Свой сайт - когда имеет смысл создавать? 52 / 15775

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 фев. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Без баз данных, т.е. конечно с базами, но в формате Excel. А что Вам мешает сделать нормальный сайт с базами и фотками в базах?

Недостаток специальных знаний и времени на их получение. Но может, чуть позже прикуплю какую-нибудь программу. Тот же «идеальный вариант» с интерент-модулем например.
20 фев. 2007
Спасибо за ответы! Почитал, озадачился.

Завтра позвоню программистам, посмотрю, во сколько мне может обойтись затея.

прохожий писал(а):
при самых скромных подсчетах, рынок Новосибирска только с поисковиков и только по слову "недвижимость" приносит 200-250 заявок

Кгхм, я наверное не всё понимаю, но уже половина Новосибирска бы только в интернете и сидела, если бы по столько заявок в месяц можно было бы собирать.

В общем, буду пробовать - вначале чего попроще сделаю, если дело пойдёт - с меня пузырь. 8)

Kalinin писал(а):
Ваш покорный слуга получает 65% денег "из интернета", а особо продвинутые озвучивают уже цифры в 80%.
Еще какие-нибудь аргументы нужны?

Вы тут все коммерческой занимаетесь, а я - вторичкой. Ладно, переговорю с программистами, да посмотрю как оно, пока всё вокруг прёт - самое время часть денежки попробовать на что-то другое потратить.

Червяков Игорь писал(а):
Звонят по печатной рекламе, спрашиваю: -интернетом пользуетесь? - отвечают: - пользуемся,- вот идите и читайте, там все описано подробно - говорю.

Ага, не надо утрировать. :) ТАк я и поверил - отправил "в интернет" и даже телефончик не записал. Не, зачем клиента так просто отпускать - разве что совсем нет времени на новых клиентов. Но тогда и сайт с печатной рекламой не нужны.
"Наша миссия - комиссия!"
20 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
Kalinin писал(а):
Ваш покорный слуга получает 65% денег "из интернета", а особо продвинутые озвучивают уже цифры в 80%.
Еще какие-нибудь аргументы нужны?

Вы тут все коммерческой занимаетесь, а я - вторичкой.
я занимался жильем до конца 2006 г. , сайт безусловно давал доп.клиентов. поэтому когда перешел на ком.аренду в январе 2007г сразу же занялся организацией сайта под ком.аренду.

Червяков Игорь писал(а):
Звонят по печатной рекламе, спрашиваю: -интернетом пользуетесь? - отвечают: - пользуемся,- вот идите и читайте, там все описано подробно - говорю.

Антон Чернов писал(а):
Ага, не надо утрировать. :) ТАк я и поверил - отправил "в интернет" и даже телефончик не записал. Не, зачем клиента так просто отпускать - разве что совсем нет времени на новых клиентов. Но тогда и сайт с печатной рекламой не нужны.

50/50, когда записываем телефон, когда нет. если человека заинтересует какой либо объект на нашем сайте, он сам отзвонится. да и в газетах сейчас идет только одна реклама "аренда офисов на сайте...."
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
20 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
Kalinin писал(а):
Ваш покорный слуга получает 65% денег "из интернета", а особо продвинутые озвучивают уже цифры в 80%.
Еще какие-нибудь аргументы нужны?

Вы тут все коммерческой занимаетесь, а я - вторичкой. Ладно, переговорю с программистами, да посмотрю как оно, пока всё вокруг прёт - самое время часть денежки попробовать на что-то другое потратить.


Я занимаюсь всем, коммерческой, жилой и даже Финляндией.
И не надо "с программистами говорить" - надо сайт заказывать. Могу человека опытного в сайтостроении именно для недвижимости порекомендовать. Недешево.
И.Л.Калинин
20 фев. 2007
прохожий писал(а):
недвижимость 16588
недвижимость новосибирска 5083
агентство недвижимости 1797
коммерческая недвижимость 1175
...

Это статистика показов, а не запросов. И ваших сайтов в ТОПе не 10, а ОДИН. В итоге цифра на порядки ниже.
прохожий писал(а):
рынок Новосибирска только с поисковиков и только по слову "недвижимость" приносит 200-250 заявок.

Ага... Вы похоже несколько далеки от реальности новосибирской недвижимости инете...

1~2k$/месяц при хорошем сайте и услугах широкого профиля обеспечит около 5-20 заявок в день.

Не это окупается всего одним клиентам. Поэтому думать, действительно, не о чем.
20 фев. 2007
Kalinin писал(а):
Могу человека опытного в сайтостроении именно для недвижимости порекомендовать. Недешево.


