Квартира сдается в аренду. Чья обязаннность смена фильтров? 37 / 558

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 авг.
16.08.24, 23:05
ONSA писал(а):
16.08.24, 22:59
Татьяна Костянова писал(а):
16.08.24, 22:54
Владимир Романенко писал(а):


Везде оплачивал, оплачивает и будет оплачивать Наниматель.
Разницы нет, бизнес или эконом.
По дорогущим квартирам, где от 200 ценник стоимость фильтра это такая мелочь. Что в квартире за 1 млн тоже электричество по счетчикам считать и брать сверху или фильтры эти?)).
Тань, да ладно. Пусть всё оплачивает наниматель. Тебе чего, жалко что ли?)))
У нас же капитализьм и дерьмократия))) Миру - мир, кому-то деньги) :lol:
Ну я по своим квартирам часто делаю комплимент Нанимателю и что-то оплачиваю за свой счет или докупаю то, что заранее не было оговорено. Мне не жалко. Опять же смотря кому)).
Пусть все сбудется!
16 авг.
16.08.24, 23:09
Татьяна Костянова писал(а):
Мне не жалко. Опять же смотря кому)).
Точно! Иногда такие няшные попадаются, поставишь им два рулона бумаги просто так, и душа радуется! :lol:
Но фильтры!!! все за деньги! Ибо нефиг! :de_vil:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 авг.
Кстати, предоставление корзины для белья, швабры, утюга чья обязанность? А подушки с одеялами кто выделяет?
Пусть все сбудется!
16 авг.
16.08.24, 23:33
Татьяна Костянова писал(а):
Кстати, предоставление корзины для белья, швабры, утюга чья обязанность?
Корзина для белья в экономе? :sh_ok: Это роскошь, пусть сами под кроватями собирают и в машинку, если она есть)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 авг.
16.08.24, 23:39
ONSA писал(а):
16.08.24, 23:33
Татьяна Костянова писал(а):
Кстати, предоставление корзины для белья, швабры, утюга чья обязанность?
Корзина для белья в экономе? :sh_ok: Это роскошь, пусть сами под кроватями собирают и в машинку, если она есть)))
внешняя ссылка
Вот такую ставлю в эконом.
Пусть все сбудется!
17 авг.
Вы ещё им порошок для стирки и гель для душа покупайте))
17 авг.
17.08.24, 00:05
Владимир Романенко писал(а):
Вы ещё им порошок для стирки и гель для душа покупайте))
Пакеты для мусора и шапочку для душа))) :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
17 авг.
Ещё смотря какая вода. Не давно стиральная машина умерла, разобрал на зап части. За 19лет тэн в отличном состоянии. Чистил машину уксусом и лимонкой, раза 4 за все годы. Считаю вода отличная(Обручевский) и фильтр можно обновлять не часто. Я меняю картриджи через 2-3года под мойкой.
Снимал не давно квартиру в Питере(Московский), вода ужасная, вкус ржавчины. Только из фильтра брали, который неизвестно когда меняли картриджи. Но из фильтра вода норм на вкус/цвет/запах была
17 авг.
А постельное белье не хочет поменять?!

Если посутка - всё делает арендодатель. Если надолго - то уж расходники как-нибудь сами. Лампочки сами, прокладки в кранах сами, мусорку сами выносите, пожалуйста. А ещё пол подмести и помыть.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
17 авг.
17.08.24, 01:33
John Preacher писал(а):
Если посутка - всё делает арендодатель. Если надолго - то уж расходники как-нибудь сами.
Вопрос цены. Я сдавал всегда дорого и бывало, что арендаторы просили поменять лампочки, которые сгорели в первую неделю. Знакомый сдаёт всегда с не большим торгом и лампочки и другие мелочи предлагает менять арендаторам за свой счёт(в счёт торга). И по ощутимым расходам тоже всегда пристегивает не высокую цену, как аргумент трат арендодателя. Стиралку покупали новую 50/50, дверь меняли на балконе тоже 50/50 :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, Anonym++, Baysan, redhills, Shella, Тататьяна и 14 гостей