В Подмосковье с 2025 года вводят ограничения на работу мигрантов 74 / 1135

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 сен.
17.09.24, 21:45
ssserhio писал(а):
17.09.24, 21:16
AdivinanZa писал(а):
Во всем мире труд мигрантов используется, все дураки, оказывается.
Вам никогда не приходила в голову мысль, что большинство может ошибаться? Посмотрите во что превратилась Европа. Есть хорошие примеры, типа Катара или эмиратов. Завезли мигрантов, без семей, отработали 5 лет- и пожизненный запрет на въезд- вот тут на экономику плюс. А замещать население, делать его темнее- такое себе
Наши мигранты - это бывшие наши сограждане, так получилось. Да, в Эмиратах очень строгий закон и условия жизни для тех, кто получил разрешение там работать. И никакие коррупционные варианты там не работают. Достиг пенсионного возраста негражданин - ноги в руки и вперёд, освобождает место тем, кто потратит свою жизнь ( не без пользы для себя ) на облагораживание жизни местных. Квалифицированные работники, инженеры получают там вполне достаточно для обучения своих детей в престижных университетах. Просто знаю такую семью - он из Индии, строитель с ВО, полученным в СССР, она бывшая наша дагестанская гражданка, дети получили прекрасное образование в Англии. Но уехать им пришлось, когда у папки на стройке случилось ЧП со смертельным исходом. О пожизненном запрете на въезд ничего не знаю, погуглю.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 сен.
В нашем КП администрация не один раз пыталась ( да и сейчас предпринимает усилия ) привлечь наши, российские, руки к чёрной и грязной работе. Что интересно, этот труд у нас очень высоко оплачивается, просто есть жители с денежкой. Оформление официальное со всеми социальными плюшками. Есть условия для подработки в рабочее время : ямы для растений выкопать, что-то подкрасить, где-то прибрать, ненатужные иногда работы. Да, приходят по объявлениям и сарафанному радио. Неделя работы - убегают роняя тапки. На круг у наших таджиков выходит вполне приличная месячная сумма - по моим скромным подсчетам - на меньше 300 тысяч, но в целом - значительно больше, соседи пытались подсчитывать :ti_pa: . Расскажите мне, дорогие сосайтники, кто из вас готов отправить своих родных в наши края?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 сен.
Lea **,
У меня сейчас много знакомых переквалифицировались в рабочие. Так что желающие есть. Сравнивала цены у мигрантов, наших и крутые фирмы. У наших и мигрантов прайс одинаковый, но это работают русские люди, официально через ИП. За 3 недели работы с выходными ( местные всегда с выходными) получат по 350 тыс. Работа неприятная, дышать пылью, туалет на улице. Но в найме столько не платят, у электрика высшее МЭИ, инженер. Возраст 32-34. Сантехник просто с опытом, но у меня проект, я знаю что смотреть и покупаю по смете от проектировщика.

Наверное дорого и можно найти дешевле, но если переложить на квадратный метр нормально выходит. Я на такую сумму и рассчитывала. Потом сэкономлю на мебели, технике и декоре - все с маркетплейсов))))

Или тут мигранты мне зарядили за траншею 30 метров 45 тыс. Дагестанец на миниэкскаваторе - 12 тыс смена ну и разнорабочий за 4-5 тыс для выравнивания и трамбовки грунта. Ну максимум 20 готова заплатить
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 сен.
18.09.24, 08:56
Lea ** писал(а):
В нашем КП администрация не один раз пыталась ( да и сейчас предпринимает усилия ) привлечь наши, российские, руки к чёрной и грязной работе. Что интересно, этот труд у нас очень высоко оплачивается, просто есть жители с денежкой. Оформление официальное со всеми социальными плюшками. Есть условия для подработки в рабочее время : ямы для растений выкопать, что-то подкрасить, где-то прибрать, ненатужные иногда работы. Да, приходят по объявлениям и сарафанному радио. Неделя работы - убегают роняя тапки. На круг у наших таджиков выходит вполне приличная месячная сумма - по моим скромным подсчетам - на меньше 300 тысяч, но в целом - значительно больше, соседи пытались подсчитывать :ti_pa: . Расскажите мне, дорогие сосайтники, кто из вас готов отправить своих родных в наши края?
Ну вот, Лея опять затунула нудную балалайку про мигрантов в свое кп что не хотят заразы за 300 тысяч работать..
Либо у вас председатель с каким-то прибабахом что у него просто не хочет работать никто даже за такие деньжищи, либо он сам с этого кормится слишком хорошо, а вам тут лапшу на уши раскидывает про плохих работников. Либо мозгов нет, тк. если отъехать сто километров от Москвы, там в очереди стоять будут и в пол кланяться. Либо еще проще - что все это просто здездешь от начала до конца, ага :lol:
Последний раз редактировалось Хоумстейджерр 18.09.24, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
18 сен.
18.09.24, 09:18
Merinda-nik писал(а):
У наших и мигрантов прайс одинаковый, но это работают русские люди, официально через ИП
Вот и я о том-же. Спрашивается, зачем себе проблемы на пустом месте устраивать - выбор же очевиден.
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
18 сен.
Хоумстейджерр,
За такие деньги эти разнорабочие точно платят «крыше» или бригадиру, чтобы чужих на эту поляну не пускать и высокий ценник держать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 сен.
18.09.24, 09:18
Merinda-nik писал(а):
Lea **,
У меня сейчас много знакомых переквалифицировались в рабочие. Так что желающие есть. Сравнивала цены у мигрантов, наших и крутые фирмы. У наших и мигрантов прайс одинаковый, но это работают русские люди, официально через ИП. За 3 недели работы с выходными ( местные всегда с выходными) получат по 350 тыс. Работа неприятная, дышать пылью, туалет на улице. Но в найме столько не платят, у электрика высшее МЭИ, инженер. Возраст 32-34. Сантехник просто с опытом, но у меня проект, я знаю что смотреть и покупаю по смете от проектировщика.

Наверное дорого и можно найти дешевле, но если переложить на квадратный метр нормально выходит. Я на такую сумму и рассчитывала. Потом сэкономлю на мебели, технике и декоре - все с маркетплейсов))))

Или тут мигранты мне зарядили за траншею 30 метров 45 тыс. Дагестанец на миниэкскаваторе - 12 тыс смена ну и разнорабочий за 4-5 тыс для выравнивания и трамбовки грунта. Ну максимум 20 готова заплатить
У нас сантехник и электрик - россияне, местные профессионалы с ВО не по профилю. :ps_ih: Работают здесь ещё с времён строительства КП. Симпатичные дядьки, доучиваются все время, никогда не отказывают в помощи, даже ночью приезжают при форс-мажорах. Зарплаты у них средние, но добирают внеурочной работой, на круг - вполне приличные деньги, машинки у них не самые дешевые. А вот разнорабочих найти - проблема. А без них, сами знаете, жизнь в своём доме покажется обременительной. Содержать постоянного помощника на зарплате - дорого, да и нет у нас большого объема работ. Я о том, что ниша эта может быть привлекательной, денежной, но хрен найдёшь желающих копать землю, убирать участок и снег, помогать содержать в чистоте сад и прочие гаражи и ворота. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 сен.
18.09.24, 09:57
Merinda-nik писал(а):
Хоумстейджерр,
За такие деньги эти разнорабочие точно платят «крыше» или бригадиру, чтобы чужих на эту поляну не пускать и высокий ценник держать.
У нас председатель - бывший местный депутат. Не думаю, что он заинтересован в том, чтобы держать высокий ценник. Бригадир - таджик с ВО, не знаю, быть может и “крышует” своих земляков. С ним родственники работают, взаимозаменяемые работяги.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 сен.
18.09.24, 16:43
Lea ** писал(а):
А вот разнорабочих найти - проблема. А без них, сами знаете, жизнь в своём доме покажется обременительной. Содержать постоянного помощника на зарплате - дорого, да и нет у нас большого объема работ. Я о том, что ниша эта может быть привлекательной, денежной, но хрен найдёшь желающих копать землю, убирать участок и снег, помогать содержать в чистоте сад и прочие гаражи и ворота. :lol:
У знакомого два поместья в Подмосковье (по 3 дома на каждом из участков), и он содержит двух таких работников с проживанием и окладом 2500 руб в день.
Дополнительно содержит домработницу - для кухни, уборки, продуктовых и хозяйственных закупок.
18 сен.
18.09.24, 16:54
butterbrodis писал(а):
18.09.24, 16:43
Lea ** писал(а):
А вот разнорабочих найти - проблема. А без них, сами знаете, жизнь в своём доме покажется обременительной. Содержать постоянного помощника на зарплате - дорого, да и нет у нас большого объема работ. Я о том, что ниша эта может быть привлекательной, денежной, но хрен найдёшь желающих копать землю, убирать участок и снег, помогать содержать в чистоте сад и прочие гаражи и ворота. :lol:
У знакомого два поместья в Подмосковье (по 3 дома на каждом из участков), и он содержит двух таких работников с проживанием и окладом 2500 руб в день.
Дополнительно содержит домработницу - для кухни, уборки, продуктовых и хозяйственных закупок.
Друх, мы жили в доме с садовником и помощницей, у них свой флигель был рядом с домом. Мне лично такие ромашки нахрен не нужны, :lol: чужие люди в доме - это всегда ненужное напряжение. Убирать приходит одна и та же женщина уже несколько лет, меня этот вариант вполне устраивает. Продукты - есть доставка. А мелким ремонтом и уборкой снега-территории занимаются любезные моему сердцу таджики. Я бы с большим удовольствием платила россиянам, но не могу найти. Помоги, а? :ps_ih: :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval, Maktub и 13 гостей