Либо арендуйте сайт на Нерсе и будет более чем достаточно на старте, это я Вам как риэлтор риэлтору говорю. Напоминаю условия, озвученные мной в одной из тем на форуме, первые 10 сайтов по цене 6000 рублей за год, пока ещё есть небольшая возможность взять по этой цене. Сайт у вас будет в течении нескольких часов и главное, вся информация с сайта будет выводиться на новосибирских страницах Нерса и на самом сайте. ;)

ПРимер сайта http://igor.ners.ru
Описание услуги здесь http://ners.ru/re
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 фев. 2007
nnn-tv писал(а):
прохожий писал(а):
недвижимость 16588
недвижимость новосибирска 5083
агентство недвижимости 1797
коммерческая недвижимость 1175
...

Это статистика показов, а не запросов.

Расскажите это Яндексу а не мне.
статистика запросов - внешняя ссылка
Если Вы хотите доказать, что один человек делает много запросов , по недвижке, прежде чем уйти с поисковика, то приведите тут конкретные цифры с сылками.
Выводы типа "а вот я же делаю несколько запросов" не принимаются.


nnn-tv писал(а):
И ваших сайтов в ТОПе не 10, а ОДИН. В итоге цифра на порядки ниже.

Это Вы о чем? Недопонял.
Я говорю о объеме рынко Новосибирска в ЦЕЛОМ(!) а не об отдельном сайтике.

nnn-tv писал(а):

прохожий писал(а):
рынок Новосибирска только с поисковиков и только по слову "недвижимость" приносит 200-250 заявок.

Ага... Вы похоже несколько далеки от реальности новосибирской недвижимости инете...
1~2k$/месяц при хорошем сайте и услугах широкого профиля обеспечит около 5-20 заявок в день.

Я знаю "умельцев" и за 10К в Москве не набирают такое кол-во заявок и что? :)
Гоните в шею тех кто за 1~2k$ набирает Вам всего 5 заявок.
20 фев. 2007
nnn-tv писал(а):
1~2k$/месяц при хорошем сайте и услугах широкого профиля обеспечит около 5-20 заявок в день.

Тоесть заявка мне выйдет дороже, чем через печатную рекламу - порядка 200-300 рублей при негарантированном результате вообще.
nnn-tv писал(а):
Не это окупается всего одним клиентам. Поэтому думать, действительно, не о чем.

Мне программеры тоже так продавали свои базы данных, типа:
- А почему написание БД для меня стоит 40 тыс. рублей?
- Ну, так вы же с одной сделки эту базу окупите.

Ага, а за аренду офиса и зарплату агенту я заплачу из своего кармана. Сам подход прикольный - считают не свой труд, а сколько агентство зарабатывает. В результате я нашёл адекватных программистов, один ТЗ написал, второй - саму базу. В 8 раз дешевле.

Либо предлагают недорого - но потом за каждый чих или изменение нужно бегать за ними и просить изменения сделать. Когда ещё агентом работал насмотрелся, как ассоциация бд поддерживает - компьютер поменял, потом жди целый день, когда программист по телефону ее зарегистрирует.

В общем, переговорил сейчас с программером - дизайн в течение недели, движок - переделает мою внутреннюю БД, выкинув некоторые модули. Для начала закину на халявный хостинг, посмотрю - если будет выхлоп хоть минимальный, закажу нормальный сайт и раскрутку.

Игорю, конечно, спасибо за предложение свой сайт у него разместить - но меня какие-то сомнения гложут. Да и вручную базу забивать-удалять - это затрат времени много.
"Наша миссия - комиссия!"
20 фев. 2007
Есть ещё одна проблемка, которую нужно держать в уме, при заказе ТЗ на сайт. Сайт должен обладать экспортными файлами баз данных, для Нерса это просто txt формат, который мы легко конвертируем в базы на Нерсе и ежедневно меняем их, закачивая новые файлы с сервера компании. Так же в базах стоимость должна быть четко обозначена цифрами, т.е не допускать произвольное написание цены объекта, иначе сконвертировать с ценой будет невозможно. Так как на порталах есть фильтры поиска, а там поиск по цене один из ключевых. Кстати, размещение региональных баз от АН стоит 1000 руб в месяц. Делайте сайт и продвигайте с него базы по порталам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 фев. 2007
Антон Чернов писал(а):
..
Мне программеры тоже так продавали свои базы данных, типа:
- А почему написание БД для меня стоит 40 тыс. рублей?
- Ну, так вы же с одной сделки эту базу окупите.
Ага, а за аренду офиса и зарплату агенту я заплачу из своего кармана. Сам подход прикольный - считают не свой труд, а сколько агентство зарабатывает.

:) :) :) Тоже все время прикалываюсь над этим.
Но программисты это ладно, но есть ведь риэлторы которые меня на этом форуме убеждали, что на РН (рам,лер-недвижимость) выгодно размещаться по ценам в десятки раз выше рыночных, потому что одна сделка окупит все расходы :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей