Квартира рядом с Арбатом. Ждать - или менять сейчас? 35 / 4128

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2008
Ту Марта:
В любом случае, без дополнительных инвестиций Вам, похоже, не обойтись.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
26 фев. 2008
Валерий Ильман писал(а):
В связи с этим роились в голове всякие мысли насчет того, что хорошо бы иметь сведения об потенциальных активах риэлторского сообщества и, в случае необходимости, найти нужный объект и провести совместную двух-трехходовку к удовольствию одних и естественной материальной выгоде других.

По самым скромным моим прикидкам, только в Москве таких объектов должно быть не менее 2-3 тысяч. А с ближним Подмосковьем - не менее 4-5 тысяч.

Валерий Михайлович, дорогой :) Рада Вас здесь видеть, читать и пересекаться - это во-первых.
Во-вторых, вопрос: что вы имеете в виду под "потенциальными активами риэлторского сообщества" - жилье, выкупленное на компанию? Или что-либо еще?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
26 фев. 2008
вопрос: что вы имеете в виду под "потенциальными активами риэлторского сообщества" - жилье, выкупленное на компанию? Или что-либо еще?


1. Квартиры компании, приобретенные для собственных операций и "на рост".

2. Свободные объекты, "намытые" риэлторами за годы работы.

3. Свободные объекты от собственников из ближнего круга риэлторов (при 100% доверии к последним)

4. В перспективе - активы каких нибудь ПИФов, если будут таковые по жилфонду

5. В перспективе - "ипотечные" квартиры с проблеммными заёмщиками, которые надо продавать

и т.д.
26 фев. 2008
Валерий Ильман писал(а):
1. Квартиры компании, приобретенные для собственных операций и "на рост".

2. Свободные объекты, "намытые" риэлторами за годы работы.

А 1 и 2 - не одно и то же?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
26 фев. 2008
Марта, если вам назрела необходимость продавать квартиру и покупать что-то новое - делайте это. :D
Благо ваши кв. метры стоят сейчас столько, сколько не приснилось бы и обкуренному гиппопотаму. :D
Вопрос - а не будет ли еще больше, должен отлететь как неразумный.
И так - платить не за что. :D
Родина этих денег не стоит по определению. :D
Тогда, что?
Ваш предок был очень прозорливым человеком, когда после войны, думая о своих близких, надстраивал не какой-то средний этаж, а именно тот дом и ту квартиру, в которой вы живете. :D
Думаю, продавать стоит.
Принимайте эти деньги, как иронию и манну небесную...
Но, продавайте быстро... бьстро... :D
Мысли пачкают мозги
26 фев. 2008
Александр, принято, спасибо большое!
А вот по какой схеме продавать? Следуя Вашей логике, самое лучшее - это всем дружно выписаться, продать эту квартиру как свободную, а затем подождать снижения цен на небольшие квартиры на окраине Мск, так?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
27 фев. 2008
Да, Марта, действительно забыл указать самый простой и выгодный (теоретически) вариант - продавать квартиру как свободную ("выписаться" можно и за деньги, если некуда).

Но при этом нужно иметь крепкие нервы - когда продал "на пике" и ждёшь падения рынка, "сидя на деньгах"...

А рынок, как ни странно, продолжает расти дальше... месяц, два, три... Валидолу не напасёшься :shock:

Один мой знакомый - завсегдатай фондового рынка, говорит, что ему очень здорово удаётся прогнозировать движение тех или иных бумаг, пока он сам не "занял позицию". Стоит ему вступить в игру, эта прозорливость исчезает напрочь, а взамен появляются "инстинкты толпы" и, как результат - далеко не самые лучшие решения...

Так что, этот вариант - для СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ. :-k
27 фев. 2008
Марта, вы сами понимаете, что ваш "объект", если посмотреть на него тверезо-тверезо, не стоит 625000$ :D Однако - дают. :D И в этом есть ирония судьбы и мать иронии - широта русской души. Необъятность до идиотизма. :D
625000$ есть очень вкусная сумма за 40 кв.м. без джакузи, но с кучей родни. :D
А вид на Храм спасителя, это типа как у Ходжи Насреддина запах чурека. :D :D :D
Конечно, в дальнейшем могут дать и больше.
Тут не знаешь, где подстелить. :D
Но, стоит меру чуять. :D
Один мой старый знакомый (5+ Валерий Ильман :D ) по комсомольским похождениям, пошедший по банковской линии у себя в Курляндии, сбросив весной 1998 г. все ГКО и выйдя из игры, сказал мне тогда: Я конечно идиот, но я не дурак. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
28 фев. 2008
Мне бы нервы и прозорливость Вашего знакомого, Александр...
Валерий Михайлович прав: все полезные инстинкты притухают, когда ты сам в игре.
ЗЫ: А звонков все больше - хоть я и сняла объявление с публикации...
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
28 фев. 2008
Из сегодняшней аналитики"...Рекордное ослабление доллара вызвало настоящее ралли на товарных рынках. .." Под товарными рынками в чистом виде понимают нефть и драг.металлы. Но
квартирув Москве можно рассматривать как вариант товара для инвестора. И сейчас я так разумею будет еще одна волна( вчера доллар рухнул на биржах) из тех, кто решил сбросить доллары и вложится в квартиру в Москве
как в тихую гавань...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John Preacher, Илья Трунилов и 7 гостей