Сдавать квартиру дальше или продать? 42 / 569

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 сен.
04.09.24, 00:04
L'Essile писал(а):
состояние ужас.
Ну, у меня итак было «состояние ужас») под снос же, поэтому меня не волновало, что там с мебелью, что забрали, что оставили…главное, чтобы окна остались, входная дверь и плита газовая или заглушка. Но люди оказались порядочными, одни даже ремонт сами для себя сделали, как захотели.
Жили около года.
Последний раз редактировалось Любовь vita 04.09.24, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
04 сен.
04.09.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ольга А.,
А что Вы просто своим квартирантам цену не поднимите?
Мне кажется они согласятся
Не соглашаются. Говорят, денег нет. Но я тоже не могу двушку сдавать дешевле однушки. Придётся жестить. Выселять, если неплатёжеспособны
04 сен.
04.09.24, 00:08
Ольга А. писал(а):
04.09.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ольга А.,
А что Вы просто своим квартирантам цену не поднимите?
Мне кажется они согласятся
Не соглашаются. Говорят, денег нет. Но я тоже не могу двушку сдавать дешевле однушки. Придётся жестить. Выселять, если неплатёжеспособны
А на сколько пытались поднять? Просто Соль права, там у Вас приличные квартиры стоят по 50 тыс.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Значит Ваша без мебели будет дешевле.
Последний раз редактировалось Тататьяна 04.09.24, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
04 сен.
04.09.24, 00:06
Любовь vita писал(а):
04.09.24, 00:04
L'Essile писал(а):
состояние ужас.
Ну, у меня итак было «состояние ужас») под снос же, поэтому меня не волновало, что там с мебелью, что забрали, что оставили…главное, чтобы окна остались, входная дверь и плита газовая или заглушка.
Жили около года.
Вооот). Поначалу они все смирные :lol: , да может дело даже не в этом. Люди , когда во что-то ввязываются либо "подушку" имеют, либо постоянный заработок, а потом..сначала стараются, ну а дальше у многих не складывается. И да, если неважно на состояние квартиры, это одно, а знакомым потом пришлось все приводить в порядок, покупать мебель, менять сантехнику, двери, чтобы сдать заново.
04 сен.
Муж ногу сломал. Жена одна работает. Дороже платить не смогут. Это эти мои. А армяно-грузинская семья была изобретательнее. То зарплату не дали. То брата в тюрьму посадили, нужны деньги на адвоката. Мама заболела, нужны деньги на операцию. То карман воры разрезали, деньги украли. То снегопад, не может приехать заплатить из за погодных условий. Кончилось тем, что сказали. Платить не будем, съедем, когда захотим. И ничего ты с нами не сделаешь!
04 сен.
04.09.24, 00:12
L'Essile писал(а):
04.09.24, 00:06
Любовь vita писал(а):
04.09.24, 00:04
L'Essile писал(а):
состояние ужас.
Ну, у меня итак было «состояние ужас») под снос же, поэтому меня не волновало, что там с мебелью, что забрали, что оставили…главное, чтобы окна остались, входная дверь и плита газовая или заглушка.
Жили около года.
Вооот). Поначалу они все смирные :lol: , да может дело даже не в этом. Люди , когда во что-то ввязываются либо "подушку" имеют, либо постоянный заработок, а потом..сначала стараются, ну а дальше у многих не складывается. И да, если неважно на состояние квартиры, это одно, а знакомым потом пришлось все приводить в порядок, покупать мебель, менять сантехнику, двери, чтобы сдать заново.
У меня у клиентки живет семья из Узбекистана, заселила я их к ней в период мобилизации, было не до жиру.Ей они очень нравятся. Сказала, что даже хотела бы их с собой забрать в новую квартиру, если надумает эту менять.
04 сен.
04.09.24, 00:11
Тататьяна писал(а):
04.09.24, 00:08
Ольга А. писал(а):
04.09.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ольга А.,
А что Вы просто своим квартирантам цену не поднимите?
Мне кажется они согласятся
Не соглашаются. Говорят, денег нет. Но я тоже не могу двушку сдавать дешевле однушки. Придётся жестить. Выселять, если неплатёжеспособны
А на сколько пытались поднять? Просто Соль права, там у Вас приличные квартиры стоят по 50 тыс.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Значит Ваша без мебели будет дешевле.
Я за 45 хочу.
04 сен.
04.09.24, 00:16
Тататьяна писал(а):
04.09.24, 00:12
L'Essile писал(а):
04.09.24, 00:06
Любовь vita писал(а):

Ну, у меня итак было «состояние ужас») под снос же, поэтому меня не волновало, что там с мебелью, что забрали, что оставили…главное, чтобы окна остались, входная дверь и плита газовая или заглушка.
Жили около года.
Вооот). Поначалу они все смирные :lol: , да может дело даже не в этом. Люди , когда во что-то ввязываются либо "подушку" имеют, либо постоянный заработок, а потом..сначала стараются, ну а дальше у многих не складывается. И да, если неважно на состояние квартиры, это одно, а знакомым потом пришлось все приводить в порядок, покупать мебель, менять сантехнику, двери, чтобы сдать заново.
У меня у клиентки живет семья из Узбекистана, заселила я их к ней в период мобилизации, было не до жиру.Ей они очень нравятся. Сказала, что даже хотела бы их с собой забрать в новую квартиру, если надумает эту менять.
Так я не спорю, всегда есть исключения или 50/50.
04 сен.
04.09.24, 00:17
Ольга А. писал(а):
04.09.24, 00:11
Тататьяна писал(а):
04.09.24, 00:08
Ольга А. писал(а):


Не соглашаются. Говорят, денег нет. Но я тоже не могу двушку сдавать дешевле однушки. Придётся жестить. Выселять, если неплатёжеспособны
А на сколько пытались поднять? Просто Соль права, там у Вас приличные квартиры стоят по 50 тыс.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Значит Ваша без мебели будет дешевле.
Я за 45 хочу.
Наверное сдадите. Но просто странно, что они из-за 5 решили съехать.
04 сен.
Они съехать не хотят. Хотят жить за 40.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 12 гостей