квартиру и на сумму своей комиссии завышают цену для своего клиента.
Это ваши фантазии.
Сидит продавец на сделке и сидит покупатель. Сумма прописана в договоре купли-продажи.
Договор подписывает покупатель и продавец.
Деньги передаются по безналу.
Где там скрытая комиссия?
Расскажите, плиз.
Это не ко мне за технологиями. Даже вникать не хочу.
Расписками, внесениями, довнесениями, договорами всё регулируется.
Ну то есть вы просто всех огульно оклеветали, так получается?
03 апр.
03.04.24, 13:14
Червяков Игорь писал(а):
03.04.24, 10:36
Соль писал(а):
За что собственник/покупатель может, хочет и готов платить риэлтору? Так чтобы от души!
За опыт в проведении сделок на рынке недвижимости.
Вы риэлтор) Это Вы так думаете) Имеете на то основание. Таких клиентов и притягиваете.

Не риэлторы говорят в темах иначе.
03 апр.
03.04.24, 11:16
Соль писал(а):
03.04.24, 11:10
Юлия Битузе писал(а):
Я обоснованию комиссии учу за деньги, это мой инструмент, кто ж отдаст свой инструмент
Здесь несколько раз за 14 лет выкладывала, больше не хочу
И это правильно!
Тут вопрос именно к клиентам.
Что не скажи, как не объясни - обесценивание.
Действительно, хочется узнать точку зрения клиентов ищущих услугу риэлтора.
Я плачу за результат и комфорт в общении.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
03 апр.
03.04.24, 13:22
Fargon писал(а):
Я плачу за результат и комфорт в общении.
Я как риэлтор считаю эти слова ключевыми. Коротко, и по существу.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей